В Битцевском парке ищут велохантера

в блоге Обучение и безопасность про велосипед
+10
Комментировать

44

Госинспекторы начали осмотр леса, после того как в соцсетях появилась информация о том, что в лесу были обнаружены ловушки для велосипедистов

В четверг в соцсетях распространилась информация о том, что посетители Битцевского парка обнаружили на дорожках растяжки из металлических тросов. Пользователи предположили, что в лесу появился «велосипедный маньяк», который специально растянул ловушки для любителей двухколесного транспорта, что стало причиной беспокойства среди представителей столичного велосообщества.

Как рассказала «Известиям» заместитель директора, начальник территориального подразделения «Битцевский лес» Таисия Филатова, госинспекторы начали обход парка, чтобы проверить территорию на наличие ловушек. По ее словам, перед осмотром состоялось совещание.

И. о. главы департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил «Известиям», что будет проведен разбор этой ситуации. Он отметил, что «если информация о ловушках подтвердится, то, естественно, в парках столицы будут проверяться все дорожки и тропинки».

По версии блогеров, ловушки могли предназначаться не для велосипедистов, а для мотоциклистов. Также высказывались мнения о том, что ловушка на самом деле может являться забытой случайно металлической проволокой.


izvestia.ru/news/554332


Поделиться:


DragonRed, 0 26 июля 2013

@Ефрик, Если есть железяка, которая примет на себя первый удар- человеку меньше достанется. Что и подтвердил,кстати, твой "сложившийся" руль. Да и кожанная "косуха" помогла тебе отделаться более легко. Если бы сложился не руль, а, например, твоя грудная клетка, которая примерно той же, или даже меньшей прочности… ( это, конечно, не моё пожелание тебе ) Конструкция спика- попытка ослабить удар троса по человеку. Сработает? Да, хотя я не думаю, что все кинутся доделывать свой вел

Ефрик, 0 26 июля 2013

@DragonRed, всегда есть железяка (или в моем нынешнем случае — карбон), принимающий на себя первый удар. Например, руль.

Даже если я на секунду представлю конструкцию, спасающую от троса, при этом не ухудшающую управляемость велосипедом. Я не позавидую человеку, который с такой конструкцией улетит в черезрульное путешествие при неудачном въезде в ямку.
А ведь еще есть поваленные деревья, низковисящие ветки и много других прелестей, которые станет невозможно проезжать с такой конструкцией.

Хотя кому я это говорю. Ты, наверное, никогда и не катался по нормальным тропинкам.

shapen80, 0 26 июля 2013

кстати если что ето не выелохантер а такойже как мы велосипедист недовольныу тем что атв-эшки весь лес закатали в хлам -это скорее всего ловушки против полного привода ,но мы тоже попадаем ,и такое бывает ,
у нас скорость маленькая токо травмы а вот у них 4 на 4 скорость другая вот и ждлем так сказать смерти)))

shapen80, 0 26 июля 2013

если что я гоню так как пьян)

shapen80, 0 26 июля 2013

хотя доля есть какаято0

DemonDrive, 0 26 июля 2013

Если это и правда растяжки, то мы отчасти сами виноваты в этом. Некоторые из нас пролетают мимо людей на большой скорости и в опасной близости совершенно не задумываясь, что пешеход может просто подвернуть ногу и упасть прямо под колёса. И что тогда? А поведение детей вообще не предсказуемо. Может стоит начать с самих себя и вспомнить о том, что без велосипедов мы тоже пешеходы. Всё это происходит из-за неуважения друг к другу.

Arvell, 0 26 июля 2013

велохантер, маньяк, ловушки…
журналистика — древнейшая из профессий.
"оригинал" новости:
zagremel.livejournal.com/112635.html

Ефрик, 0 26 июля 2013

@DemonDrive, ага. А так же девушки виноваты, что их насилуют. И каждый ограбленный виноват, что носит с собой ценности. А каждый убитый виноват, что он ваще родился.

Georgeo, 0 26 июля 2013

@DemonDrive, Вот тут согласен полностью. Водители ТС, пешеходы не соблюдающие правила ДД, всё это стало уже чуть ли не нормой! Требуем уважения к себе не уважая других. Хочешь изменить мир — начни с себя. А я всё чаще вспоминаю надпись большими буквами на ЖД заборе появившуюся ещё в прошлом году — "Добро пожаловать в Быдлостан!". )

DemonDrive, 0 26 июля 2013

@Ефрик, А ты когда читаешь, понимаешь смысл написанного.

Ефрик, 0 26 июля 2013

@DemonDrive, да, ты прав. Так оно и есть. Иногда, правда не понимаю причину написанного. К чему твое последнее утверждение?

DemonDrive, 0 26 июля 2013

@Ефрик, к твоим комментариям, "особоодарённый" друг. Хотя, чего можно ожидать от человека, установившего такой статус.

Ефрик, 0 26 июля 2013

@DemonDrive, а ты забавный. Ну расскажи мне одаренному, как связаны мои комментарии и твое утверждение, что я понимаю смысл написанного.

DemonDrive, 0 26 июля 2013

@Ефрик, не стану время тратить на разъяснения, потрачу лучше время с пользой.

cooperlonely, 0 26 июля 2013

Ефрик, 0 26 июля 2013

@DemonDrive, именно поэтому ты с пользой решил потрать время на объяснение того, что ты не хочешь тратить время на объяснения. Гениально.

Begemot, 0 26 июля 2013

вы прикалываетесь?эт уже какая тема про этот тросик…при чем тут же рядом лежит такая же…

sultanio, 0 26 июля 2013

Всё в порядке, никаких охотников! просто глупое стечение обстоятельств. zagremel.livejournal.com/112635.html спокойно катаемся и конечно поглядываем под колёса!

Ефрик, 0 26 июля 2013

Зато Загремел теперь знаменит. Такую шумиху поднял, сам того не желая.

Rokkimouse, 0 27 июля 2013

@Ефрик, куча баранов репостит даже не подозреваю о загремеле (-;

Ваш комментарий
Отменить