Дом, которого не было...

в блоге Новости и обзоры про велосипед
+10
Комментировать

2

Без вести пропавший некогда дом по адресу 5-я Радиальная 3 представлял большой интерес не только для тех, кто всерьёз интересуется "старой Москвой". Почему пропавший? Его нет на балансе города, когда-то его просто чудом забыли снести. Катальцы нашего района, посетившие дом-музей осенью 2009 г. (09.09.09), были приятно удивлены радушным гостеприимством жильцов!

/photo/album_2332.html

Кирилл Болдырев, вернувшийся с очередного слушания по делу о сносе дома, в котором он живёт, несмотря на ужасное настроение, провёл экскурсию для неожиданно набежавших откуда-то велосипедистов, а после даже пригласил в своё жилище. "Вот тут у нас сервер подвешен, мы с сестрой создали свой сайт".
( Сейчас сайт находится по адресу: 5radialn . bizhosting . ru )

После того, как был "прилизан" парк Царицыно, местные власти обратили внимание на дом по 5-й Радиальной. Глаз на землю был положен как следует! С тех пор жильцов всячески пытались выжить, начались судебные тяжбы. Однако, кому-то показалось, что честным путём выселить людей из дома может и не получится вовсе или же это случится не так скоро, как хотелось бы. Самым верным решением в этом случае, не сложно догадаться, был бы случайный пожар. И этот пожар не заставил себя долго ждать.

Сравните сами:
что было
http://5radialn.bizhosting.ru/images/phocagallery/New/thumbs/phoca_thumb_l_image22.jpg

…и что стало
http://5radialn.bizhosting.ru/images/phocagallery/New/thumbs/phoca_thumb_l_IMG53.JPG

Эта история, конечно же, вызвала резонанс в общественности. Дело в том, что жильцы не собираются сдаваться. Даже когда от их дома остались одни ледяные стены, они борются за то, чтобы сохранить то, что осталось (ютясь в бытовке неподалёку). Они продолжают разбирать завалы и извлекать буквально из пепла то, что представляет историческую ценность (а таких вещей в доме было немало). Они не уходят ещё и потому, что понимают: стоит им покинуть дом — его тут же снесут.

gzt.ru/topnews/culture/281414.html

Велосипедная катушка lelian'а от 8-го января — это дань памяти о "доме, которого нет".

/photo/album_2576.html


Поделиться:


lelian, 0 12 января 2010

Хочу также добавить, что этот вопиющий факт не остался без внимания общественности. Несколько раз по разным телепрограммам в новостях показывали сюжет о доме после пожара. Были сообщения по радио, развёрнуто обсуждение в Интернете.
Но самое главное — многие из тех, кто услышал (или прочитал) о трагедии, — не остались в стороне! При мне на место пожара приходили разные люди. Помогали, кто чем мог: кто-то участвовал в разборке завалов, другие — приносили разные вещи.

КомЪ, 0 12 января 2010

Ээх.. Слугам народа нет дела до этого самого народа… Понравилось местечко-плевать на тех, кто там живёт, выселим… Сцуки…

Ваш комментарий
Отменить