Собачки и велосипед.

в блоге Обучение и безопасность про велосипед
-4
Комментировать

44

Возвращаюсь сегодня ночью с ночной катушки и путь мой пролегает мимо товарной станции, где живут собачки. Обычно они спокойно относятся ко всему, что происходит на прилегающей территории, но в районе 2-х часов ночи их охотничьи инстинкты вырастают в разы… Учитывая этот немаловажный факт уже на подъезде к опасной территории проверяю, легко ли винимается "УДАР" из кармана.. И… Предчувствия меня не обманули. Проехав мимо въезда на станцию слышу задорный заливистый лай, подхваченный коллегами с территории гостиницы. Обнажаю "ствол" (вернее, бесствольное устройство), за спиной несколько собачих глоток приветливо лают. Меня похоже преследует стая потомков волков, представляющих себе, что они волки и есть, и они охотятся на лося. Боковым зрением вижу, что головной "волк" бежит по параллельной дороге, скрываясь за припаркованными автомобилями, стараясь обогнать и отсечь… Жму на пимку, заменяющую в "УДАРе" спусковой крючок. Ессно осечка… (при этом ни одной осечки тогда, когда просто хулиганил, постреливая в белый свет) Второй выстрел был просто выключателем. То есть, до него кто-то бежал, лаял, атаковал, но после грохота "праздничного" патрона наступила гнетущая тишина… Куда делись собачата осталось загадкой — наверное телепортировались на свои "охраняемые" территории. Вощем умора! УДАР-велодог рулит


Поделиться:


GeX, 0 31 октября 2010

@lyudvig14, Ну злая собака была. День у нее не задался. Дворник лопатой по хребту врезал. Она ведь не от хорошей жизни через дырки в заборе пролезает и на велосипедистов кидается. А уж думать, что любая собака бандитского вида обязательно погонится и укусит за самое ценное — последнее дело.

Bormental, 0 31 октября 2010

раньше выпускался неплохой компактный пугач РС-22 на капсюлях "жевело". Сейчас по-моему из шумовых — только "Блеф" (переделанный Наган) Вещь несомненно красивая, имеющая колоссальную историческую ценность, но ездить с наганом на поясе как ковбой Марльборо — имхо не комильфо ни разу. А "Удар" имеет довольно высокую стоимость выстрела. Мне вчерашний инцидент обошёлся рублей в 60. (2х30р) Теперь придётся пополнять запасы патронов

TovarishRasp, 0 1 ноября 2010

@Android, Без света ночью и когда они лежат где-то в грязи, а потом бросаются на вилку с метра из кустов, я думаю никто б их незаметил. Темболее они сидят тихо, тока в метре начинают лаять, когда пугаются.

nymizmat, 0 1 ноября 2010

7,62 рулит.ю в сем ктонибыл в АРМИЮ ШАГОМ МАРШ!!!!!!!!!!!!!!!!! собак жалко ни люди ведь !!!! предлагаю вместо стволов возить с собой СОСИСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! или краковскую!!!!!!!))))

Bormental, 0 1 ноября 2010

Никто (во всяком случае я) не предлагает собак убивать, бить, наносить телесные повреждения. Сам их очень-очень люблю. Но… Собачки (не все но некоторые) очень любят пугать велосипедистов. Так что если велосипедист в ответ испугает собачку, которые поголовно боятся выстрелов, оборону можно считать адекватной. А сосиски и карман испачкают и протухнут чего доброго, да и собачки, надпочечники которых выбросили уже изрядную дозу адреналина, вряд ли мгновенно захотят покушать, не разделавшись с велосипедистом. Надо сказать, что работающие собачки (ну которые замечательно устроились охранять всевозможные территории закормлены работающими на этих территориях людьми до безобразия и поэтому даже в состоянии спокойствия могут не притронутся к сосиске, которая состоит в основном из сои и крахмала.

lyudvig14, 0 1 ноября 2010

@GeX, не на велосипедистов,а просто на прохожих….и че теперь мне полгода прививки делать? от того что она злая была?

lyudvig14, 0 1 ноября 2010

@nymizmat, меня в армию не возьмут….вот схватит за задницу,перестанете сосиски возить)))

Postrel, 0 1 ноября 2010

@Jlucc, Нет же, она просила, чтоб её покатали!! ))))

Postrel, 0 1 ноября 2010

@Mister, +58

kseniya26, 0 1 ноября 2010

вы все просто боитесь собак.

Bormental, 0 1 ноября 2010

@kseniya26, Да, я боюсь собак, волков, медведей и прочих крупных и не очень крупных животных; а также: воды, темноты, высоты; машин, поездов и судов. То есть всего, представляющего потенциальную опасность.. Ибо инстинкт самосохранения просто помогает нам выжить.

Elevator, 0 1 ноября 2010

@TovarishRasp, хочу заметить, собачки не маленькие, однажды с другом за живим пивком ехали через этот же лес ехали, и фонарик такую псинищу высветил, полностью чёрная, без фонарика, ночью не увидишь.

Elevator, 0 1 ноября 2010

@lyudvig14, вот сосиска это плохо, собака что подумает, полаешь на велосипедиста, получишь хавку, вот она на следующего будет лаять, да ещё и с большим упорством!

Elevator, 0 1 ноября 2010

@Elevator, требовать законную сосиску и что делать, свою отрезать ?

Postrel, 0 1 ноября 2010

@Elevator, а если собак будет несколько и каждой надо по сосиске?? )))) откуда дальше отрезать?

Postrel, 0 1 ноября 2010

@Bormental, Вот как сказал один космонавт в радиоэфире, когда у него спросили "а вам не страшно было?" :
- Конечно страшно! Страх — это естественная реакция на опасность. Не боится только дурак, который просто не понимает что происходит.

Так что лучше бойтесь собак, так спокойней

Postrel, 0 1 ноября 2010

"Второй выстрел был просто выключателем."
=D
жжоно!! мне понравилось!!!! )))))
Вот интересно, какой фактор был всё-таки решающим: облако газа или шум выстрела?? По рассказу мне сдаётся, что именно второе…

Bormental, 0 1 ноября 2010

Шум конечно! облаков газа УДАР не выпускает, особливо с шумовыми "праздничными" патронами. Обычный плюётся струёй масла с перцовой или другой раздражающей хренью. Причём бесшумно.

kseniya26, 0 1 ноября 2010

@Postrel, я дурак

Postrel, 0 4 ноября 2010

По утрам отвожу (на велокресле) дитятю в сад, а маршрут пролегает через наш Бирюлёвский ж0пач, где много гаражных и просто праздношатающихся четвероногих друзей разного калибра. Верите-нет, ещё ни дня не выдалось, когда бы мне не пришлось доставать из кобуры газовый баллон (иногда просто держишь его в руке и это уже действует как-то магически), а временами и распылять приходится для тех, на кого магия не действует (как позавчера, например).

А один раз был случай, когда ещё во дворах (даже не у гаражей или ж0пача) из-под машины неожиданно вылетает огромная псина и летит прямо в бочину нам (а слезть с вела я не могу, ребёнок сзади в кресле), только и оставалось, что по тормозам шлёпнуть. Собака подлетает и в ужасе начинает буксовать, как если бы она сама не ожидала нас встретить. За это время я успеваю достать баллон. Дальше гляжу что будет. Собака ретируется, а за ней вылетает целая стая разнокалиберных животных. Оказалось, что эта несчастная была в гонениях и с выпученными глазами неслась, не соблюдая правил ))) Выскочила из-за машины, ни мы её не видели, ни она нас, все изрядно перепугались. А гонения на неё сразу прекратились почему-то, когда баллон у меня в руках оказался. Вот такая история забавная.

Ваш комментарий
Отменить