Общественный велопрокат.

в блоге Новости и обзоры про велосипед
0
Комментировать

Наконец-то стала известна точная дата открытия первого общественного городского велопроката: взять велосипед в демократичном сервисе можно будет уже с 18 апреля. Кстати, к сезону откроют втрое больше станций, чем в 2014 году: аж 90 по всему городу.
http://www.blog-fiesta.com/uploads/slider_image/image/40817/v800_8w-hMflpZuA.jpg
Многие петербуржцы в прошлом году познакомились с работой связанных между собой станций общественного велопроката. Так, любой желающий мог взять велосипед в одном пункте проката, добраться до пункта назначения и оставить велосипед у другой станции сети, не возвращаясь на место старта. При этом услуга стоила гораздо дешевле (например, в прошлом году до 30 минут можно было кататься бесплатно), чем в других городских прокатах.

Как сообщает «Фонтанка.ру», к открытию будет работать 40 точек в нескольких районах города (у главных достопримечательностей и популярных туристических мест). Затем сеть разрастется до 90 станций, а это в три раза больше, чем в прошлом году.

Пока точный список станций не опубликован, но в социальных сетях велопроката отметили 13 новых точек. Они появились на улице Рубинштейна, Пионерской площади, у дома 60 на Шпалерной и не только.

Что касается цен, то в сравнении с прошлым годом они выросли, но не критично: абонемент на сутки обойдется петербуржцам в 110 рублей (100 рублей ? в прошлом году), а за сезонный абонемент придется заплатить 1045 рублей вместо 950.

Отмечается также, что в грядущем сезоне к реализации проекта подключился Смольный, придя на смену «Банку Москвы», реализовавшему проект в столице, а в прошлом году и в Санкт-Петербурге.

Фото: nevnov.ru


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить