кто как выполняет левый поворот

в блоге Обучение и безопасность
0
Комментировать

23

по правилам на многополосной дороге и дороге с трамвайными рельсами надо перевозить вел пешком по переходу,но можно упростить маневр,проехав перекресток в прямом направлении,не доезжая до закругления расстояние,примерно равное одной автомобильной полосе для их свободного поворота,т.е. остановиться на некоем безопасном треугольнике,дождаться переключения светофора и ехать уже в нужном направлении.помоему-достаточно безопасно.ваше мнение,коллеги?


Поделиться:


Rokkimouse, 0 1 мая 2009

как на машине так и на веле

Ефрик, 0 2 мая 2009

Кстати, нифига не понял способ описанный автором.

Kirrler, 0 2 мая 2009

2 Ефрик +1 я обычно поступаю также
2 Besea "…показываю рукой левый поворот…" лично мне в потоке стрёмно руки высовывать.

CrazyDiamond, 0 2 мая 2009

+1 к нифига не понял
еду с потоком, если очень стрёмно — перехожу пешеходкой

Shuriken, 0 2 мая 2009

Показываешь поворот рукой, если есть трамвайные пути, то с них поворачиваешь куда хочешь, даже на красный (или между фазами) можно проскочить, а если полос сильно много, то есть элементарная вещь, безо всяких "проехать и развернуться":
Проезжаешь пересечение прямо на свой зелёный, останавливаешься на правом ряду перпендикулярного направления перед машинами, ожидающими своего зелёного, ручками переставляешь велосипед на 90 градусов и на зелёный чудненько стартуешь, как будто ты так и ехал
Ибо "треугольники" есть не везде, а вообще надо по ситуации, иногда и через 5 рядов налево уходишь

Cindbad, 0 2 мая 2009

тротуары рулят. пешеходные переходы тоже. на дороге слишком много дуроков.

Ефрик, 0 2 мая 2009

Ага… а еще за тротуар 100 р штрафа

Ефрик, 0 2 мая 2009

+ на тротуарах дураков не меньше… и не разгонешься.

CrazyDiamond, 0 2 мая 2009

что ещё за штраф тротуарный?

Cindbad, 0 2 мая 2009

2Ефрик:
по теме штрафа: ну знаешь, как-то жезлом мне никто не махал никогда, и на дпсном даунхильном убийце за мной не гонялся. стало быть берут видимо только с тех у кого на лице написано что дадут если попросить.

по теме дураков не меньше: меньше. на тротуарах в разы меньше дураков чем на дороге. а по поводу разгонишься — кто понял жизнь, тот не спешит)

Shuriken, 0 2 мая 2009

По тротуару ездить на велосипеде нельзя и больше я даже не собираюсь на эту тему разговаривать. Очкуешь — сиди дома, не надо подвергать риску здоровье бипедов. Езди на машине "как все"

SoFF-FeaR, 0 2 мая 2009

ну как описали выше)) как авто еду ))) скорость почти такая и главное лапками махать в стороны поворота, машины уступают

Cindbad, 0 3 мая 2009

2Shuriken: давай только без этих "очкуешь" *сплюнул шелуху* Я просто помимо всего прочего еще и своему здоровью не враг, а уж за бипедов конкретно в моём случае вообще беспокоиться не стоит — ни одного летального исхода, только инвалиды на всю жизнь. и как человек который в целом может сравнивать стили вождения квадропедов (проводя аналогии так сказать), могу со всей отвественностью заявить, что тех, кому за руль вообще нельзя гораздо больше на дороге, чем на тротуаре — в силу, так сказать, физиологии — всё таки ходить люди учатся дольше, чем ездить на машине (а учитывая давнюю традицию приобретать себе не только машину но и права на её управление, я вообще не понимаю как можно орать, что на дороге безопаснее). я не летаю по тротуарам (ровно как и вообще не летаю), и видя впереди невнятного пешехода с рандомной траекторией предпочитаю объехать его на скорости 1 км/ч. стаж вождения двухколёса у меня достаточно высокий (был такой отечественный BMX назывался "Дружок", если помнишь, с него всё и началось в целом). Так что за больных на голову говорить не буду, а я лично по тротуару ездил, езжу и ездить буду — мне там комфортнее и даже бабушки мне вслед еще ни разу не кричали что я Гитлер. А адреналина, если я захочу его хапнуть по максимуму, я себе лучше шприцом в сердце вколю, чем на дорогу выеду — больше шансов что откачают. А по поводу "очкуешь". Есть риск оправданный и есть нет. Так вот ездьба на байке по московским дорогам, на мой сугубо личный взгляд, это риск крайне неоправданный.

Umca, 0 3 мая 2009

выставляю руку и поворачиваю иногда правда приходиться внаглую ломиться в крайний левый ряд) кстати, где можно посмотреть прайс штрафов для нас?)

Ефрик, 0 3 мая 2009

В КоАП… у нас такие же штрафы как и у автомобилей (ну из тех, которые к нам применить можно)

Volosobulb, 0 6 мая 2009

Вроде, как я помню по ПДД, то по дорогам с двумя и более полосами движения, запрещается поворот велосипедиста налево. В случае с трамваем, тоже самое, ибо в некоторых случая (точно не помню — надо читать ПДД) полоса трамвая является второй полосой движения автомобилей, следовательно либо ехать прямо, либо по пешеходному переходу пешком идти. Ну а можно наплевать и поехать налево )))

Shk_Alex, 0 7 мая 2009

Так, коллеги, описываю способ комфортный и для водителей и для велосипедистов (могу говорить от лица и тех и друдих):

Едем в ПРАВОМ ряду. Проехав часть первой полосы поперечной дороги (чтобы не мешать автомобилям поворачивающим направо) принимаем еще правее и ближе к противоположеному тротуару разворачиваемся лицом в нужное направление. Ждем пока загорится зеленый и вместе с потоком машин едем прямо. (или если без светофора, двигаемся под прикрытием какого-нибудь автомобиля)

В случае оотсудствия разделительной полосы в непосредственной близости к перекрестку такой маневр абсолютно легален даже на автомобиле.

Windflyer, 0 14 мая 2009

Сложные перекрестки (например, у метро "Калужская" проезжаю именно так, как пишет автор темы. Говорят, в Хельсинки это прямо предусмотрено правилами.

Александр_aka_Forum, 0 22 мая 2009

Да, сложный перекресток, когда много рядов, стрелки и т.п. надо (проще) переезжать так. (уже тут писали) Прямо на зеленый, встали справа, повернули налево на 90 градусов рыло, ждем зеленый и переезжаем перекресток в прямом направлении…

Dr. 88, 0 5 июня 2009

При двухрядном движении вообще на парюсь, в правом ряду по ПДД можно, находясь в нем беру левее и поварачиваю с потоком.
Если три и более, то по ситуации.
Иногда проже и безопасней через переход или круг сделать.
Кстати, по ПДД любое ДВУХколесное траспортное средство, если его вести рядом с собой не считается как транспорт и на ведущего действуют правила как на пешехода и не действуют правила для авто-мото техники — т.е. даже с мотом можно спокойно зайти в парк, пройти под кирпич или не искать разворот а перейти дорогу как пешеход и поехать в обратном направлении

Ваш комментарий
Отменить