Проведение велогонок в Москве

в блоге Личные блоги про велосипед
-1
Комментировать

6

Тема навеяна одним видео с ютуба, а именно велогонки в Северном Бутове:



по отзыву одного из участников была она организованна простыми велосипедистами любителями и поделена на несколько категорий (шоссе и МТБ), так вот, хотелось чтобы подобные соревнования проводились чаще, хотя бы раз в месяц к примеру, а то есть только 5 колец Москвы по сути… Думаю очень многим хотелось бы помериться силами между собой и сравнить свою подготовку с другими участниками, также это бы положительно влияло на развитие велоспорта в целом. Возможно какой нибудь велоклуб имеющий опыт в проведении массовых мероприятий увидит здесь мою просьбу и возьмет на разработку эту идею (жду ваших коментов здесь), в Москве вполне возможно найдя место и время выбрать кольцевой маршрут, с минимальной помехой трафику при частичном перекрытии движения каких нибудь улиц проводить такие соревнования, можно даже снова повторить бутовский маршрут, либо проводить в крылатском на олимпийской велотрассе, но лучше все же в городе, не все желающие потянут подъемы в крыле все же…
да и по выходным там и так спортсмены проводят соревнования и вообще часто тренируются.
http://s30.postimg.org/ljhqr6cdt/getimg.jpg


Поделиться:


HanzAkkerman, 0 18 апреля 2015

Основная проблема — в самих организатора. Я знаю Дениса Черных, который организовал действительно отличную гонку в Бутово. И я также знаю, что людей аналогичного плана очень мало. Ему было не лень все это согласовывать, он знает, как найти нужный подход к чиновникам. Обычно же любительские соревнования в России проводятся по схеме: свои для своих и лишь бы без геморроя.Так что здесь нельзя говорит об организации "простыми велосипедистами". PulseSports и Денис делают весьма нетривиальные мероприятия, и они — скорее исключение из правил. А в Крыле можно устраивать соревнования хоть каждый день — там эти соревнования зачастую проходят при наличии на трассе дамочек с моськами и матрасников, трассу передают и всех выгоняют только для повеления гонок уже очень приличного уровня, за которые компании Лата-трэк, владельцу трека, платят немалые деньги.

HanzAkkerman, 0 18 апреля 2015

Сорри за подмену слов — пишу со смартфона, а здесь клавиатура swype+T9

StoRm, 0 18 апреля 2015

@HanzAkkerman, Да вот и я про тоже, что отсутствие безопасности в крыле ключевая проблема, гуляют и с собачками на поводке и с детьми и толпой выстроенной в ряд, одно дело когда едешь сольно, другое когда гонка — очень рискованно… Есть с этим Денисом связь какая нибудь? Как часто он вообще устраивает подобные мероприятия?

HanzAkkerman, 0 19 апреля 2015

@StoRm, С Денисом связаться можно, через меня, например (я с ним знаком по совместной организации Раменского апхила).
Суть только в том, что никакой Денис не изменит того факта, что таких людей, как он в качестве организатора и Юра/velociraptor в качестве спортсмена — по одному на миллион-другой.
То есть смысл всего этого… сомнительный. Как только ты в это влезешь, ты тут же завязнешь в дурно пахнущей унылой массе очень много о себе мнящих и ничего собой непредставляющих жлобов и снобов с непомерным ЧСВ и зашкаливающей желчностью. Чтобы в такой массе быть лидером, который может хоть на МКАД устроить гонку без всякого перекрытия — нужно быть альфа-самцом, а не хорошим организатором.
На мой взгляд, если ты не являешься по натуре главной гориллой в стае, то лучше заняться самосовершенствованием. Вот, например, у тебя отличные задатки — купи себе наконец нормальный шоссейник и езди в своё удовольствие, чисто случайно оставляя минутку-другую "на подумать" всяким Линикерам и Бархам.

HanzAkkerman, 0 19 апреля 2015

@StoRm, На самом деле очень рад, что вообще есть такие люди, как ты, Юра и тот же Денис. Вас меньшинство, но вы… вдохновляете что ли. Для меня это важно, поэтому если меня пнуть посильнее, то я всегда оперативно помогу всем, приложив нужные усилия к тому, чтобы слегка превзойти обычно ленивого/инертного себя

StoRm, 0 19 апреля 2015

@HanzAkkerman, Я бы давно приобрел шоссер если бы видел в нем прорыв для себя, прошлой осенью у меня была возможность протестить езду на нем, возможно к такой посадке и можно привыкнуть со временем, но езда на нем намного менее комфортна чем на моем и на дорогах общего пользования нужно быть куда более внимательным на предмет ям, неровностей, разметки итп, вообще сама посадка на нем менее устойчива, да и результаты не слишком то разнятся — небольшой плюс в разгоне и на подъемах, но все же минусы мне показались большими.., поэтому если я и возьму его, то скорее всего только чтобы зимой кататься на крытом треке в крыле. Что касается "пахнущей унылой массы очень много о себе мнящих и ничего собой непредставляющих жлобов и снобов с непомерным ЧСВ и зашкаливающей желчностью" то это лечиться именно соревновательной терапией) я не раз таких на обычных дорогах лечил)) вот он едет на своем шоссере роняя на тебя зазорный взгляд, но после того как с трудом усаживается на хвосте на светофоре становиться приветливым, добрым и разговорчивым)) так что тут все решают не амбиции, а факты.) Постарайся уж если есть связь, чтобы подобные мероприятие проходили как можно чаще и тут на катушкине дублировались кем то, может даже тобой, чтобы как можно больше людей о них знало.

Ваш комментарий
Отменить