Хабаровск-город на Амуре для заядлых рыбаков

в блоге Личные блоги
0
Комментировать

Вдоль легендарного Амура на протяжении 50 километров разместился великолепный Хабаровск. Здесь пересекаются сухопутные, морские и воздушные пути, что создает мощнейший транспортный узел. Город находится на границе России с Китаем и это дает отпечаток на стремительном развитии экономики, торговли и культуры края.

Столица Хабаровского края наполнена культурными центрами, театрами, музеями, галереями, старинными архитектурными сооружениями, храмами. Город на Амуре любят заядлые любители рыбалки. Здесь всегда отличный улов, замечательный отдых. Кроме того, гости устремляются в лесные зоны для щедрой охоты. Для ценителей походов следует посетить Большехехрицкий заповедник, ведущий по тропам в густую чащу лесов, на зеркальные озера, к отвесным скалам. Однако Хабаровск славится даже не этим. Главное в этом городе – это музеи, посвященные легендарным личностям, внесшим существенный вклад в развитие города.

Для долгожданных гостей города власти создало массу комфортных отелей, гостевых домов, хостелов. Список гостиниц Хабаровска посмотрите на сайте (https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/khabarovsk ... комфортабельное временное проживание можно на любой уровень туристического бюджета. Для более экономичных подойдут апартаменты отеля «Жардан», «Афалина», «Сапоро», «Зарина», «Турист», «Аврора». Более обеспеченные гости Хабаровска могут остановиться в роскошных номерах отеля «Парус», «Али-Отель», «Хабаровск Сити», «Олимпик», «Амур», «Европа».
Более 12 тысяч экспонатов представляет Военно-исторический музей, расположенный в старинном особняке на берегу Амура. В геологическом музее, занявшем здание 19 века постройки, представлены обломки метеорита, упавшего в 1947 году в горах Сихотэ-Алиня. В уникальном государственном музее Дальнего Востока, старательными энтузиастами собрано более 200 тысяч экспонатов, рассказывающих об истории края, особенностях местности, природных богатствах. Дальневосточный художественный музей – гордость местных жителей. В здании 19 века постройки, некогда бывшее Офицерским собранием, представлено более 1000 экспонатов, собранных из Эрмитажа, Третьяковской галереи, Русского государственного музея. Вся коллекция составляет более 12 тысяч экземпляров живописи, работы древнерусских мастеров, европейских художников, которые творили в 15--20-м веках. Туристы стремятся попасть в стены музея «Рыбы Амура», в котором представлены редчайшие виды обитателей реки, о которых не подозревали даже видавшие виды зоологи. По словам посетителей, это по-настоящему волшебное зрелище.
Самое красиво место в городе – площадь имени Ленина, нам котором взору гостей открывается удивительная поляна с различными цветами, музыкальными фонтанами. Всего в городе более 500 памятников в честь основателя города, исследователей, мореплавателей, губернаторов.

Отличный вид на Амур со смотровой площадки на Хабаровском утесе, благодаря которой можно рассмотреть все окрестности большого города. Восхитительная прогулка на теплоходе позволит окунуться в девственную природу Приамурья, рассмотреть потрясающий город в ночных огнях.

Удивительный город привлекает внимание туристов со всего мира, и устраивают для гостей теплую встречу и гостеприимный прием.


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить