Новое постановление

в блоге Новости и обзоры про велосипед
0
Комментировать

53

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ЯНВАРЯ 2013 Г. N 64 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ — ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 ОКТЯБРЯ 1993 Г. N 1090"

1. Пункт 3.4 Правил дорожного движения Российской Федерации,
утвержденных указанным постановлением, после абзаца четвертого дополнить
абзацем следующего содержания:
"сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении
тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования.".
2. Пункт 16 Основных положений по допуску транспортных средств к
эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности
дорожного движения, утвержденных указанным постановлением, дополнить
абзацем следующего содержания:
"осуществляющих сопровождение организованных групп велосипедистов
при проведении тренировочных мероприятий на автомобильных дорогах общего
пользования.".


Когда еще на транспортных средствах должен быть включен желтый или оранжевый проблесковый маячок?
Скорректированы Правила дорожного движения.
Изменения коснулись перечня случаев, когда на транспортных средствах должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета.
В него включено сопровождение организованных групп велосипедистов при проведении тренировочных мероприятий на автодорогах общего пользования.
Соответствующая норма также внесена в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения."


Иными словами согласно данному постановлению при проведении тренировочных мероприятий на автодорогах общего пользования на транспортных средствах, сопровождающих организованную группу велосипедистов, должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета.


Поделиться:


Neznajka, 0 8 февраля 2013

А сопрвождоть будет мент на трёхколесном Стелсе с мигалкой на каске!

Ефрик, 0 8 февраля 2013

@sanya, глупышка… закон есть закон, в нем не может быть разных мировоззрений.

Arbuz, 0 8 февраля 2013

Агрессия на форуме, даже тут

Ефрик, 0 9 февраля 2013

@Arbuz, где ты агрессию увидел? Сплошные смайлики в сообщениях…
Да и что значит "даже". По-моему интернет в глобальности, форумы в общем и тут в частности — самое ожидаемое место для агрессии. Или лучше, чтобы люди морды друг-другу били, а не срались в виртуальности?

Axel, 0 9 февраля 2013

@Ефрик, на мой взгляд сраться ни там, ни тут (без очень веской причины) не надо. Выход эмоциям надо в другом искать. А в виртуальности чуть что, так сразу дебил и тд.. как то люди отвыкли отвечать за слова. Мое такое мнение.

Ефрик, 0 9 февраля 2013

@Axel, так причина же веская — в Интернете кто-то не прав

Ефрик, 0 9 февраля 2013

@Axel, ну и, кстати, не знаю как остальные, но лично я, когда крою матом кого-нить, не допускаю никакого выхода эмоций. Я ваще стараюсь не тратить эмоции на людей — это энергетически не выгодно.

Arbuz, 0 9 февраля 2013

@Ефрик, А ты никогда не думал, что если крыть людей матом то для здоровья могут быть последствия или как вариант проблемы с законом?

Ефрик, 0 9 февраля 2013

@Arbuz, ну для начала, про крыть матом — это я для красного словца. Матом я практически не ругаюсь. Проблемы могут быть всегда и везде — если каждый раз о них думать, никакой радости от жизни не получишь.

Ефрик, 0 10 февраля 2013

@Axel, кстати, люди не могут не сраться — это противоестественно.

Rokkimouse, 0 10 февраля 2013

если всё время думать о проблемах проблемы со здоровьем точно будут, у того кто о них думает (-:

Axel, 0 10 февраля 2013

@Ефрик, а я и не спорю) но обезличенность сети дает повод не стесняться в выражениях не умным людям. А общение в реальности так или иначе обязывает думать, что говоришь. Или я не прав?

Ефрик, 0 10 февраля 2013

@Axel, хз… я неоднократно говорил — все, что я говорю тут, я в любой момент могу повторить человеку в лицо. Да, конечно есть такие, которые только и могут, что где-то прячась тявкать на всех.

А насчет обезличенности — спорно. Например, меня, много кто на этом ресурсе знает, у меня открытые катушки, в профиле есть фотоглафии — какая уж тут обезличенность? Но это, если говорить о данном ресурсе.

О сети в целом. Если у человека комплексы и страхи и он чего-то стесняется в реальности… Разве плохо, что он сможет хоть где-то не стесняться? Главное, правда, чтобы он при этом не забывал где что и кто есть кто.

Axel, 0 10 февраля 2013

@Ефрик, я не про тебя лично и не про этот ресурс, а про ситуацию в целом.. тут то все понятно. можно и пересечся, если кто то, что то) я про ситуацию в целом. А насчет стеснения… разве возможность материться на всех подряд как то дает выход комлексам? по моему только плохую службу может сыграть. Потому что (ИМХО) человек может забыться в реальности и в ней же получить по больному месту. Людьми надо быть везде. А не только там, где за это ничего не будет.

Ефрик, 0 10 февраля 2013

@Axel, я не считаю, что высказать человеку, что ты о нем думаешь — это бесчеловечно.
Высказать анонимно — да, это трусливо, но все-равно ты не перестаешь быть человеком от этого. Так что лично я не вижу никакой проблемы в хамстве (что в интернете, что в реальной жизни). Всегда должны присутствовать разные слои и части общества — интеллигенты, хамы, умные, глупые, разные сочетания всяких групп. И у каждой группые есть свои отличительные особенности, и чем спокойней, каждая группа относится к особенностям другой — тем легче всем будет жить.

А ваще я за как можно более дисперсионную сегрегацию. Потому что никогда не смогут жить вместе две группы, имеющие принципиально различные взгляды на общие вопросы.

Axel, 0 10 февраля 2013

Это понятно.. "Запад есть запад, восток есть восток. Не встретиться им никогда". В виртуальном и реальном хамстве есть одно отличие. За реальное хамство можно тут же получить с товарным чеком и гарантийным талоном. а вообще мы ушли от темы поста)))

Ефрик, 0 10 февраля 2013

@Axel, да че ты так прицепился к "можно получить". Какая разница, можно или нельзя?.
Кстати, людей, у которых хватит смелости врезать хаму не больше тех, у кого хватит смелости нахамить в лицо. А то так тоже всегда — "можно получить", а как что, хрен кто чего получает.

Ефрик, 0 10 февраля 2013

А по теме поста уже все сказали, что можно. Значит можно флудить на свободные темы.

Ефрик, 0 10 февраля 2013

@Axel, а кидать угрозами разбить морду — это тоже особенность интернетов. В реальности как-то мало у кого хватает смелости подойти и дать в бубен за то, что неделю назад кто-то кого-то оскорбил.
Я не говорю, что все такие трусливые, я даже лично знаю несколько человек, которые не постесняются при личной встречи "уточнить" мнение оппонента.
Но большинство, все-таки, такие же сыкуны, как и те, кто анонимно народ м**аками называет.

Axel, 0 10 февраля 2013

В этом согласен. Только мы не много о разном. И хотя в споре рождается истина, в данном случае роды могут затянуться.

Ваш комментарий
Отменить