Прокат зимних велосипедов!!!

в блоге Новости и обзоры про велосипед
-7
Комментировать

27

Баян, не?!

vesti.ru/only_video.html?vid=567455

http://media.city-fm.ru/res/galleries/52/d3/10011905/image.orig.4053220.jpg

Для всех любителей велосипедных прогулок зима теперь не повод от них отказываться. Парк вновь удивит своих посетителей, подарив им наслаждение заниматься любимым видом спорта и зимой. А всё потому, что в парке «Сокольники» теперь есть уникальная возможность взять напрокат специальный зимний велосипед,который сможет покорить деже самые заснеженные уголки парка.

Такой транспорт внешне напоминает симбиоз традиционного велосипеда и снегоката. Зимний велосипед имеет механизм, схожий с механизмом обычного велосипеда, однако вместе переднего колеса в нём установлена лыжа, а заднее сделано в виде небольшой резиновой гусеницы, которое приводиться в действие усилиями седока. Катание будет удобным и абсолютно безопасным.

Корреспонденты «Ридуса» уже успели попробовать покататься на таком «чудо-велосипеде». Это конечно,не так уж и просто, потому что, в отличие от обычного велосипеда, педали приходится постоянно крутить, и ехать по полурастаявшему липкому снегу достаточно сложно, но тем не менее очень здорово.

На данный момент стоимость аренды зимнего велосипеда составляет 400 рублей в час,а велосипеда,оборудованного шипованой резиной- 350 рублей. Прокат расположен на пересечении Большого круга с 6-м Лучевым просеком.

Для тех,кто не захочет или боится пробовать это нововведение,предложат второй вариант велосипеда – с обычными колесами, только покрыты они будут зимней резиной с шипами.


Поделиться:


m_klio, 0 19 января 2014

@Язычник, Слюнки текут… А на счет снеговелов мне кажется это только с горки катать,вместо снегоката) вчера по дорожкам ботаники на шиповке получила огромное удовольствие и большего не надо

Ounce (Унц), 0 19 января 2014

Для дорожек оне и не предназначены, лыжа как бы намекает на внедорожное базирование. Снегоходы тоже по дорогам не ходят. Либо фэт по запредельной цене либо эти игрушки.

odim, 0 19 января 2014

че за бред. как на этом гу.. ездить. как на нем вообще держать равновесие..
весь двухколесный транспорт основан на эффекте гироскопа. а тут нет переднего колеса и сзади явно какаято хрень которая явно несможет быть номр гироскопом..

Ounce (Унц), 0 19 января 2014

@odim, про гироскоп это ты неподумав ляпнул

Язычник, 0 19 января 2014

@odim, гироскоп это вроде как колёса крутятся и держат равновесие? Аналогия понятна, вот только у гироскопа колёсико вращается в параллельной плоскости к поверхности а не в перпендикулярной.
Простейший пример гироскопа:

http://www.anypics.ru/images/201211/anypics.ru_43672.jpg

©и©ке!, 0 19 января 2014

@Язычник, Плоскостью для гироскопа является — плоскость перпендикулярная оси вращения.

Vitamin, 0 19 января 2014

Это в прокате нам "открыли Америку" на давно уже известные K-Trak и эти приставки продавались несколько лет назад в Соколях аж по 40-30 тыс. целковых, но народ быстро раскусил, что это все на самом деле барахло и чтобы ездить на таком, нужны немалые усилия, да и по целине эта штуковина не слишком то идет и вязнет там. А потому то все рекламные ролики про K-Trak показывают лишь лихие проезды под горки

©и©ке!, 0 19 января 2014

@Vitamin, Есть ещё и не рекламные видео



Язычник, 0 19 января 2014

@©и©ке!, я имел ввиду плоскость в которой вращается диск а не ось.

©и©ке!, 0 19 января 2014

@Язычник, ось не вращается, вращаются вокруг оси!

Никто не подчеркнул явный вред коленным суставам! Срочно нужно моторчики пристроить, иначе забава может обернуться инвалидностью.(

Vitamin, 0 20 января 2014

@Язычник, Ну те же моменты явно видны и в этом ролике — сложно ехать по равнине и в горки

©и©ке!, 0 20 января 2014

@Vitamin, На велосипеде в гору со снегом вообще не въедешь. (не тропинки).

©и©ке!, 0 20 января 2014

@Лягушка-Путешественница, А чёй-то вдруг вред? 75-й каденс. Переклюк есть. Воду пить. Колено не болеть!

@©и©ке!, коленки, как и Честь, нужно беречь с молоду!

©и©ке!, 0 21 января 2014

@Лягушка-Путешественница, до 24-25 лет регенерация клеток опережает их отмирание. Так что, если на улицу не выходить через балкон, то всё нормально будет.

Язычник, 0 21 января 2014

@©и©ке!, иногда приходится и через балкон…
-Муж пришёл, прыгай в окно!
-Дура,в какое окно?! 13тый этаж!!!
-Да не до суеверий, прыгай!

Reverse, 0 21 января 2014

@Лягушка-Путешественница, угу, а также грозит импотенция — немедленно кресло вместо седла!

@©и©ке!, После 25 лет жизнь только начинается: и деток зачинать, рОстить, и о здоровьице своём не забывать!

MegaShosse, 0 23 января 2014

Ни какой гироскоп для езды на велосипеде не нужен (это тем, кто несет всякий бред про гироскопы), но эта хрень просто банально не катит. Гуано. Обычный велосипед на широкой резине во много раз лучше зимой.

Ваш комментарий
Отменить