Кража!

в блоге Новости и обзоры про велосипед
+1
Комментировать

52

ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ!!! У ЧУДА УКРАЛИ ВЕЛОСИПЕД!

В ночь с 25 августа 20:00 на 26 августа 8:00 по адресу: г. Москва ЗАО Кунцево, м.Молодежная, ул. Бобруйская, д.20 из подъезда был украден велосипед.
Приметы: велосипед TREK 3700, женская рама красного цвета, передний тормоз вибрейк, задний тормоз гидравлика, широкая сидушка, на левом боку черная надпись нанесенная баллончиком "IFB", на правом боку наклейки принадлежности к вело-клубу "КАТУШКИН.ru", задний обод колеса белый, на ниппелях камер колпачки в виде игральных костей, переднее колесо переделка (удлиненное).
Велосипед был пристегнут в подъезде на вело-цепь. Цепь не обнаружена.
ПРОШУ!!! КТО ВИДЕЛ!!! СООБЩИТЕ О МЕСТО-НАХОЖДЕНИИ.
Нашедшему — гарантировано вознаграждение!


Поделиться:


Hawks_80, 0 26 августа 2013

я вел в коридоре квартиры боюсь хранить, на ночь к кровати ближе ставлю…жена ревнует=)

eXeLe, 0 26 августа 2013

@Georgeo, да, могут. а еще могут ограбить банк, а еще можно улететь на Марс жить. только при чем тут все это, если речь о краже из подъезда и вы якобы не сравниваете кражи?

andreyka177rus, 0 26 августа 2013

Если увижу куда обращаться? Номер бы оставили… А то пока до компа доберешься вел уедет дальше. На вашей улице (Бобруйской) очень часто бываю, буду посматривать.

Леонид Митинский, 0 26 августа 2013

@andreyka177rus, Увидишь — зови полицию.

alexand1, 0 26 августа 2013

@eXeLe, Очень забавно… т.е. вы считаете что есть большее преступление и меньшее? по мне так кража из страны, банка, квартиры и подъезда одно и то-же… Присваивание чужого имущества есть грех и преступление и размеры не важны. Для кого то потеря 50 рублей значима, а для кого то и миллион это один вечерок оттянуЦЦа. Поэтому не понимаю людей которые пытаются оправдать воров в каких бы масштабах они не воровали… и очернить потерпевшего, насколь бы беспечен он не был.

Georgeo, 0 26 августа 2013

@eXeLe, Банк, Марс, о чём ты, юноша?
Это "при том", что не следует осуждать людей у которых что-то украли, считая что у вас такого никогда не будет. Ситуации и обстоятельства бывают разные и всего предусмотреть невозможно. Мои родственники и практически весь их дом хранит свои вещи в подъезде. Велосипеды, коляски, игрушки и даже холодильники с продуктами стоят — никто ни разу за столько лет ничего не своровал. А у сотрудника квартиру по-два раза вскрывают.
Понятно к чему я или опять нет?

eXeLe, 0 26 августа 2013

@alexand1, грех, говорите? тогда атеисты могут не париться на этот счет?
и да, ЕСТЬ большее и меньшее преступление и отрицать это бесполезно. меньшее преступление это украсть велосипед из подъезда, чтоб продать его и купить водки. большее преступление это расстрелять весь свой офис/аптеку/небольшой остров.
но если оставить подобную полемику, разница между кражей из подъезда и взломом квартиры в том, что первое это своего рода "случайная кража" (далеко не всегда, но не редко, как в случае с лифтером), а второе — заранее спланированное преступление.

alexand1, 0 26 августа 2013

@eXeLe, Совсем забавно, впрочем как я полагаю спорить с вами бесполезно. Надеюсь Вы никогда не станете жертвой "случайного преступления" … Проезжая например поздно вечером по темному парку мимо подвыпившей компании, которой Вы просто по своей собственной неосмотрительности не понравились… Ну или понравился Ваш велосипед и они купят на него еще водки… (хотя в этом случае Вы, по вашей логике, все-равно не расстроитесь и будете заступаться за преступников. Ведь сами же виноваты, зачем было ехать мимо бухой бригадки да еще и по парку)… Удачи Вам…
p/s/
для атеистов и не только придуман УК.

eXeLe, 0 26 августа 2013

@alexand1, и именно этот УК четко помогает определить, какие преступления более тяжелые, а какие нет, исходя из мер наказания. Или все еще будете гнуть линию, что все преступления равны?
И речь была собственно о том, что наличие мозгов лично мне подсказало бы не проезжать ночью мимо пьяной компании. Хранить вел в подъезде — такое же безрассудство, так как результат вполне очевиден. А уж тем более непонятно, как можно продолжать ставить велосипед в подъезде, когда каждую неделю и не по разу на Катушкине народ плачется про подобные кражи.
Ночью в парке, как и велосипед в подъезде — это те варианты, когда можно легко избежать дурных последствий, а от взлома квартиры уже действительно никто не застрахован.

apique, 0 27 августа 2013

Бывают подъезды, где блок квартир отделён от общей зоны дверью. Если дверь хорошая (стальная, например), а соседи адекватные, то хранить вещи в общем холле можно. Хотя риск всегда есть. А если такой зоны нет, то хранить что-то в подъезде опрометчиво. Слишком много случайного народа ходит, в таких подъездах постоянно какие-нибудь профессиональные воришки слоняются, сканируют, где что плохо лежит и у кого дверь слабая. Сломать замок в условиях подъезда проще, чем на улице у пристёгнутого где-то вела.

Чудо (Ларька™), 0 27 августа 2013

Пятиэтажка… охраны нет. камер тоже нет. Дома хранить не могла т.к. бабушка была против.
Заявление написала, но рассчитываю только на велосипедистов!

eXeLe, 0 27 августа 2013

@Чудо (Ларька™), ну как по мне на велосипедистов рассчитывать еще меньше шансов, чем на полицию.
Вряд ли кто-то будет присматриваться к велосипедам на улице — их там сотни, да и вряд ли воры будут кататься на нем.
Как уже скорее всего писали выше — есть вариант со всякими Avito, если вор туповат, но и там искать придется скорее самой, вряд ли кто наткнется просто так.

Dauer962, 0 27 августа 2013

Требуй с бабушки новый вел

AV, милый АB, 0 27 августа 2013

@Dauer962, У мну однажды 126 мерс угнали, на парковке мест не было. С кого требовать? Дайте телефон бабушки!!!

PAVEL, 0 27 августа 2013

С ул. Бобруйской грех чё-нить не украсть

Язычник, 0 28 августа 2013

@alexand1, с грехом то проще-отбашлял батюшке десятинку от прибыли,покаялся да помолился…А за преступления отвечать приходится…

Doc, 0 28 августа 2013

@Чудо (Ларька™), Маня, бери складной! Бабушка не придерется

Jokerwebmaster, 0 28 августа 2013

Надо было пристегивать супер цепью, которую невозможно перепилить.

PAVEL, 0 28 августа 2013

@Jokerwebmaster, …. якорной

Jokerwebmaster, 0 28 августа 2013

http://cs10025.vkontakte.ru/u136614546/-14/y_36d0c031.jpg

Ваш комментарий
Отменить