Жесть)))

в блоге Юмор про велосипед
-2
Комментировать

10

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=9784551322 ...
"
Владислав Бачуров
Мне вообще нравится этот простой старинный прием, когда, чтобы оскорбить человека, достаточно перед его именем добавить слово "некий".
Прочитал сегодня газету "Смена". Генеральный спонсор — ОАО РЖД.
Передовица называется "Жуйте сами свой хамон". В рубрике "Маски сорваны" заметка "«Крымская памятка» вышла из-под вражьего пера". Познавательная подборка под названием "Катитесь лесом!" (О ТОМ, как урегулировать ситуацию на дорогах и приструнить обнаглевших велосипедизаторов).


"Анархисты на двух колесах
Зачем кое-кому хочется превратить Петербург
в «велосипедную столицу»

О ПРАВАХ велосипедистов в последнее время говорят примерно так же много, как и о правах так называемых «секс-меньшинств». Гомосексуалисты и прочие извращенцы все время пытаются провести в нашем городе «гей»-парад, а «веломеньшинства» вынашивают идею общегородского велосипедного парада".
БОЛЬШИНСТВО горожан крутят пальцем у виска: как
можно закрыть движение транспорта, в том числе общественного (автобусного, троллейбусного), по главной городской магистрали?!
Сотни тысяч людей будут испытывать неудобства, но «веломеньшинствам» важнее реализация их прав. Как говорится, хотим — и баста! В течение многих лет их поддерживала в этом только одна политическая сила -
партия «Яблоко». Хотя какая это сила? И вдруг в этом году «веломеньшинства» почувствовали на себе внимание чиновников Смольного. Сначала прозвучали заявления о возможности перекрытия Невского проспекта по выходным, потом у вице-губернатора Албина появился советник по велосипедным делам — некая Дарья Табачникова. Чиновник и его новоявленная помощница, близкая к партии «Яблоко», на
полном серьезе проводят заседания, рассуждая, как бы им лучше велосипедизировать северную столицу.
Судя по всему, все остальные проблемы в городе давно и успешно решены.
Будем справедливы, велосипед — это прекрасное средство передвижения: за городом, в парках, на окраинах города. Но, конечно же, не в центре. Между тем «веломеньшинства» отстаивают именно право как минимум на выделенные полосы на тротуарах и проезжей части центральных улиц, что является абсолютным безумием: питерские дороги и так узкие.
Велосипедизаторское движение, как мы уже упоминали, имеет ощутимый политический флер. Цель, которую преследует партия «Яблоко» и ассоциированные с ней движения «Красивый Петербург» и «Велосипедизация», проста — сделать так, чтобы у нас все было «как в европах».
Ну очень им хочется привить нам «европейские ценности». А то, что Петербург — самый северный город-миллионник в мире и у нас слишком долго длится холодное время, когда на велосипеде особо не покатаешься, — это как бы не учитывается. «Важно то, что велосипедист — свободная личность!» — вещают демократы-велосипедизаторы. Во-первых, он не платит за поездки в общественном транспорте, как все горожане, во-вторых, он не платит за бензин и тех осмотр, как все автомобилисты. «Ни одной копейки Путину и кровавому режиму!» — вот какой девиз продвигают среди
юных велосипедистов опытные либеральные интриганы.
И семена уже дали всходы. «Свободные» велосипедисты рассекают по тротуарам Невского проспекта, распугивая прохожим звоночком и периодически их сбивая.
На проезжей части нарочно подрезают автомобили. Не обращают внимания на светофоры, в абсолютном большинстве случаев спокойно едут на красный. Светофоры в их понимании — это, видимо, тоже козни «кровавого
режима».
Согласно ПДД велосипедисты — такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты или, допустим, мотоциклисты. Но кто из них хотя бы когда-нибудь получал штрафы за многочисленные нарушения правил? Такая вот у нас свобода.
А точнее — воля. Практически анархия на дорогах.
Светлана МИХАЙЛОВА"

"


Поделиться:


PavelandnicknamealsoPavel, 0 30 июня 2015

Товарищи велосипедисты, автомобилисты и конники, улицы принадлежат пешеходам! (читайте введение к "Золотому теленку" Ильфа и Петрова). Можно, для удобства тех же пешеходов, по улицам пустить общественный транспорт, а по ночам грузовой. Все остальные автомобилисты, велосипедисты и конники должны осторожно лавировать между пешеходами и отвечать за причиненный им вред.

Rodomil, 0 30 июня 2015

Конкретная заказная статья. Сифонит из всех щелей…
Кому-то мы, братцы, мешаем.
А кто-то захочет (и уже использует) нашу тему для своей корысти…

Andreas_Dreher, 0 30 июня 2015

надо будет с виновниками соседнего поста пообщаться
пусть кое-какой Михайловой С. случится приступ удушья от изоленты на губах и неожиданная потеря (непонятно откуда взявшейся) крупной суммы денег

Dimas1980, 0 30 июня 2015

Втулку в жопу этой некой михайловой

gonshik, 0 30 июня 2015

@Dimas1980, Заднюю под ось.

lyudvig14, 0 30 июня 2015

Велосипедисты в Питере , какие то совсем не вменяемые, посмотрев на них всего три дня соглашусь с мнением Михайловой)))

lyudvig14, 0 30 июня 2015

Я понимаю переезжать переход на велике где нить на окраине , где на переходе один два человек, но когда в центре на Невском с одной стороны толпа народу переходит и с другой и они пытаются переехать всех расталкивая это какой то писец происходит

Vini75, 0 30 июня 2015

@lyudvig14, Это город такой, хорошо, что ничего не меняется!
ЗЫ: Зря вел не взяла, без него не получилось прочувствовать всю атмосферу бунтарства и сумасбродства!

lyudvig14, 0 30 июня 2015

@Vini75, Город как раз не такой)))….тут типа все культурные))))….а так на самом деле , город контрастов как Стамбул, рядом смешались останки Николая , воспоминания Троцкого, Аврора прах Александера и самое главное никого не сносят , а всех реставрируют)))

Съёмник Шатунов, 0 1 июля 2015

Да пусть себе вякает эта Михайлова или как там её. Кто она такая? Видимо, у неё одна извилина и та — между ног, вот и тявкает…

Ваш комментарий
Отменить