Лыжни в окрестностях г. Аткарск

в блоге Новости и обзоры про лыжи
0
Комментировать

Вот и наступила настоящая зима. Публикуем для всех список лыжных трасс г. Аткарска Саратовской области. Совсем не значит, что информация по лыжным трассам актуальна постоянно, состояние снежного покрова и погода постоянно меняются, но тем не менее нам кажется, что информация о лыжных трассах будет полезна многим любителям лыжных тренировок и лыжных прогулок. Свои замечания и дополнения пишите в комментариях.

Лыжня — Уральские холмы. Аткарск — 51.879922, 44.952156

Пожалуй, единственное место в Аткарске, где есть прокат лыж, санок и ледянок. Вас ждут просторная теплая раздевалка, место под не большую стоянку. Высокие крутые берега реки Аткары, отличное место провести выходные всей семьей, катаясь на лыжах и санках. Если вы любите наматывать версты по заснеженному лесу, то достаточно свернуть к лесу и круг около пяти километров по краю зимнего леса в вашем распоряжении.
Лыжная трасса «Уральские холмы» проходит по холмам и лесам в окрестностях города Аткарска. Красота этих мест всегда привлекала писателей и художников, грибников, но теперь и лыжники могут наслаждаться живописными пейзажами не расставаясь с лыжами. Трасса начинается от конечной остановки автобусного маршрута и, по краю лесного массива поднимается на холмы, с которых открывается панорама заснеженных полей, березовой рощи, живописного берега реки Аткара. Лесные участки сменяются полянами, здесь можно хорошо потратить калории, и полностью отключиться от городской суеты. Около 5 км хорошо подготовленной трассы и несчетное количество заветных тропок каждые выходные встречают любителей спорта и поэзии, а чаепитие с дымком на свежем воздухе с фотосессией станет приятным дополнением к физическим нагрузкам.
В планах подготовки к зимнему сезону 2016-2017 года – малый круг (около 1200 метров) будет освещаться фонарями, так что лыжникам будет где скоротать темные зимние вечера.
Общественным транспортом: маршрутное такси № или автобус № до конечной остановки на ул. Дальняя, далее 20 м. к пункта проката.
На автомобиле: из города поворот направо на ул. Транспортную далее, через мостик до конца частного сектора. Имеется не большая автостоянка.

Лыжня – Засека. Аткарск — 51.860511, 45.017233


Сильно пересеченная трасса в красивом лесу Аткарской засеки. Как тут не позавидовать местным лыжникам, ведь жителям мегаполиса приходится тратить часы, чтобы почувствовать под ногами хрустящий искрящийся снежок.
Рекомендуется для подготовленных лыжников и спортсменов. Подготовка трассы не постоянная, требование к знанию местности.
На автомобиле, пешком на ул. Зеленая, Лесная – Дачная. Трасса готовится не регулярно энтузиастами. Протяженность произвольная. Автостоянки нет.

Лыжня — Сосновый бор. Аткарский район — 51.891886, 45.031127

Если вы любите лыжные прогулки по заснеженному лесу, то достаточно проехать по ул. Лермонтова за железнодорожный переезд и повернуть в сторону 4-го километра 700м. Хорошая проверка для любителей беговых лыж, местные спуски и виражи не раз опрокидывали в сугроб даже опытных лыжников. Начинающим лыжникам лучше сделать кружок по опушке леса или по пологим участкам в окрестностях.
Подготовка трассы не постоянная, требование к знанию местности. Трасса готовится не регулярно энтузиастами.
На автомобиле: по ул. Лермонтова (по направлению к ПЧ-14), далее через переезд налево до леса. Протяженность произвольная. Имеется возможность остановки автомобиля вдоль дороги.


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить