FlyKly Smart Wheel: умные колеса для превращения велосипеда в электробайк

в блоге Новости и обзоры про велосипед
-7
Комментировать

21

Идея заключена в установке заднего специального колеса с аккумуляторной батареей, управляющей электроникой и электромотором.

FlyKly Smart Wheel — это колесо для велосипеда, у которого в центральную часть интегрировано специальное устройство с аккумулятором, управляющей электроникой и электромотором. Всю эту занимательную электронную начинку ставят на место заднего обыкновенного велосипедного колеса, и данное транспортное средство становится полноценным «умным» электровелосипедом.

Мощность используемого электродвигателя – 250 Вт, аккумулятор готов выдержать до 1000 циклов перезарядки. Конструкция при этом достаточно легка: весит все это добро всего четыре килограмма.

Управлять работой FlyKly Smart Wheel можно посредством беспроводной связи Bluetooth4 через смартфон. Мобильный девайс крепится на держателе рeля, который также выполняет функцию ходового светодиодного огня и подзарядного устройства для гаджета (энергия вырабатывается на велогенераторе).

Приложение, специально созданное для наиболее популярных мобильных операционок, позволяет контролировать текущую скорость, покрытое расстояние, количество времени в дороге и уровень батареи заднего колеса. Всей этой замечательной информацией можно будет поделиться и с друзьями-велосипедистами. Приложение, если таковая необходимость возникает, позволит удаленно блокировать работу привода.

Чтобы активировать FlyKly Smart Wheel, нужно через приложение выставить нужную скорость и активно начать работать педалями. Получается, электроколесо выступает как ассистент, который понижает нагрузку на мышцы во время движения. Если владелец байка перестанет педалировать, то электропривод тут же отключится.

Максимальная скорость, которой можно достичь — 25км/ч; батарей будет достаточно, чтобы преодолеть максимум пятьдесят километров при активированной системе.

FlyKly Smart Wheel выпускаться будет в нескольких дополнениях различной окраски и размера. Это позволит установить колесо на большую часть существующих велосипедных рам. Система постепенно будет привыкать к манере владельца ездить и даже начнет выдавать советы по поводу наиболее оптимальной, на ее взгляд, скорости движения.

Сегодня нужно привлечь $100 тысяч, чтобы умное колесо стало реальностью. За сутки разработчики собрали более $66 тысяч, и еще более месяца не менее успешных сборов их ожидает впереди. В том, что идея будет успешной, видимо, сомневаться уже не стоит. Зарезервировать FlyKly Smart Wheel можно, отдав разработчикам кровные $550 или более.


Поделиться:


dDAlexey, 0 30 октября 2013

Уж лучше купить мелкий китайский редукторник, чем это здоровенное уродливое чудовище, которое к тому же еще и пластиковое судя по всему.

prohvost, 0 30 октября 2013

Фигня! аккумулятор растрясется в пыль, если он в колесе…

saola, 0 30 октября 2013

Обратили внимание — это еще и противоугонная система, блокирующая колесо на расстоянии?

Язычник, 0 30 октября 2013

@saola, это его единственный плюс.

dDAlexey, 0 30 октября 2013

По блютузу на расстоянии? Смешно.

krug, 0 30 октября 2013

представляю ложное срабатывание на скорости 50 км….

Koshey, 0 30 октября 2013

@krug, Ну подрифтуешь немного)

Язычник, 0 30 октября 2013

@krug, томожение двигателем-самое надёжное торможение.

gonshik, 0 30 октября 2013

Все продающиеся в Москве задние мотоколеса имеют посадку по трещетку. Только у куба под кассету, но стоит серийно. А там как с этим вопросом?

Язычник, 0 30 октября 2013

@gonshik, ты стал интересоваться электроколёсами? ЧИТЕР!!!!

dDAlexey, 0 30 октября 2013

@gonshik, В соколях летом бафанг под кассету видел.

saola, 0 30 октября 2013

Известно, что электробайки тяжелы, и, если рассматриваемый девайс еще и весит немного, то его наличие решило бы немало проблем и я бы (при РАЗУМНОЙ цене )задумалась бы о приобретении.

saola, 0 30 октября 2013

На велосипедах катаются не только молодые и сильные,да и планета заселена не исключительно юными особями, и не только мужского пола..Поэтому проблема компенсации нехватки физической силы становится всё более актуальной.

dDAlexey, 0 30 октября 2013

Китайский набор сей час реально уложить в 5-6кг и примерно в те же деньги которые просят за flykly. Вот только китаец хотя бы алюминиевый будет, а не пластиковый.

gonshik, 0 30 октября 2013

@Язычник, Я это так, для справки, не все так гладко с этими электроколесами, как думают неискушенные пользователи. Бионикс, например, под трещетку, и многие обламывались. А я интересуюсь покупкой очередного шоссера, третьего по счету.

saola, 0 31 октября 2013

Хотелось бы узнать мнение девушек и людей зрелого возраста ,катающихся на велосипедах ,о необходимости электробайков и с какими качествами.

electrovovik, 0 1 ноября 2013

дополнительный тормоз, для подзарядки телефона, мелочь, но она отнимает силы.
адаптивные системы — штука хорошая. в ней встроен G- сенсор? Она понимает где спуск и где подъем?

electrovovik, 0 1 ноября 2013

@saola, По поводу такого велика. Смотря под какие цели он берется?
Если я просто катаю в свое удовольствие по парку, я могу остановиться, отдохнуть. хлебнуть пивасика, и ехать дальше. Я не умирать на этом веле собрался.
Если мне надо ездить на работу, или я куда то спешу- мне важно время. И если я знаю что могу не успеть, то нафига мне вел?
Если мне надо проехать заданный маршрут, и я знаю точно. что сил не хватит. а крутить педали надо. — тогда он нужен.

saola, 0 4 ноября 2013

@electrovovik, Лично для меня тема актуальная и весьма интересная, ( а мы обсуждаем ТЕМУ) ,поскольку очень хотелось бы иметь дополнительную тягу на обычном веле при крутых подъемах и на длительной дистанции,чтобы не переутомляться.

@saola, Для экономии времени и сил стоит призадуматься на установку на общий семейный вел. Уверенна, что он будет нарасхват!

Ваш комментарий
Отменить