Ахтунг БОРДЮР в Парке Горького.

в блоге Обучение и безопасность про велосипед
+20
Комментировать

42

Парк-горького, набережная, велодорожка, шоссер скорость 40км/ч.. БОР (мать его) ДЮР! Прямо поперек дороги БОРДЮР, какая то сука решила спрятать провода под 30 сантиметровый "платиково-металический БОРДЮР" абсолютно сливающийся с цветом асфальта. Удар колеса был такой силы что я перелетел через руль и сделал сальто в воздухе приземлившись на спину. Было забавно видеть свои ноги на фоне неба. В итоге шлем раскололся как орех (благослови господь того кто придумал шлемы), форма порвана (стерлась), колесо в дребезги (больше всего жалко). Сам отделался легко, сотресение (сутки прошли а голова до сих пор болит) и стер кожу на всех конечностях и спине.

Сразу после падения подбежал мужик, оказалось что травматолог, хотел оказать помощь но я отказался. Приятно что есть отзывчивые люди.
Кстати пока мы собирали ошметки моего вела на этом бордюре навернулась девочка на роликах и велосипедист благо ехали медленно не пострадали.

Кстати те кто ездит по набережной по пути в Парк Горького наверняка видели эту херовину и знают о чем я говорю.
Будьте осторожны!!!


Поделиться:


Unforgettable, 0 22 мая 2014

Два дня назад там проезжал. Виден бордюр издалека, но он действительно как трапеция. Особо скорости не снижал (25-30км/ч), но переехал его достаточно жестко, ибо расчитывал на то, что он полукруглый.
Штука неприятная и там явно лишния, ибо каждый день там тысячи людей катаются на всем, что угодно.

apique, 0 22 мая 2014

этот короб очень неприятен. Он пешеходный, и хорошо виден только в последний момент, если не ждёшь его. Когда в первый раз в него влетел, неприятно очень было, потом уже знал, чего ждать.

Одно время, правда ненадолго, эти п-сы аналогичный короб сразу за Крымским мостом положили, причём и в плохо просматриваемой зоне, и полностью чёрный (его и за 10 метров было плохо видно).

На самом деле, мне кажется, что-то с этим делать надо, не знаю только, что и как… Иначе так и будут класть и ни о чём не думать. Уверен, что там уже немало людей трамвировалось или велосипеды побили…

Graff, 0 22 мая 2014

Косяк должностных лиц тут явный, отсутствие знака. Так как это не просто тратуар, а вело дорожка, на ней как и на автомобильных дорогах должны стоять все необходимые знаки ограничений, предупреждений и т.п.

Ефрик, 0 22 мая 2014

@Graff, если человек в паре по велодорожке хреначит 40 км/ч и никуда не смотрит, то ему никакие знаки не помогут. Будто если бы там висело ограничение 10км/ч и знак неровной дороги, то он бы сбросил скорость.

TpaxTapapax, 0 22 мая 2014

Этот "бордюр" каппой зовётся!

Graff, 0 22 мая 2014

@Ефрик, Ну тогда это уже были бы его проблеммы и обижаться можно было бы только на себя. У меня на такой скорости рефлекс перепрыгивать или резко тормозить, всякое ведь может быть. На дороге к примеру один раз была яма которую я резко перепыгнул.

Ефрик, 0 22 мая 2014

@Graff, это и так его проблема. Это штука достаточно заметна, чтобы увидеть ее и принять меры. Если конечно ты смотришь куда едешь, а не носишься без головы.

Graff, 0 22 мая 2014

@Ефрик, Ну я там не ездил, не знаю что там в темное время суток. Но все же отсутствие знака это косяк)

shizgara, 0 22 мая 2014

@apique, > эти п-сы аналогичный короб сразу за Крымским мостом положили
Точно, я его как-то неожиданно нашел, правда, у меня колеса прочные,
не сломал.

TovarishRasp, 0 22 мая 2014

+1 фоточки с дтп бы, посм как ты колесо сложил на таком коробе. А вообще я люто плюсую за такие штуки. Кто ездить не умеет 100500 уберется, те кто дропает с метра на плоскачь будут только рады. Роллеры, колясочники задолбали как пЪянь шататься. Я бы еще такие вдоль велодорожки пустил и толпу шоссеров чтобы они там пробки разгоняли.
Автору соболезнование в связи с дтп и совет не щелкать по сторонам а читать траекторию.

LexaS, 0 22 мая 2014

Написал им на FB-страничку. Посмотрим, что ответят…

TovarishRasp, 0 23 мая 2014

@LexaS, Че они могут ответить, купи мозги. Велосипед купил, водить не купил. Если завтра там кусок метеорита валятся будет они закроют весь парк и выставят заграждение? У нас водилы автобуса над фонтаном с кипятком паркуются, а вы хотите чтоб вас о дорожных препятствиях предупредили.

andrrog, 0 23 мая 2014

Сказать-то они скажут, — а пофиг. Надо продвигать правовую грамотность и культуру. Обложиться кодексами, постановлениями, статьями и параграфами. И заняться буквоедством. И — не слезать с них. Они-то, конечно, могут троллить как угодно, но весь их троллинг не имеет никакой юридической силы.

LexaS, 0 23 мая 2014

Вот что Парк ответил на страничке в Фейсбуке: "Алексей, добрый день! Спасибо за Ваше мнение и то, что обратили внимание на проблему. В ближайшее время мы поставим на этом месте предупреждающие знаки."

TovarishRasp, 0 24 мая 2014

@LexaS, Вот сеня хотел собрать толпу а они короб уже убрали. Кстати как вам волны в музоне? Сеня там пару скейтеров убралось, паренек на дертовом веле в корзинке тож испугался дальнего света и с волны на бок завалился. Ну и 90% там гоняет без света, световозвращалок и пр. Едут куда смотрят. Зато бегуны красавцы, форма отл бегут по правой стороне, назад и вперед смотрят. Респект бегунам. Остальные как дикое стадо… Их даже 20вт фара не особо пугает, прут пока не задавишь. Гонял за одним фиксером, вот эт да больные люди, тормоза не используют, виляют как гавно в проруби. Но надо отдать должное пока ехал уборок не видел. Но с ними оч опасно ехать, они реально не предсказуемы и до последнего лезут в толпу.

Тот самый Петя, 0 24 мая 2014

Все больные, кроме нас!
Главное не на коне ездить

LexaS, 0 24 мая 2014

@TovarishRasp, Судя по тому, что собираются ставить знаки — значит тянуть провода им необходимо периодически. Хорош бы подумали о более плавных коробах. Есть ведь разные решения)

TovarishRasp, 0 24 мая 2014

@LexaS, Ну летом на набережной танцульки регулярно, таки да тянуть будут часто. Кмк пофиг на знаки и короба. Пусть все под ноги и вокруг себя смотрят. Тогда вообще проблем не будет. Мы в рашке и дорога здесь больше чем дорога, это увлекательный квест. Кто это не понял, регулярно чинят машины велики и сломанные руко ноги.

LexaS, 0 24 мая 2014

Дружбан вчера был на набережной. Сообщает: "Вчера ночью все были на месте. Один на набережной недалеко от воробьевых, один где-то перед Нескучным. И еще один на Крымской — прям напротив Cityscope — такой цветной штуки от Lexus Hybrid Art. Самое в этом ужасное, что вот решили они построить красивый объект. И решили его построить в месте Х — ок, но разве вы не подумаете первым делом как вы сюда подведете электричество? Идиоты прям какие то ей богу"

TovarishRasp, 0 25 мая 2014

@LexaS, Да забейте уже на бордюры. Они в музионе асфальт портят! Льют вводу вверх, ездить невозможно. http://tengrinews.kz/userdata/130de31105aaf79459fcf3f47a3c0bea.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5311/127245110.43/0_e6bb0_687ec5b_orig.jpg

Ваш комментарий
Отменить