В Италии велосипеды продаются лучше автомобилей

в блоге Новости и обзоры про велосипед
+28
Комментировать

4

Итальянцы из-за экономических проблем в стране стали пересаживаться с автомобилей на велосипеды, сообщает «За рулем».

Как выяснилось, содержание «четырехколесного друга» для многих итальянцев становится непосильной ношей, из-за дороговизны топлива и технического обслуживания. Как следствие многие жители страны приобретают себе двухколесный транспорт.

Так, по показателям прошлого года продажи велосипедов превысили показатели продаж автотранспорта – 1,75 млн против 1,748. Здесь нужно отметить, что Италия является одной из высоко автомобилизированных стран, на 10 итальянцев приходится 6 автомашин.

На сегодня продажи велосипедов в Италии набирают обороты, а авторынок теряет продажи. Только в сентябре продажи автомобилей снизились на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Татьяна Новикова
vrnnews.ru/news_type/index.php?type=2&i ...


Поделиться:


SuperOlia, 0 8 октября 2012

Где-то уже это читала. Итальянцы молодцы!

bertina, 0 8 октября 2012

Итальянцы пересаживаются на велики (они уже давно на них седят))) не в связи с плохой экономической обстновкой, а лишь потому что следят за своим здоровьем, любят спорт и каждый себя уважающий итальянец имеет хотя бы 2 велика в гараже. А еще там катются бабушки и дедушки, которым и по 60 лет, и по 80 лет. За продуктами только на великах. п.с. (жила год в Италии)

bertina, 0 8 октября 2012

а вот Украинцам точно это не помешало бы!)

SuperOlia, 0 8 октября 2012

Нормальные девчонки и ребята уже поменяли четыре колеса на два!

Ваш комментарий
Отменить