Покупка велосипеда, муки выбора, результат.

в блоге Личные блоги про велосипед
+2
Комментировать

Наверное так: Купил себе велосипед, да не простой а ДжиТи Аваланч три-ноль.
Это первый велосипед после 6 летнего перерыва, катался с раннего детства а в 13 лет родители подарили Мериду Калахари 550 — радости не было предела, отъездил на ней около 4000км (по компу). Серьезных поломок так и не было, лишь один раз менял кассету и педали 4 раза. Устраивало все.
С 19 лет до 25 — не катался вообще, но этой весной появилось огромное желание приобрести себе 2х колесного друга.
Как новичок, критерии составил себе такие: Рама — алюминий. Тормоза — дисковые. Обода — двойные. Задний переключатель — не ниже Alivio. Hard tail — т.к. двухподвес не интересен. Колеса — 26. Бюджет на сам вел — ограничен в 20к.
Смотрел на треки и мериды, стелсы отписал сразу. Тут же в списке промелькнули GT — что за фирма, знать я о ней ничего не знал. Гугл же все мне подробно разъяснил, показал отзывы. Да и что скрывать — фирменный треугольник(Triple Triangle) сразил на повал. ХОЧУ! На дворе было 7 мая, шли рабочие дни а велосипед был нужен строго к 11 мая(Велобульвар!). 8 мая — в короткий день, определившись с магазином я уже мчался за своей мечтой. И не смотря на 30 градусную жару, то что я проехал поворот к магазину, то что пришлось пройти около 2х км от машины и вернуться на начальное место(лоханулся, не заметил входа), лезть через заросли и забор. Ни чего не могло мне испортить мне настроение! Кроме одного… "мечту" купили за 2 часа до моего приезда… В крайне негативном настроении вернулся домой, сразу к компу. Найдено, как раз новый завоз(т.к. утром у них еще не было). Резервирую, срываюсь туда. 20-30мин и я на месте, "мечта" уже ждет. 15 минут ожидания и я обладатель черного GT Avalanche 3.0 (модель 2012). А дальше уже эмоции от покупки, но это в следующей истории…


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить