Где покататься в Москве на велосипеде.

в блоге Личные блоги про велосипед
-2
Комментировать

18

Может будет кому полезна данная информация.
Все нарыто с простор Интернета с разный сайтов =) если перепостил чью то информацию, прошу без обид =)))
Информация частично отформатирована.

Крылатское

Одно из самых популярных мест для катания на горном велосипеде – это Крылатское. Любители быстрых спусков найдут здесь множество разнообразных тропинок. Для любителей фрирайда есть в этом холмистом месте дроп-оффы разной высоты. Крылатское находится в Западном административном окруне Москве.

Филёвский парк

Любителям фрирайда понравится раскинувшийся вдоль поймы Москвы-реки Филёвский парк, в котором часто проходят соревнования по этому виду катания. Парк знаменит самыми длинными спусками в Москве, съезжалками, корнями и дропами разной степени сложности, а местные трассы имеют скоростные участки с большим перепадом высот.

Воробьёвы горы

На Воробьёвых горах любят покататься фрирайдеры, любители кросс-кантри. Здесь много как коротких крутых, так и пологих спусков. После соревнований, которые проводятся в этом месте, остались интересные трассы минидаунхилла. Профессионалы дёрта найдут множество сложных трамплинов.

Нескучный парк

В Нескучном парке понравиться кататься любителям спокойных велосипедных прогулок. В Царицыно Вы найдёте трассу для параллельного слалома с небольшим уклоном, множеством трамплинов и дроппоффов. В лесу много дорожек для любителей кросс-кантри и фрирайда. Нескучный парк находится рядом с Пушкинской набережной и Новоандреевским мостом.

Строгино

Единственная в Москве трасса для дуала находится в Строгино. На трассе много больших трамплинов. Качественная трасса для дёрта находится в Сокольниках. Она больше подойдёт для начинающих.

Измайловский парк

В Измайловском парке есть площадка с трамплинами и большой деревянный трамплин, перепрыгнуть который иногда не решаются даже опытные дерт-джамперы. Новички тоже найдут здесь много интересных для катания мест. В парке получат удовольствие от катания и любители спокойных велосипедных прогулок. Измайловский парк находится рядом с 1-м Бауманским мостом.

Лыткарино

В Лыткарино есть большой песчаный карьер со спусками различной сложности и дроп-оффами. Дропы имеют высоту от двух до пяти метров. Единственный недостаток – сложность приземления в песок, в котором застревают колёса. Здесь можно найти и много тропинок с твёрдым грунтом для кросс-кантри.

Парк Покровское-Стрешнево

В парке Покровское-Стрешнево есть отличная трасса для райдеров-экстремалов. Причём её конфигурация позволяет тренироваться как новичкам, так и продвинутым байкерам. Здесь Вы увидите много классных дёртов, дропов и даже большие трамплины. Да и просто хорошие тропинки для катания.

Орехово-Борисово

В Орехово-Борисово проводятся соревнования по байкер-кроссу. Соответственно трасса для байкер-кросса к вашим услугам. Кроме того рядышком имеется трасса для даунхилла. Осваивайте природные дропы и дерты.

Ботанический сад

Отдыхайте в Ботаническом саду с друзьями и семьей, и наслаждаетесь спокойной велосипедной прогулкой.


Красная пресня

Парковые дорожки, аллеи и мосты очень нравятся юным велосипедистам, парк подходит для семейного отдыха, большой выбор детских велосипедов на прокат.

Кузьминки-Люблино

Природно-исторический парк, отмеченные велосипедные дорожки. Парк больше подходит для спокойной езды.

Парк Горького

Это место понравится любителям спокойного отдыха на велосипеде. Здесь есть велодорожки с отражающим покрытием для ночных поездок, Парк хорош наличием собственных развлечений. Можно слезть с велосипеда и позаниматься йогой «на Оливковом пляже», поесть мороженого, сыграть в петанк или посмотреть фильм в кинотеатре под открытым небом.


Поделиться:


eXeLe, 0 26 мая 2013

Ого! Наконец то я узнал, где можно покататься в Москве на велосипеде!

ALeXX, 0 26 мая 2013

А где такие парки как ВДНХ, Сокольники, Тимирязевский, Дубки, парк "Дружба", Серебрянный бор, Кусково, Лосиный остнов, Нагатинская пойма, 50-летия Октября, Суворовский, Ромашковский. Это так, самые крупные из забытых.

Тирпиц, 0 26 мая 2013

А где Бирюлевский дендропарк?Согласен,маленький,далеко от метро.Но для местных начинающих велосипедистов-самое оно.

unnamed, 0 26 мая 2013

3-е транспортное и МКАД забыли

Тирпиц, 0 26 мая 2013

Насчет Тропарево не совсем правильно.Там можно и от м.Коньково и от.Юго-западной.Да и при желании и от м.Теплый стан можно прокатиться.

TovarishRasp, 0 26 мая 2013

Битцевский парк

В огромном Битцевском парке получат удовольствие от катания, как любители прогулочного катания, так и экстремалы. Здесь, кроме ровных асфальтированных дорожек, много сложных для прохождения тропинок и оврагов. Это отличное место для любителей кросс-кантри. Спускаясь в оврагах, можно отрабатывать технику спуска. Завсегдатаи парка соорудили здесь трассу для слалома, дёрт и трамплин. Добраться до парка можно доехав до станции метро Калужско-Рижская.

Перед тем как писать катните хоть раз. Какой слалом, дерт, кк, асфальт!? Зима\осень\весна тропинки сабачатников и гавнище по втулки.
Есть пара спусков в овраг, пара трамплинов. Тропарево ваще парк алкашни и собаководов. Хотя дорожки норм. Но там не разгонишся, все вдоль лавок тусят.
Но это хрень полная, как и остальные парки.
Цпкио ад, набережные ток в шашки играть и тормозить постоянно.

Оранжевый, 0 27 мая 2013

"Садимся на станции метро". А просто на велосипеде касаться не можно?

Оранжевый, 0 27 мая 2013

«Кузьминки», 10 минут пешком — БЛЯ!! Нахер мне велосипед)))))?!

Илья44, 0 27 мая 2013

ыыыы Измайловский парк рядом с 1-м Бауманским мостом))))))))))))

Оранжевый, 0 27 мая 2013

"Владыкино ехать на автобусе №76 до гостиницы Останкино (4 остановки). Можно также добраться на автобусах № 24, 85 и 803 или троллейбусах № 9, 36 и 73". Олимпийские соревнования))).

Оранжевый, 0 27 мая 2013

Велосипедист прибыл из пункта А в
пункт В в назначенное время,
двигаясь с определенной скоростью.
Если бы он увеличил эту скорость на
3 км/ч, то прибыл бы к месту
назначения на час раньше срока, а если бы он проезжал в час на 2 км
меньше, чем в действительности, то
он опоздал бы на час. Определить
расстояние между А и В, скорость
велосипедиста и время его
движения — А чё не на трамвае)))?

Haktar, 0 27 мая 2013

Обзор писал полный лох, судя по совету добираться до мест катания на метро.

payn, 0 27 мая 2013

@Haktar, =) так я не против, перепиши. Выше написано — что всё нарыто в просторах интернета. Пишите свои замечания я с радостью подправлю или перепишите в своём посте.

Haktar, 0 27 мая 2013

@payn, дык понятно, что это не ты писал. Просто советы — из той же серии, что выбор велосипеда от малышевой,

Индеец, 0 27 мая 2013

Мдааа, добираться до мест катания на метро.
Рукалицо

payn, 0 27 мая 2013

@Индеец, тут дело каждого, я лично везде добираюсь на велосипеде. Знаю тех кто до парков едет на метро,так как боятся ездить по дорогам.

Haktar, 0 27 мая 2013

@payn, да тут дело не в том, как удобнее, а в том, что в метро с велосипедом попасть — это сам по себе отдельный квест. Да и вообще, кмк, шариться по подземке с велосипедом — сомнительное удовольствие.

payn, 0 27 мая 2013

@Haktar, не спорю =) как то было дело, квест занимательный.
По теме катания я увидел только 2 замечания от катальцев: TovarishRasp,
ALeXX. А остальное Флуд про Метро, как добраться до парка лучше, чем было описано выше.=))

Ваш комментарий
Отменить