В Москве закроют доступ автотранспорта на территорию ВВЦ в выходные и праздники.

в блоге Новости и обзоры про велосипед
+9
Комментировать

21

27.05.2013, Москва 22:11:18 Руководство Всероссийского выставочного центра приняло решение закрыть доступ автотранспорта на территорию выставочного центра с 1 июня 2013г. в выходные и праздничные дни, сообщает пресс-служба ВВЦ.

Исключением будет спецтехника, которая сможет передвигаться только по объездной дороге выставочного центра. Машины, обслуживающие инфраструктуру архитектурно-паркового ансамбля и проходящие здесь выставки, смогут заезжать на территорию ВВЦ по спецпропускам.

Администрация оставила один контрольно-пропускной пункт для выходных дней вместо семи, действующих в будни. Также принято решение об оптимизации деятельности службы безопасности ВВЦ в части усиления контроля за допуском автотранспорта на территорию выставочного центра.

Решение администрации ВВЦ принято на фоне двух резонансных дорожно-транспортных происшествий, произошедших в этом месяце. 10 мая 2013г. певец Витас сбил на автомобиле велосипедистку, после чего от него последовали угрозы с пистолетом. В отношении артиста возбуждено два уголовных дела, ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет. Сегодня было принято решение по административному делу — за отказ пройти медицинское освидетельствование Витаса лишили водительских прав на полтора года.

25 мая 2013г. ВВЦ стал местом ДТП со смертельным исходом. Пьяный мужчина сбил семью велосипедистов. От полученных ранений 40-летняя женщина скончалась на месте. Виновник аварии стал фигурантом уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция по данной статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Кроме того, что оба виновника были пьяны в момент ДТП, давая показания, они перекладывали вину на других лиц: Витас — на своего водителя, а участник смертельного ДТП — на своего друга.

Мы ПОБЕДИЛИ
rbc.ru/rbcfreenews/20130527221118.shtml


Поделиться:


SashaShmel, 0 28 мая 2013

Опять отмажутся. Скажут, что проехал за машиной, закрыть не успели…

Deivik, 0 28 мая 2013

Мде… Вот так у нас всегда, умные и решительные действия предпринимаются только после трагедии. Лучше поздно чем никогда, но какой ценой…(человеческой жизни)

inviz, 0 28 мая 2013

А по чем спец. пропуска не указали (

Ксеня, 0 28 мая 2013

Ехали на катушку и видели происходящее за оцеплением….
Скорые СКЛИФА, 3 пожарных, велики и печальный, чёрный полиэтиленовый мешок …
Сочувствую родным и близким…
В связи со скандальными событиями, вход оставят, конечно, один, но!!!!
Рановато радоваться….
Мы все знаем, по ЧЬИМ законам мы живём…
У нас в России на все запреты найдётся бабло! Все охранники продажные и от сотенки -другой не откажутся, а уж с руководством магарыч разделить — святое дело!!! Так что, как ездили, так и будут ездить. И нас давить… БДИМ!!!

Федя Пилюлькин, 0 28 мая 2013

@eXeLe, и не только в России

Язычник, 0 28 мая 2013

Чтоб принять умное решение обязательно нужно чтоб кто нибудь погиб или хотя-бы покалечился….Заипися….

Sneakyfildy, 0 28 мая 2013

есть мнение что черноте, владеющей ВВЦ, плевать на запрет.

Ксеня, 0 28 мая 2013

@SashaShmel, Будут давить на "машина не моя, сел случайно,доверенность есть, страховка -левая" — не виноватый я! Концов не найдёшь!
Предлагаю собраться всем нам у здания суда! Перед репортёрами!

Ксеня, 0 28 мая 2013

@inviz, Тебе пропуск нужен?
Давай, не кощунствуй….

Ксеня, 0 28 мая 2013

@eXeLe, К огромной моей скорби — ты прав……

Haktar, 0 28 мая 2013

Потёмкинские деревни.

astronom, 0 28 мая 2013

У нас в России можно только ввести жесткое законодательства, в отношении таких нелюдей.А если хотят отмазаться за деньги, то вообще пожизненно сажать.

astronom, 0 28 мая 2013

Где наше все велосообщество….полное молчание.Где этот всехвальный Союз велотранспорта России???Велосипедисты у нас беззащитны перед всякими быдловодителями и не только.

astronom, 0 28 мая 2013

@Ксеня, А чего хорошая идея собраться около здания суда.

Ксеня, 0 28 мая 2013

@astronom, Идея то хорошая, но! Нашу поддержку воспримут как несанкционированный митинг и загребут же! У нас протестовать нельзя! Это себе же дороже и выйдет…

astronom, 0 28 мая 2013

Да, у нас как обычно,странное сочетание.Сиди помалкивай и обсуждай перед телевизором дома.Получается все продвижение велосипеда, как транспорта ни к чему не приведет.Люди, смотря на такие случаи, вообще скажут, а ну его этот велосипед, мало ли собьют еще где-нибудь, а потом еще набросится быдло-водитель с дубинкой и скажет ты куда прешся….???Такая ситуация, по отношению к людям(неважно в какой сфере), скоро приведет в полной дестабилизации ситуации в стране.

ilyborisov, 0 29 мая 2013

Да уж, какая тут победа, когда ценой жизни доказывается необходимость принятия дополнительных мер безопасности!
В нашей стране , к сожалению, все делается только после того как что то бахнуло, кого то убило и куча народу повозмущалось.

Samat, 0 29 мая 2013

Да победа, иногда лишь ценой лишений, жизни можно чего либо доказать что либо. Своим телом закрыть амбразуру дота, пойти на таран, раз другого выхода нет. Но ни когда не нужно доказывать что то по глупости. Выход всегда можно найти.

ilyborisov, 0 29 мая 2013

@Samat, Честно говоря не понял при чем тут ' пойти на таран ', закрыть своим телом амбразуру и т.д. ? Совершенно разные ситуации, более того вообще не сравнимые! Тогда ,если брать великую отечественную, люди погибали за родину, это была великая война. Человек, бросаясь под танк с гранатой, делал это сознательно, он защищал свою страну, семью. Сейчас же речь идет о человеческой глупости ,это я в мягкой форме выражаюсь. Сейчас мирное время, и когда в мирное время гибнет человек, да еще из за чьей то глупости, опять же мягко выражаясь, это совершено разные вещи.

Samat, 0 29 мая 2013

@ilyborisov, У нас, пока гром не грянет, мужик не перекреститься. Для нас мало полезного в Москве делается, я уже не говорю про глубинку. Во сновном отписки… Два случая примерно в одном районе заставили к нам развернуться лицом и принять так необходимые меры.

Ваш комментарий
Отменить