Очередная жесткая авария на шоссе

в блоге Обучение и безопасность про велосипед
+3
Комментировать

30

spb-auto.livejournal.com/31791891.html — видео с открытия сезона в питере, слабонервным не смотреть :/
forum.velomania.ru/showthread.php?t=268051 — обсуждение на веломании
В очередной раз задумаешься о поездках по нашим дорогам и о том как лучше проезжать такие съезды…


Поделиться:


SlOPS (СлОПС), 0 12 апреля 2015

@teleden, именно, чтобы удержать от необдуманных действий. Вот что характерно: пострадал ведущий, а не замыкающий. Потом всего лишь пострадал, а не погиб. Пилотон слишком сильно ушел влево, игнорируя разгонную полосу. А фуру очень сложно разогнать, и еще сложнее затормозить.

zebr, 0 14 апреля 2015

Водила фуры проспал, а в право уходить не хотелось, я таких часто вижу воткнувшимися в разделитель. Может имеет смысл ехать по центру той полосы что идёт в право, всех тормознуть, создать небольшую пробку, но целым. а ещё говорят знал бы где, соломки бы подстелил. Рецепты давать легко. Каждый делает выводы для себя, это верно.

tmtt, 0 14 апреля 2015

@Kryoz, а зачем водить машину чтобы знать что бывают пидарасы что ездят как этот фуровод? это наблюдение можно сделать и будучи активным катальцем на велосе, если не тротуарщик конечно

tmtt, 0 14 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), никуда он не уходил от столкновения, он ехал по прямой, велосипедист коснулся фуры сбоку и чуть под нее не попал. заслуги фуриста тут нету, фурист мудак что поехал прямо когда должен был ЗА веллерами перестроиться в левые ряды

tmtt, 0 14 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), На видео — не КАД,

А вот я езжу по МКАД иногда, ах КАК ЖЕ Я МОГУ ТАМ ЕХАТЬ… а вот так могу и еду!

tmtt, 0 14 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), фуру не сложно остановить, тормозной путь у порожней фуры — круче чем у тебя на кантрийнике, попробуй в воздушном мешке поотвисай — охренеешь если фура резко затормозит — ты просто в неё врежешься как в стенку

SlOPS (СлОПС), 0 15 апреля 2015

@tmtt, права то есть сказки тут рассказывать и глупости писать? На фуре резкие маневры запрещены, ибо она банально переворачивается. Тормозной путь нелинейно зависит от скорости, этому даже в школе учат.
Велосипедист откровенно забил на безопасность, отказавшись смотреть в зеркала (а этому всех в автошколе учат), остался жив, считай что в рубашке родился.
Потом из воздушного мешка я впечатаюсь не потому что тормоза плохие, а потому, что дистанция не соблюдается. Есть такой параметр, как скорость реакции (тоже из курса автошколы). Фуру сложно остановить потому, что осей много, есть очень много нюансов связанных с блокировкой колес и возможным заносом полуприцепа.
PS на МКАД на велосипедистам нельзя, ибо ПДД. В твоем отскребании я участвовать не буду.

SlOPS (СлОПС), 0 15 апреля 2015

@zebr, еще раз: водитель фуры никого не раскатал. Они на самом деле профессионалы, даже не сомневайтесь. Будь вы на месте того водителя, — было бы 3 трупа.

tmtt, 0 15 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), Чего ты мне про школу-то сам небось только закончил?

права есть кат.А, Б, стаж 15 лет, вот правда на фуру прав нету да, но тут и без того очевидно, что фурист нарушил все что можно и пролетел на запредельной скорости мимо пелетона, из-за чего и произошло ДТП (велосипедиста засосало под фуру — в тот самый воздушный мешок швырнуло)

на МКАД нельзя, но мне — можно.
Конечно не будешь, с чего меня отскребать? осткребай иди жувачки с асфальта — а то дворников в москве не хватает.

Где ты видел что кого-то где-то отскребали даже после тяжких ДТП? странный чувак, и вообще у тебя привычка все на свой счет принимать или ты медик? каким боком последствия гипотетического ДТП к тебе касаются тебя даже близко никто привлекать к этому не собирается.

StoRm, 0 15 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), Какой он к чертовой матери профессионал, ты тролишь что ли? ты разметку что не видишь как он прошел? я знаю что такое профессиональный дальнобойщик, на видео же Х*ЛО! вообще обсуждение ни о чем, очевидно что х*ло либо спало либо забыло ПДД. Не лишним велосипедисту было бы глянуть, но это не отменяет нарушение ПДД грузовиком.

StoRm, 0 15 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), Касаемо езды по МКАДУ, правила не вертикалью власти диктуются (пока что) как многие согласно склоня голову на веру готовы все принять в этой стране, а исходя из особенностей ТС и их характеристик, "буква закона" не всегда уместна, у tmtt велосипел сравним по мощности с малокубатурным мотоциклом, потому на МКАД ему по сути можно, не смотря на внешний вид велосипеда, есть участки МКАДА и ТТК где на велосипеде и простом можно безопасно ездить, главная опасность МКАДА и ТТК это развязки и объез припаркованных возле обочин авто.

StoRm, 0 15 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), Сейчас за фурами все больше молодых, они не какие не профессионалы, в инете куча видео с их "фокусами" на дороге, набери посмотри своих "профессионалов". Будь я на месте этого водителя даже не сомневайся что я бы ее оттормозил, но прежде всего такой херни бы не сделал, то что 3х трупов не было не заслуга водятла (он вообще ничего не предпринял, ехал как ехал), а везение велосипедистов!

zebr, 0 15 апреля 2015

@StoRm, не только для велосипедистов но и для самого водятла, так как не случилось худшее

SlOPS (СлОПС), 0 17 апреля 2015

@StoRm, Правила кровью написаны, а не властью. Если написано "нельзя", значит никто тебя там не ждет и высматривать не будет.
Тебе может даже долгое время везти, вплоть до усыпления бдительности, но поверь мне, это явление временное если ПДД не соблюдать (хотя их соблюдение ничего собственно не гарантирует).
PS не знаю, на видео нет откуда он взялся. Но вполне вероятно, что уход за разметку был вынужденным чтобы совсем не раскатать.

SlOPS (СлОПС), 0 17 апреля 2015

@tmtt, отскребать, — это собирать деньги на реабилитацию и акции в поддержку организовывать. Так, к сведению.
За 17 лет что вожу авто, я много насмотрелся в том числе и аварий с фурами. И опыт подсказывает держаться от них подальше.

StoRm, 0 17 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), Ты либо видео не смотрел, либо тебе очки купить надо (скорее всего) так как читаешь ты тоже плохо… По реакции водятла фуры видно что он просто впорядке нормы решил там проехать и считал даже что правилами данную разметку так проезжать МОЖНО…

tmtt, 0 17 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), и собирать тебя тоже никто не заставляет, че ты вылупился-то, все чернуха какая-то прет

ездил по мкад, езжу и буду ездить и пох на таких как ты упырей

SlOPS (СлОПС), 0 17 апреля 2015

@StoRm, Когда ты обвиняешь кого-то в нарушении ПДД, посмотри сначала на себя, может быть ты сам не лучше? В 90% аварий виноваты обе стороны, просто 2 барана встретились.
На видео есть нарушения велосипедиста, остальное неизвестно и является домыслами. Разборки после аварии смотреть не собираюсь, ибо к делу не пришьешь.

SlOPS (СлОПС), 0 17 апреля 2015

@tmtt, Да езди, только не плачь потом, ладно? В случае чего ткну в твои же слова.
Премия Дарвина она такая, циничная…

StoRm, 0 18 апреля 2015

@SlOPS (СлОПС), Велосипедист ПДД не нарушил.

Ваш комментарий
Отменить