Московская полиция накрыла склад ворованных велосипедов

в блоге Обучение и безопасность про велосипед
+4
Комментировать

18

(с) varlamov.ru/1453138.html

Если у вас или ваших друзей недавно украли велосипед, то есть возможность его вернуть! В августе московская полиция накрыла склад ворованных велосипедов!
Теперь все эти велосипеды стоят в московском ОВД Чертаново Центральное. Говорят, дозвониться к ним нереально, так что лучше приезжать сразу по адресу: ул. Чертановская, дом 25а, кабинет 8. Телефоны для связи с ОВД: 8 (495) 311 7445, телефоны человека, который занимается этим делом 8 (495) 314 3111 и 8 (495) 314 3126.

Если велосипеды не вернутся хозяевам, то их придется отдать скупщику краденного, так что не затягивайте.

Распространите пост, возможно кто-то вернет свой велосипед.

http://varlamov.me/2015/-/12003025_662750370428102_1279072514429579221_n.jpg


Поделиться:


Marko77, 0 8 сентября 2015

А Вы только вчера об этом узнали?

/blog/news/message_174605.html

/blog/general/message_174630.ht ...

bymaster, 0 8 сентября 2015

@Marko77, как инет подключили, так и узнали

INOD, 0 8 сентября 2015

@Marko77, Я об этом узнал только сегодня, но как мне кажется напоминание лишним не будет. Не все читают ленту Котушкена каждый день, вдруг мой, пусть и дублирующий, пост поможет кому-то вернуть украденное…
т

HanzAkkerman, 0 8 сентября 2015

Катушкин — не форум, но инструмент-планировщик мероприятий. Дубликаты возникают из-за того, что ресурсом пользуются не по назначению. Для публикации новостей без дубликатов есть, например, forum.velomania.ru .

INOD, 0 8 сентября 2015

@HanzAkkerman, Не поверишь, Катушкин — площадка для общения, и именно по этому кроме функционала планировщика мероприятий тут есть вопросы и ответы, личный блог, объявления, месенджер и остальная хрень. Если ты не согласен — есть обратная связь — напиши что б убрали всё вот это вот и оставили только то, что ты считаешь нужным.

INOD, 0 8 сентября 2015

@HanzAkkerman, А веломания — говно. я туда не хожу.

Marko77, 0 8 сентября 2015

@INOD, Автор, тема [:|||||:]

Канаццкий. Удаляй

Marko77, 0 8 сентября 2015

Да, я забыл процитировать третью тему, в которой тоже была эта инфа — /blog/safety/message_174571.htm ... , читать после 3 сентября.

Так что поздравляю, изобретатель Аспирина!

YuShu, 0 8 сентября 2015

@Marko77, Я так понимаю, что некоторые цитаторы не заинтересованы в том, чтобы велосипеды нашли хозяев и поэтому всячески пытаются загнуть тему

Marko77, 0 9 сентября 2015

@Yu Shu А Вы думаете, милиция сейчас начнет раздачу велосипедов? Милиции нужны потерпевшие. А еще — раскрыть преступление и отправить дело в суд. А через полгода в суде адвокат возьмет в руки дело и скажет: "а с чего вы вообще взяли, что это были краденые велосипеды?" И если "в деле" не окажется велосипедов, в натуре, то прокурору в суде придется "на пальцах" объяснять, что они "были", так что, следователь (своим постановлением) не будет распоряжаться судьбой этих великов — он отдаст это на откуп судье. Суд первой инстанции ……. годика через полтора ….. когда приговор, после всех инстанций пересмотра, вступит в законную силу….. Постановит велосипеды … вернуть потерпевшим. Если они не пропадут раньше.


Короче, правоохранительные органы — это не бюро находок. Все, что попало в оборот следствия, служит доказательству вины пойманного злодея, а не восстановлению утраченной справедливости.

YuShu, 0 9 сентября 2015

ВЫ НЕ внимательно читаете написанное чужими руками, УТРУДИТЕ себя и НЕ фантазируйте.
Я написал, что некоторые, например, ВЫ, по стилистике текста не хотят (так как пишут, что надо удалить эту тему), чтобы велосипеды нашли своих хозяев.
Я лично считаю, что темы, подобные этой, нужно вообще каждый час пересоздавать.
А про пальцы и суды из будущего — мне не интересно, если б да кабы, можно договориться до НЕПОЙМИЧЕГО.
Ваша позиция НЕ конструктивна

INOD, 0 9 сентября 2015

@Marko77, У вас пораженческая позиция. Как бы не было худо в отечестве, нужно бороться, нужно стараться всеми доступными способами сделать лучше ибо тут жить нашим детям. Ну, либо валить отсюда куда получше. Лежать и охать как всё плохо и как бестолку тут бороться — мало того что некрасиво, так ещё и хреновый пример другим. Что касается судов, то я знаком с людьми которые добивались справедливости и в нашем суде, что до полиции, то я опять таки знаком с людьми которым возвращали украденное. Что касается велосипедов, то полиция поймала вора и вернула велосипед моей дочери… так что…

Marko77, 0 10 сентября 2015

@YuShu, Я надеюсь, что если кто-нибудь будет каждый час пересоздавать одну и ту же тему, то модераторы это быстро прекратят Тут не Россия24, чтобы каждый 20 минут повторять одни и те же "новости"! не нравится — купите себе пейджер (есть такое передовое техническое устройство, еще не все им умеют пользоваться) — и читайте одни и те же SMS-ки по многу раз как новые! )

Marko77, 0 10 сентября 2015

@INOD, Почему пораженческая? Человек, который купил один велосипед — у него нашлись деньги на один велосипед — найдутся и на другой. ( Не случайно, в ветке про украденный велосипед один из первых ответов был: "парень, купи себе новый велосипед, он будет лучше прежнего!"

Человек, у которого нет велосипеда — у него и не будет велосипеда потому что нет денег на его покупку. Если он, конечно, не украдет его. И он ворует велосипед, несмотря на то что это связано с риском быть пойманным. Вы пойдете воровать велосипед? Нет, он нужен Вам , но не насколько, чтобы садиться ради этого в тюрьму. А есть человек, который и в тюрьму сесть готов — но велосипед ему нужен больше!

До кражи количество велосипедов в системе было "0+1", после кражи — "1+1", результат: количество велосипедов, которые ездят по городу, удвоилось, благосостояние населения вцелом выросло в два раза.

Кто-то недоволен? Коня надо лучче привязывать, а то убежит!

И менты не дураки, они все это учитывают. Дворники, между прочим, очень много ходят, и здоровье у них не резиновое!

Marko77, 0 10 сентября 2015

Еще одна ветка на ту же тему: /encyclopedia/questions/general ...

INOD, 0 10 сентября 2015

@Marko77, Логика не верна.
1, Не у каждого единожды купившего велосипед найдутся деньги на второй.
2, Те кто воруют, чаще всего, не ездят на этих велосипедах, а продают их.
3, Тот кто купил ворованный велосипед, всё равно купил бы велосипед.
4, Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Не Коня привязывать надо, а гражданское общество растить.
5, Менты дураки и нихрена дальше собственного носа не видят.

Marko77, 0 10 сентября 2015

@INOD, Вы завели еще одну свежую тему про склад велосипедов?
Юшу просил делать это каждые полтора часа…..

INOD, 0 10 сентября 2015

@Marko77, Зачем? Вы успешно апаете эту своими комментариями…

Ваш комментарий
Отменить