полицейские сидят в засаде и отлавливают велосипедистов

в блоге Обучение и безопасность
+12
Комментировать

47

Переезжал через пешеходный переход на велосипеде около метро Сокольники, от макдональдса в сторону магазина зенит, из-за кустов выскочил полицейский, остановил меня, и хотел составить протокол. У них газелька стоит, напротив метро Сокольники с камерой. Так что Катушкинцы будьте аккуратны. На меня протокол не составил.


Поделиться:


Пися Камушкин, 0 12 июля 2014

Вообще говоря если поток машин большой(пробка) или скоростной(съезд с шоссе), я либо спешиваюсь совсем и нагло-осторожно перехожу улицу как пешеход, либо если совсем "слепой" поворот и пешеходом переходить будет "жмур" — выстегиваю одну ногу и стою жду дыру, потом резким ускорением пролетаю…

регулируемые, со светофором для пешеходов проезжаю рядом с потоком пешеходов, никаких проблем не испытываю с тем, что меня кто-то собьет… иначе придется человек 20 еще зажмурить

Пися Камушкин, 0 12 июля 2014

@Jam, я тебе описал весь сценарий, в случае если ты остановишься и начнешь права качать, за три часа они придумают, под какую ориентировку из их висяка ты подходишь, дальше ты будешь уже в сизо сидеть, пока следствие идет… так что качай права дальше, забыл чтоль где живешь?

Jam, 0 12 июля 2014

@Пися Камушкин, Не знаю как тебя по имени, не хочу тут твой ник копипастить — нас ведь женщины и дети читают) Был эпизод — меня метелили трое мусоров)

Jam, 0 12 июля 2014

@Пися Камушкин, ХЗ — то ли у них с физической подготовкой не лады, но единственное повреждение что у меня на теле осталось это здоровенный синяк на груди — и то из-за того что у меня крестик на цепочке в этом месте висел)

Ефрик, 0 12 июля 2014

А нехер нарушать.

Свердлов, 0 12 июля 2014

помню как то в июле 1963 наш отряд попал в засаду вьетконговцев, мой танк подбили, я оторвал от него выхлопную трубу и как давай всех ебашить…

Jam, 0 12 июля 2014

@Свердлов, >> из узбекистана приехал?
из Архангельской области я, бро )

Jam, 0 12 июля 2014

))) прямо в отделении зарядили мне в солнышко оптом, когда я прочухался (а это около минуты ты не можешь нормально дышать )начали оформлять протокол, потом в обезьянник меня запихнули )

Jam, 0 12 июля 2014

короче не приятно это все — и главное — в ответку в репу им не дать — ибо это уже срок

Свердлов, 0 12 июля 2014

… ну и пиздил короче этих вьетконговцев выхлопной трубой от танка, пока не подбежал адьютант и сказал:"Товарищ генерал, мы победили!"…

Пися Камушкин, 0 12 июля 2014

@Jam, меня когда левый ППСник принимал под их "план" даже на землю свалить не мог, три раза подсечку делал, пару раз пытался через бедро, я сначала ногу поднимал, он бедный даже в грязь свалился коленкой, решил не нервировать, сам сел на землю, а-то сопротивление еще впаяют лел

Alex, 0 12 июля 2014

Хех, пару часов назад сам в Соколях был, но по переходу пешком, так как там слишком борзо кататься, да и зачем народ лишний раз нервировать. А у полицейских сегодня в центре аншлаг. Moscow City Racin около Кремля. Хош не хош, а поработать надо, чтобы народ гоночные болиды на запчасти не растащил.

Velomeloman, 0 12 июля 2014

Давным-давно в досмартфонную эпоху, когда ориентирование на незнакомой местности велось по воспоминаниям о просмотренной дома перед выездом карте яндекса, встала передо мной титаническая задача — доехать от Пражской до Юго-Западной. Вроде все предельно просто, но тогда я почему-то рано срулил с Обручева куда-то налево и понял, что попал в район мне неизвестный. Увидел одинокого скучающего на жаре служителя закона, стоящего, как потом узнал в районе пересечения Миклухо Маклая и Ленинского. Спросил дорогу, поболтали немного вполне доброжелательно, а он потом такой "Нам норму отработать надо, давай я тебе предупреждение выпишу, тебе от этого ничего не будет". Вот и пообщались называется… Мне жалко что-ли? Даже интересно стало. Написал, что "пепедвигался на велосипеде, не держась за руль хотя бы одной рукой". Потом с друзьями смеялись над абсурдностью ситуации.
А по теме — переход переходу рознь. Когда я на нем один, а поток есть, то спешиваюсь. В остальных случаях чаще "нарушаю".

Ефрик, 0 12 июля 2014

@Velomeloman, боюсь даже представить, как ты ориентировался в доинтернетовскую эпоху, когда яндекса еще и в проекте не было.

Velomeloman, 0 13 июля 2014

@Ефрик, В совсем доинтернетовскую и меня в проекте не было.
Я в принципе ожидал, что на эту тему кто-нибудь сумничает.

Ефрик, 0 13 июля 2014

@Velomeloman, ну учитывая, что в России интернет в более-менее современном виде родился только в 1990 году, а тот же Яндекс (и то только в виде поисковика) еще на 7 лет позже, можно все-таки считать, что ты уже был не только в проекте, но и вполне себе во плоти.

Свердлов, 0 13 июля 2014

@Ефрик, ты это при помощи уравнения вычислил?

diman76, 0 13 июля 2014

Раньше было ориентирование пт бумажным картам…. сейчас наверное это пркажется дикостью когда есть нафигаторы смартфоны,сотовая и спутниковая связи…ю

Velomeloman, 0 13 июля 2014

В школе ходил в тур.клуб. Походы, соревнования, ориентирование, в том числе ночное. Так что не такой я недоросль, который этого не видел. Хорошие были времена.

Anton_Z, 0 14 июля 2014

думаю что просто сесть и уехать не проблема

Ваш комментарий
Отменить