Неплохо придумано.

в блоге Новости и обзоры про велосипед
+2
Комментировать

12

SRAM объединяется с Bosch, чтобы сделать полуавтоматическую трансмиссию, для электровелосипедов оснащенных двигателем компании #Bosch. Эта система, появится на велосипедах модельного ряда 2015 года и появится на велосипедах, предназначенных в основном для европейского рынка. Система обеспечивает автоматическое переключение для планетарной втулки и ручное для заднего переключателя.
Как пояснил менеджер SRAM, Роб Капуччи ,"Велосипедист начинает движение на первой передаче, автоматическая коробка передач отслеживает ваше ускорение и сама выбирает наиболее оптимальную передачу. И как только велосипедист останавливается, SRAM DD3 Pulse автоматически переключается обратно на первую передачу. И если вы захотите вместо автоматики использовать ручное переключение, вы можете сделать это. Я уверен, что электровелосипеды будут набирать популярность как городской транспорт, поэтому мы стремимся адаптировать новую форму городского транспорта с растущими требованиями к безопасности".
#SRAM также делает свою собственную автоматическую двухскоростную систему переключением передач для городских велосипедов, которая называется E-Matic.


Поделиться:


Ефрик, 0 10 июля 2014

А шимано это уже сделала еще в том году.

striker22, 0 10 июля 2014

не понимаю например зачем на лисапеде мотор и прочие прибамбасы от самодвижущихся повозок ???

KSN, 0 10 июля 2014

Шимано это родило еще лет семь-восеь назад. Но у неё идея оказалась мертворожденной, т.к. шимановские планетарки плохо дружат с автоматом.
Подозреваю, что SRAM-овские планетарки также с автоматом не уживутся.

Ефрик, 0 10 июля 2014

@KSN, поэтому шимано перенесли эту идею на классические переклюки и сделали Di2-полуавтомат.

Пися Камушкин, 0 10 июля 2014

купите себе мотоциклы, не позорьтесь… как стадо задротов

Salex, 0 10 июля 2014

Eovein, 0 11 июля 2014

Электро велики это хорошо на самом деле, некоторым они подошли, чем сидеть на лавочках рядом с велами и кататься в темпе бабушек и с постоянными остановками, лучше уже в своё свободное время весело погонять, помогая с педалей.

Salex, 0 11 июля 2014

Eovein, Пися Камушкин,
Причём тут электромеханические переклюки и электровелосипеды?

Spik, 0 11 июля 2014

@Salex, Энергозависимое гавно

Пися Камушкин, 0 11 июля 2014

@Salex, SRAM объединяется с Bosch, чтобы сделать полуавтоматическую трансмиссию, для электровелосипедов оснащенных двигателем компании #Bosch

нужное подчеркнуть или сам найдешь?

Salex, 0 11 июля 2014

Пися Камушкин, т.е. надо понимать, что наконец-то для электровелосипедов оснащенных двигателем компании #Bosch сделают электромеханическую трансмиссию ?
Или что электромеханическую трансмиссию сделают для всех велосипедов, и внезапно оказывается, что и для электровеников подходит?
Почему из всего поста выхвачен только "электровелосипед", а не желание срама догнать шимано?

Пися Камушкин, 0 11 июля 2014

@Salex, наверное потому что все электровелосипидоры — конченные социопаты и задроты? не? пусть лучше спортбайк купят и самоликвидируются, один кстати так и поступил вроде недавно

Ваш комментарий
Отменить