Украли велосипед

в блоге Новости и обзоры про велосипед
-10
Комментировать

142

Сегодня ночью у меня украли велосипед марки Стингер колеса 29 дюймов цвет светло зеленый на руле с лева переключения скоростей разбито стеклышко на нижнем переключение скоростоей так называемый петушок есть следы краски желтого цвета угнали с холла квартиры в районе медведково улица полярная ес кто знает или видел похожую технику звоните 8 915 059 03 41 тигран Жалко моего коня!


Поделиться:


Язычник, 0 15 августа 2014

@FreezingHell, Не прыгай- рама сложится, колёса изогнутся буквой Зю….

FreezingHell, 0 15 августа 2014

@Язычник, в любом случае.я просто наблюдаю,о том,как вы продолжаете гнуть свою палку,ну а я в свою очередь свою,да,у меня стелс со стальной рамой,да бюджетный,пускай тяжелый,не пафосный,это велик,который я сам себе выбирал,сам покупал.также как и первый свой велик в 14 лет,покупал сам.специально искал работу,чтоб в 14 лет можно было на лето пристроиться.

Язычник, 0 15 августа 2014

@FreezingHell, молодец что сам, плохо что перед покупкой не посоветовался со знающими людьми.Если надумаешь брать машину, не повтори эту ошибку.

andrrog, 0 15 августа 2014

@0x0tnik, >> Да, и на бюджетном велосипеде можно хорошо кататься, но хорошие велосипеды (ну скажем от 30 000), помимо красоты имеют меньший вес (а это очень заметно после 100-200км),

Да??? А я, когда еду дальше чем на 40 км, у меня обычно рюкзачок не меньше 5 кг за спиной или на багажнике, ну, там, чего попить… Это я к тому, что граммы-килограммы — заметны только специалистам и крутым спортсменам, для которых важны сотые доли секунды. Для нас же, простых катальцев, это как-то по ту сторону.

> Сам катался (первые несколько минут ехали вместе ) с шоссерам который преодолел 400км менее чем за 15 часов. Рискну предположить что на стелсе это невозможно.

Удивил! средней скоростью примерно 27 км/ч… Не, я-то сам — не утверждаю, что проеду лучше, просто, помню, когда-то смотрел Олимпиаду-80, там была командная гонка на 100 км. Победила сборная СССР с результатом 2 часа с какими-то секундами. То есть, средняя скорость у них (со всеми спусками и подъёмами) вышла 49.9 км/ч. Почти полтинник. Вот это — мировой уровень, я понимаю! Сейчас, возможно, рекорды — уже другие, я как-то особо не слежу за велоспортом, но просто как примерный ориентир. Мне до этих ребят, конечно, — далеко, но ведь — могут же! Я не сомневаюсь, что они бы и на "стелсах" проехали бы эти 400 км менее чем за 10 часов.

А количество удовольствия от езды на велосипеде — не пропорционально его стоимости. А больше всего этого удовольствия, скорее всего, получено от таких "эксклюзивных" байков типа "Школьник" (соперничать с ним в этом деле может — только "Ветерок". Тогда — и деревья были большие, и солнышко светило ярче, и травка была зеленее. А потом… Понты, понты… Даже тоскливо как-то становится.

FreezingHell, 0 15 августа 2014

@Язычник, у меня , отец есть.у него уже почти 40 лет стажа,категория А,В,С,D

FreezingHell, 0 15 августа 2014

@andrrog, ваша правда.)

Ефрик, 0 15 августа 2014

@FreezingHell, я то как раз вижу точки и запятые, которые стоят как попало и только еще больше скрывают смысл твоих слов, и так сильно пострадавший от бессвязного использования тобой бессмысленных фраз.

Но фиг с ним. Если ты даже после намеков не понимаешь, что ты пишешь чушь, то говорить тут больше не о чем.

FreezingHell, 0 15 августа 2014

странно,я думаю о том.что тема начиналась с того,что у мужика украли велосипед.вместо того,чтоб как то посодействовать,может,кто рядом живет,видел не видел,посоветовать что и как.сначала начинается поливание грязью вел,и можно сказать условно поливание грязью хозяина велика.а может ему родственники подарили,или на работе за выслугу лет,и его все в нем устраивает.зачем столько негатива?если вы такие все охренительные магнаты-советчики,купить ему вел в замен старого,именно такой,какой по вашим меркам должен быть.
да,я отстаиваю свое мнение,по поводу своего велика.

striker22, 0 15 августа 2014

бггг))) знатный срач развели….

andrrog, 0 15 августа 2014

В общем-то, — да. Воровать велы — нехорошо по-любому, сколько бы он ни стоил. Даже если это 40-летняя "Украина", которая была подарена на 14-летие любимой бабушкой. Она уже больше такого — не подарит.

Содействовать? Только — советами. А совет — какой? Только в милицию, и НЕ СЛЕЗАТЬ С НИХ. Можно самому пройтись по барахолкам, но это только на случай, если украл сосед-алкаш или нарик, которому — пох на всё (а на то и похоже, бо серьёзный вор не будет зариться на "Стингер", продать который можно только за бутылку, и даже на запчасти — вряд ли). Но таких отваживать — тоже надо. Иначе — будут только наглеть.

Может быть, даже сделать так, взять какой-нибудь ашан тисячи за две, но навороченного вида: с двухподвесом и яркими надписями, поставить его в общем тамбуре, но на другом этаже и с простейшей сигнализацией (электро-проводком обернуть, и чтоб реагировало на размыкание цепи), а когда его воровать (этаж-то — другой), то вызвать и заблокировать лифт, а самому — спуститься по-быстрому, и встретить его у выхода. С собой можно прихватить какой-нибудь предмет хозяйственно-бытового назначения… Ну, и объяснить ему, как нехорошо воровать. И в ментовку заодно походу звякнуть. Там, конечно, про ловлю "на живца" — ничего не рассказывать, просто, — как будто случайно так вышло.

0x0tnik, 0 15 августа 2014

@andrrog, Я согласен, что 27км/ч это не шокирует, но всё же — это не лучшие из лучших как на соревнованиях, а скорее всего любители с хорошими великами и хорошей физ. подготовкой. Скорее всего на контрольных точках у них были привали (ну остановка в любом случае была) так как лимит был целых 26 часов и наверное все делали привалы хотя бы на поесть (а были те кто и поспать успевал), но суть не в этом. Смысл всего сказанного в том что чем дороже велосипед в своём классе (естественно шоссер и дорожник по цене не стоит сравнивать) тем лучше его качество, следовательно приятнее кататься. Самый дешевый мой вел после падаения на правую сторону перестал переключать скорости дальше 5 и через пол года плохой погоды сильно проржавел и вечная проблема с тормозами. На ашан байке "дисковых" тормозов не хватило и на 2 месяца довольно аккуратного использования, а на кубе аналоге (почти 30 000), после пробега 5 000 никаких неисправностей. Так же бюджетные велосипеды труднее настраивать. Например у бюджетных велосипедах часто нет на руле настройки переключателей, да и вообще настройки ненадёжные, где-то резьба на болте сорвана, где-то крепление разболталось. На удовольствии от езды сильно сказываются все эти проблемы. А приятные воспоминания из детства у всех есть несмотря на то что сейчас имеем большее. Дело в атмосфере. Тогда всё было простое, весёлое и в первый раз. Со временем приедается и не вызывает уже таких эмоций.

Narcotic05, 0 15 августа 2014

@FreezingHell, король пунктуации)

Android, 0 16 августа 2014

Стингер?!!
Да я бы нажрался от СЧАСТЬЯ!!!
Купи нормальный велосипед и храни его дома, т.е. В квартире!

Kota, 0 16 августа 2014

28 колеса зло…
а тут аж 29 !!!

Android, 0 16 августа 2014

@Kota, Обоснуйте плиз, почему 29-ые хуже 26-ых?

andrrog, 0 16 августа 2014

А нефиг выёживаться найнером! Вор-то,наверное, так и подумал, что раз найнер, — то значит, — типа, — крутой. Не меньше тыщщи бабок стоит. И невдомёк ему, что ашан — тоже переходит на найнеры.

pirodj0k, 0 18 августа 2014

У меня тоже помню Stern был лет пять назад сперли.До сих пор радуюсь.Если вор найдется-руку пожму)))а то так бы и думал что у меня вел крутой))

VersaCHE, 0 18 августа 2014

@andrrog, круче школьника только бабочка..
От бабочки пошла любовь к колёсам 2.35, 2.5 и фэтбайки

Andr, 0 18 августа 2014

Мой салют до сих пор на ходу)))

A-Letto, 0 18 августа 2014

А вы, автор, в полицейский участок-то хоть сходили? Или же вы ограничились вбросом в Катушкене?

Ваш комментарий
Отменить