ГИБДД устроит охоту на велосипедистов. Мечты, мечты. Ждите и надейтесь избранники!!)

в блоге Новости и обзоры про велосипед
+4
Комментировать

33

В связи с растущей популярностью велосипедного транспорта и появления новых велодорожек власти Москвы совместно с ГИБДД подготовят специальную программу по безопасности велосипедистов. Как сообщают «Известия», программа будет запущена уже в середине апреля вместе со стартом велосезона.Любителям двухколесного транспорта будут массово выдавать катафоты и разъяснять необходимость использования велошлемов. Байкерам также раздадут брошюры и листовки, в которых будут прописаны правила поведения велосипедистов на дороге — к примеру, как вести себя в случае повышенного внимания к катающемуся со стороны собак.

А вот за тем, как катаются москвичи, будут следить сотрудники ГИБДД. При этом сотрудники госавтоинспекции будут проводить среди велосипедистов разъяснительную работу, «направленную на соблюдение правил дорожного движения». Правда, штрафовать велосипедистов, скорее всего, не будут.

Согласно существующим планам в Москве в 2013 году должны появиться 100 пунктов велопроката, в которых будет храниться 1 тыс. велосипедов. Сами велосипеды хотят оснастить датчиками ГЛОНАСС, чтобы свести к минимуму случаи краж, а также изучить популярные маршруты байкеров, что поможет улучшить инфраструктуру. Велодорожки, в свою очередь, оснастят датчиками движения, которые, как и пункты проката байков, будут работать на солнечных батареях.
auto.mail.ru/article.html?id=40976


Поделиться:


Язычник, 0 26 марта 2013

@Николай Николаевич, не вижу связи между пьяными за рулём и велосипедом.

Язычник, 0 26 марта 2013

Сделают нам,исключительно в целях нашей же безопасности,ограничение скорости в 15км/час и Павел сможет осуществить свою мечту о штрафе за превышение скорости в три раза.

SashaFCSM, 0 26 марта 2013

Я не удивлюсь что в скором времени и права велосипедистам сделают, потом еще и тех осмотр

Язычник, 0 26 марта 2013

@SashaFCSM, ну справочка о знании ПДД не помешает…..

PAVEL, 0 26 марта 2013

На счёт ТО — хорошая идея!

Николай Николаевич, 0 26 марта 2013

/riders/Andrei После серии пьяных аварий начался поиск решения проблемы. Стали ужесточаться требования и наказания к водителям. Каждый поиск — это детальный анализ создавшейся ситуации. Вопрос масштабный и видимо подход к решению комплексный. Не исключено, что один из пунктов — дальнейшее законное привлечение к ответственности велосипедистов на дороге или что то в этом роде. Это мое мнение.

Язычник, 0 26 марта 2013

@Николай Николаевич, я их объяснениям ПДД вращенье придавал и осью был мой детородный орган.А законное привлечение к ответственности и год назад было возможно,и десять лет…Балабольство о увеличении велосипедистов нужно для того,чтоб объяснить обывателям деньгоёмкие программы по рисованию велодорожек и обустройству проката велосипеда.

Ефрик, 0 26 марта 2013

@Николай Николаевич, да, я думаю введение в школах основ религии — тоже из-за пьяных водителей. Связь налицо.

Если серьезно, не ищите причинно-следственную связь там, где ее нет. По-моему, это процессы происходили параллельно. Ведь борьба идет не только с пьяными водителями, а и в целом с алкоголем. И началась она задолго до резонансных аварий.

Николай Николаевич, 0 27 марта 2013

Столичные автобусы оборудуют креплениями для велосипедов…..
Вот тоже новое введение. С.Толубаев сказал в "Вечерке" свое мнение на эту тему.

blackcrow, 0 27 марта 2013

катафоты и разьяснения нужны нашим гостям из азии и дедулям на камах с лопатами их как раз не видно ночью, как я уже коментил в другом месте — если нам хотят реально помочь нужно больше проверять знания на экзаменах о вело и гужевом транспорте, сейчас в билетах это сведено к миниму.

Язычник, 0 27 марта 2013

@blackcrow, поддержу.Некоторые водятлы велосипед за транспортное средство и равноправного участника дорожного движения не признают…

Sneakyfildy, 0 27 марта 2013

катафоты будут в документах по 4000 рублей штука проходить

fogy, 0 27 марта 2013

ну ну…сколько езжу на вело…ни разу не видел, чтобы ГИБДД было мною заинтересовано, что в городе, что далеко от Москвы,..все это БОЛЬШАЯ СКАЗКА для маленьких..))))

Ефрик, 0 27 марта 2013

@fogy, если их заинтересуют (в виде плана на месяц по пойманным велосипедистам), то твоя сказка превратиться в кошмар.

fogy, 0 27 марта 2013

@Ефрик, странно, а мне казалось, что сейчас у ГИБДД есть постоянный интерес как можно больше поймать алкашей за рулем…

Фантазёр, 0 27 марта 2013

Пора бронировать места в ГИБВД, а то кто же лосей ловить будет, телепузики точно педалировать не будут, пойду в ГИБВД пусть меня научат))

Ефрик, 0 27 марта 2013

@fogy, щас да. А завтра может быть новый приказ и интерес резко поменяется.

Reverse, 0 28 марта 2013

Спасайся, кто хочет, наши гайцы все с ног на голову перевернут.

Freezzz, 0 28 марта 2013

@Язычник, >Некоторые водятлы велосипед за транспортное средство и равноправного ?>участника дорожного движения не признают…

Не которые водятлы и других водителей не признают.

Язычник, 0 28 марта 2013

@Freezzz, другие водители хоть как-то чем-то защищены.

Ваш комментарий
Отменить