Самоорганизация демократического общества

в блоге Новости и обзоры про велосипед
+5
Комментировать

62

Когда же в России будет нечто подобное?

Водитель на мосту сбил велосипедиста и попытался скрыться. Мало того, что полиция приехала почти сразу, так еще и скрывающегося водителя сразу же заблокировали другие автомобилисты.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b7AVC1YCcO0

Баян, конечно, но запостю.
Подробности здесь: bethlehempolice.wordpress.com/2012/04/05/pr ...


Поделиться:


gonshik, 0 30 мая 2013

А меня в воскресенье зацепил мотоциклист на Варшавке, за мной ехала машина, он хотел проехать в правый ряд и меня из-за нее не заметил. У виновника осаго, вот посмотрим, как россгосстрах выплатит мне ущерб: шлем, форму изодранную, перчатки и очки. А самое главное, новый Cube GTC Agree Raсе, на котором 2 поездки только и успел совершить.

astronom, 0 30 мая 2013

@gonshik, Вот что с людьми делает суета и погоня за секундами, дабы успеть все….аварии, трагедии, неадекватные поступки и много злобы.Будем надеяться, что все возместят.

Ефрик, 0 30 мая 2013

@Superhombre, а что в этих моих словах негативного?
Лично с тобой мне нет никакого интереса общаться. Это ты, наверное, тоже посчитаешь негативом.

Дело не в уважительном отношении к велосипедистам. Дело ваще в уважительном отношении. И государство тут не при чем. Все дело в людях. В воспитании с младенчества.

Ефрик, 0 30 мая 2013

@astronom, в чем, по твоему мнению, было задето мое самолюбие?
Как я должен был отреагировать, если меня действительно абсолютно не волнует, веришь ты мне или нет?

Ленивец, 0 30 мая 2013

Водятла, что долбанул меня напротив Кремля, как раз другие водители заблокировали, и потом, пока я очухивался, не дали ему вел с дороги оттащить.
А вот доблестную ГИБДД ждать пришлось более часа, но то что в ролике. Если бы не патрульные с Красной площади — они по рации связывались — до сих пор, наверно, ждал бы гайцев.

Ленивец, 0 30 мая 2013

@gonshik, Сам-то цел?

Superhombre, 0 30 мая 2013

@Ефрик, А жжешь, чувак! =)
Сам себе противоречишь: 1) "Лично с тобой мне нет никакого интереса общаться. " — тогда зачем общаешься?
2) " Дело ваще в уважительном отношении." — угу, по тебе это особо заметно
3) "И государство тут не при чем." — а как же статистика, в которой РФ почти на последнем месте по счастью?

Как насчет чаепития?

Ефрик, 0 30 мая 2013

@Superhombre, 1) лично = в реале. тут могу и пофлудить, в реале нафиг ты мне не нужен.
2) а мы и не меня рассматриваем. Я тебе описываю в чем проблема. Но я не говорил, что я сам не являюсь частью этой проблемы.
3) а в чем счастье? И как счастье связано с воспитанием?

не в курсе, о каком чаепитии речь.

Superhombre, 0 30 мая 2013

astronom, 0 30 мая 2013

@Ефрик, Твой девиз, либеральный пофигизм….

astronom, 0 30 мая 2013

А если государство не при чем, а что такое по твоему государство???Ведь ты живешь в этом государстве, значит и ты не при чем.Я есть, но меня нет.

astronom, 0 30 мая 2013

К слову о демократии:
"Демократия есть труднейший из всех режимов. Она требует от граждан и от их представителей большого гражданского мужества, соглашений и единомыслия! Иначе она вырождается в анархию и бессилие. Поэтому необходим государственный авторитет для того, чтобы бороться с этой болезнью, которая грозит всем свободным режимам».

Ефрик, 0 30 мая 2013

@astronom, есть вещи, которые государство не способно контролировать.
Точнее способно, но мы имеем печальные примеры такого контроля. Честность, справедливость и прочее лежит на плечах граждан, а не государства.
И как раз граждане формируют государство. Если у чиновника нет совести и он творит беспредел, то это только потому, что он без совести был воспитан.

Ефрик, 0 30 мая 2013

@Superhombre, а по существу ответить нечего?

astronom, 0 30 мая 2013

@Ефрик, Но тем не менее нужен определенный авторитет, который будет направлять в нужную сторону,без всяких корыстных интересов, а ради блага других, но это в идеале.А так я с тобой согласен, что у нас много вороватых чиновников, которые сидят, дабы извлечь только свою выгоду, под прикрытие общественной пользы.Но вина в системе, которая не пускает хороших людей, видимо пока не пришло время.Всему свое время.

gonshik, 0 30 мая 2013

@Ленивец, Сам цел, только синяк на жопе. Форма и шлем спасли мою тушку, узи показало, что повреждений нет. Катайтесь в шлеме.

Ефрик, 0 30 мая 2013

@astronom, очень сложный момент с системой. Не пускает же не сама система, а люди в ней. И пока большинство людей такие вот "невоспитанные", система может пополняться подонками и продолжать не пускать хороших людей. В какой-то степени, это замкнутый круг, который довольно тяжело разорвать в силу ряда причин. А те способы, которыми его можно разорвать довольно таки страшные с точки зрения обычного человека.

МатадоR, 0 30 мая 2013

был участником дтп на каширке летом 2011 года…ехал на велике по обочине — сбила машина… из потока машин остановились 2 или 3 автомобиля , спросили о моём состоянии и предложили сами!!! быть свидетелями аварии…. всё дело в людях, в каждом из нас!

МатадоR, 0 30 мая 2013

мир не без добрых людей — убедился в этом на себе лично!

Rokkimouse, 0 31 мая 2013

если кто не в теме, у нас перенаселение на планете, каждый день на нашей планете гибнет 19000 детей(от различных заболеваний, излечимых, но часто денег нет)…. правательство вам что-то должно, а про неолиберальную модель в экономике кто-нить слышал? не эффективен, досвидание на кладбище!

а теперь вопрос к тем кто на общество правительство и прочее, скольким людям каждый из вас помог сегодня?

Ваш комментарий
Отменить