Бег

в блоге Обучение и безопасность про велосипед
+3
Комментировать

120

Привет, мои хорошие.

Я вот что подумал — надо нам сагитировать вышестоящие чины на создание раздела "Бег", ну или "Бегом".

Бегать это ок, бег это вам не алкобайкинг и не матрас по московским улицам. Только представьте себе — по утрам можно будет бегать в местном парке с клевыми чиками с района, круто ведь, не?

Короче я за.

http://www.inflora.ru/img/run.jpg http://www.inflora.ru/img/run.jpg http://www.inflora.ru/img/run.jpg


Поделиться:


F!L, 0 18 февраля 2010

Делать что-то по бегу не имеет смысла ради восьми-то человек

Ефрик, 0 18 февраля 2010

Понимаешь… Очень многие не пользуются группами на катушкине… и ваще не заглядывают туда… некоторые принципиально не вступают в них. Так что группа ни разу не показатель.

REMMANT, 0 18 февраля 2010

Думаю, Ефрик прав.. Если было бы в разделе "катушки", то было бы наглядно, быстро и доступно..

А группы.. Это можно уже неспеша вечером, когда уже пришёл|приехал|прискакал с катушки посмотреть|почитать|ответить. К тому же, как я понимаю (может и ошибаюсь) большинство народу всё же в тёплое время года сюда заходит чаще чем сейчас. Так как сайт имеет явную преобладающую велонаправленность, поэтому и темы читают с запозданием.

Aha, 0 19 февраля 2010

в синдикаты не вступаю
описания боев не читаю

http://www.katushkin.ru/images/smile/smile.gif

я блять бревно и ставлю охуенно большие смайлики!

предлагаю также катушки на месте, с байком или без, очень удобно проводить земой

Ефрик, 0 19 февраля 2010

К слову, отлично сегодня побегали

Фрр, 0 20 февраля 2010

У кого-нить есть беговые лыжи погонять не надолго? м?

Postrel, 0 21 февраля 2010

Ефрик, родной, ну почему же беговые лыжи не вписываются? Мы же говорили с тобой, глагол "катать(ся)". На лыжах катаются. На коньках по льду тоже катаются. Даже не смотря на то, что у всех них нет колёсиков. Зато, как ни странно, под парусом ХОДЯТ, а не ПЛАВАЮТ. А вот бег (по утрам ли, нет) под глагол "кататься" ну никак не подгонишь. Вот что я имел в виду.

Не, в принципе я не против раздела "побегушки", пусть будут, но при одном условии — если это не повредит быстрой, исправной работе сайта.

А про собак перестать бояться — это ты конечно маху дал. Помнится, ещё в школе меня прям на уроке физкультуры собака при хозяине кусанула когда мы стометровку бегали, хозяин-падла и шавка очень быстро ретировались, их не нашли. Потом мне 40 уколов было. Больше не хочу.

Кстати, ты сам пробовал по утрам/вечерам бегать? Поделись впечатлениями. Я своими поделюсь потом.

Ефрик, 0 21 февраля 2010

Postrel, я тебе никоим образом не "родной"…
на беговых лыжах как раз бегают, а не катаются… так же как "под парусом ХОДЯТ, а не ПЛАВАЮТ"

Про собак… ну вот видишь, у тебя психологическая травма из детства… поэтому ты их и боишься. Кстати, щас уже не 40, а 8 (не помню точно, но что-то около этой цифры) уколов делают.

Мог бы заметить, что я стал создавать даже встречи и катушки каждый день… и мы (даже не я один) бегаем. А какие впечатления? Бег — это круто.. даже мегакруто… круче этого только велосипед.

Postrel, 0 22 февраля 2010

Ладно, родной, будь по твоему. Пусть на лыжах бегают, на коньках бегают и на сноуборде бегают там или прыгают,… а у меня глубокая психологическая травма с детства… Хотя я не могу сказать, что панически боюсь собак.

Сейчас действительно уколов делают в районе 6-8. Но сути это не меняет. Иммунитет они подрывают капитально. Меня перед летом уличная собака прикусила слегка, но до крови достала. Так вот я на свой огромный риск не стал делать инъекции, поскольку и так здоровье не бычье. Да ещё и перед отпуском самым. А если ты не в курсе, то после этих самых уколов пол года спиртное вообще нельзя принимать. Это хоть для тебя аргумент?

"Мог бы заметить?" — Я заметил, ты не думай. Похвала тебе с Роккимаусом, я только рад за вас. Я что-то против этого имел? Почему ты так снисходительно спрашиваешь?

Ефрик, 0 22 февраля 2010

"пол года спиртное вообще нельзя принимать" не аргумент ни разу — я не пью
если уж спаведливым быть, то не токо мне и Маусу похвала.

Postrel, 0 22 февраля 2010

Что не пьёшь ни разу — молодец! Тогда действительно не свет перед собаками притормаживать. Кстати, а Маус-то пьёт?
Да, кого ещё похвалой обделили? Фамилии в студию! Щя исправим недочёт.

Ефрик, 0 22 февраля 2010

ну раз видел наши побегушки, то должен был заметить, что там кроме нас еще участники есть.
Маус не пьет.
Токо то что мы не пьем, никак не связано с боязнью собак. Я не говрю, что все собаки — ангелы. Но неадекватная собака с неадекватным хозяином — это не более вероятное событие, чем есущийся автомобиль, который тебя собьет на пешеходном переходе.

REMMANT, 0 22 февраля 2010

Кстати, друг бегает в электрошокером, говорит, что собаки одного треска электричества боятся (питается сей девайс одной "кроной" Так как шокер можно и не успеть достать, то жене решил взять перцовый балончик. Вскрыл после покупки, чтобы чуяли кабыздохи.
Она с собой его просто в сумочке таскает, а они чуют и не подходят. Ну, уж если всё же подойдут, то можно брызнуть в их сторону чуток. Вроде спокойнее ей стало.

Ефрик, 0 22 февраля 2010

Ну да… накрайняк таскайте с собой денвайсы.
Тут все просто… у вас появляется чувство защищенности, вы меньше волнуетесь при встрече с ссобакой. А собаки, как известно, чувствуют страх и волнение. Кароч проще надо быть и собаки вас трогать не будут.
Ну а если уж какая-нить бешенно-неадекватная псина попалась с таким же хозяином, то можно и девайсы в ход пустить.
И, кстати, они действительно бояться треска электрошокера и чуят запах баллончика.

Postrel, 0 23 февраля 2010

Вот полезная статья на данную тему, рекомендую:
self-defender.net/russian/article6.htm

Postrel, 0 23 февраля 2010

Как-то раз видел как один парень электрошокером пытался отогнать дворовую собаку от своей домашней. Выглядело забавно. Дотянуться шокером до врага, естественно, так и не удалось, впрочем как и напугать треском. Я даже не знаю чем вся эта процессия закончилась, слишком долго не было развязки. Полагаю, "крону" посадили напрочь.

Из своего опыта: перцовый баллончик решает, собаки и впрямь как будто чувствуют его, так что очень редко приходится применять. Однако прецеденты были. Действует как-то не сразу, с запозданием, но эффективно. При распылении следует помнить о ветре!

А в последний раз вообще воспользовался передним шипованным колесом велосипеда для подавления восстания трёх близплатформенных собак — тоже сработало хорошо. Первая собака из трёх, поднявшая голос, была укатана этим самым колесом, остальные собаки решили воздержаться от комментариев.

Ефрик, 0 23 февраля 2010

в тему балончика… у меня отце одну собаку на даче им опрыскал… так она к нему уже 2 года ближе чем на 10 метров не подходит.

Ефрик, 0 23 февраля 2010

хмм… почитал статью… большая часть — какой-то бред… хотя есть пара полезных строк.

Postrel, 0 23 февраля 2010

Немного ушли от темы. Возвращаясь, я хочу поделиться своими впечатлениями о беге по утрам:

Ещё учась в институте, мы с другом несколько месяцев подряд бегали в парке перед занятиями. Мы выбрали ту часть парка, где собачников почти нет, до неё приходилось идти пешком 10 минут. Потом минут 20 мы бегали. Всё бы ничего, но через некоторое время я почувствовал, что на занятиях меня конкретно клонит в сон, а в мышцах ощущалась вялость. Тогда я понял, что бег по утрам — это не моё.

Мы стали пробовать бег по вечерам. Оказалось совсем тухло: в парке темень, собаки кругом без поводков и намордников (может они просто играть хотят, но нам от этого не легче было), через каждые 50 метров приходилось тормозить перед очередной лающей/бегущей-на-тебя собакой. Это быстро надоело. Кайфа от такого бега мы не получали.

Примерно 2 года назад я решил снова попробовать бег по вечерам по стадиону школы недалеко от дома. Я наивно полагал, что табличка "выгул собак запрещён" на воротах имеет некую силу. Продлились мои бега всего 2 дня. На первый день увязалась шавка, пыталась ухватить за пятку. На второй день увязалась породистая собака с медалью на шее. Бегать она мне просто не давала: я бегу — она сзади, я поворачиваюсь к ней — она от меня. Хозяин где-то поблизости в потёмках периодически её подзывает. Кончилось тем, что от отчаяния я запульнул в неё здоровый булыжник с фразой "ну всё, п№3d#ц тебе!!" и ушёл домой расстроенный.

Надеюсь, что позабавил вас историями.

Ефрик, 0 24 февраля 2010

И вправду позабавил…

Ваш комментарий
Отменить