Вниманию всех велосипедистов! Могут быть реальные проблемы с посещением замкадной части Лосиного острова

в блоге Обучение и безопасность про велосипед
+14
Комментировать

66

Внимание!
Возникла серъезная проблема для велосипедистов в замкадной части Лосиного острова, где многие любят кататься и уже проложены и накатаны сквозные веломаршруты из Королева в Москву и обратно.

Ныне там ужесточили режим и дежурят патрули полиции и егеря.
Везде, где на карте обозначена область с зеленым цветом — штраф теперь берут от 3000 до 4000 т.р, при этом практически нигде нет указателей и предупреждений о запрете там прохода и проезда и потому получается реальная подстава велосипедистам.
Уже были неприятные моменты с наложением штрафов на велосипедистов полицией за просто въезд в "особо охраняемую зону" и даже временно конфисковали велосипед у руководителя группы велосипедистов интернет-портала "Многотроп" за типа "Незаконную организацию спортивных и массовых мероприятий в национальном парке".
Так что мы просто считаем своим долгом просто оповестить всех велосипедистов, что в любимой многими замкадной Лосинке могут быть проблемы.
Просьба передать эту информацию всем друзьям и знакомым, которые проживают и гулябт/катаются в окрестностях Лосинки!

Карту запретных мест пребывания можно посмотреть здесь: http://www.druzialosinki.ru/wp-content/uploads/2012/09/%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg

А вот здесь на фотографиях с официального сайта "Лосиного острова" видно как задерживают велосипедистов и грузят арестованный вел в фургон:
elkisland.ru/news/o_rezultatakh_raboty_gosu ...


Поделиться:


Terran, 0 2 июня 2016

VIP, ага, знаем таких)) По милости некоторых VIPов и СССР не стало, может, и не так и хороша была планово-командная система, но "демократия" намного больше убила народу, чем Вторая мировая, она и поныне продолжает убивать, ага…

apique, 0 3 июня 2016

В "зелёную зону" так просто не попадёшь, она ограждена забором, на котором висят соответствующие таблички, что проход туда запрещён. Это замкадная часть. Конечно, где-то есть и дырки в заборе, и может быть можно объехать и найти въезд без забора… Хотя неприятно, конечно, что зона закрыта.

Вопрос, какова практика с ловлей за какие-нибудь нарушения тех, кто в обычной зоне ЛО катается, по грунтам, например?

simba77, 0 3 июня 2016

мотоциклисты оказали сопротивление егерям в ЛО результат здесь.

elkisland.ru/news/privlechenie_k_otvetstven ...

simba77, 0 3 июня 2016

ПОЛОЖЕНИЕМ о ФГБУ НП «Лосиный остров».

На территории Национального парка «Лосиный остров» постоянно действует центральная патрульная группа, которая, в соответствии с графиком и маршрутом, ежедневно патрулирует территорию парка. Госинспектора НП «Лосиный остров» обладают правами, позволяющими пресекать нарушения природоохранного законодательства РФ на территории парка и в его охранной зоне, а именно: задерживать на вышеуказанной территории лиц, нарушивших природоохранное законодательство и доставлять их в правоохранительные органы; составлять протоколы об административных правонарушениях, выносить в установленном порядке определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Изымать у нарушителей природоохранного законодательства РФ незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добывания объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке; применять при исполнении служебных обязанностей физическую силу и, в установленном порядке, специальные средства — наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, устройства для принудительной остановки транспорта, служебных собак.

Terran, 0 3 июня 2016

@simba77, прочитал, ну нафиг тогда ЛО, пускай изолированно существуетТолько на состязание поглядеть охота, мне шо, в танке лося включать?

velociraptor, 0 4 июня 2016

@Terran, Оранжевый Лось не в зелёной зоне, он весь внутри МКАДа, там запретов нахождения нет.

Terran, 0 4 июня 2016

@velociraptor, ураа! А вот как тогда туда попасть… а ладно, не один, как раз вместе с одним поеду, как раз по пути обоим на Лося

Koc888, 0 5 июня 2016

на сколько мне известно, там всегда был участок vip и попасть туда можно было только с пропуском чиновника и пр. (только автотранспорт)..
+ территория РВСН..

в остальных местах можно спокойно гулять/кататься

mindwiper, 0 5 июня 2016

https://pp.vk.me/c626424/v626424285/68bc/C78Ew_pOAvg.jpg

Kilimanjaro, 0 5 июня 2016

Елы-палы! А ведь там зимой народ и на лыжах катается! В том числе и я несколько раз был… Лыжникам тоже трындец?!
Дорогая редакция, я офигеваю….

Terran, 0 5 июня 2016

Я тоже с этого фигею, близко от Балашихи, веллерам трындец… И лыжникам тоже, блин… И даже пешики запрещены, о как!!! О_О

simba77, 0 5 июня 2016

@Kilimanjaro, forum.velomania.ru/showthread.php?t=142769& ... читать с этой страницы уже зимой этой начали гонять лыжников.

Terran, 0 7 июня 2016

Вот, ответ получил касательно того изъятия вела у организатора велопробега:"Администрация национального парка "Лосиный остров" рассмотрела Ваше обращение от 30.05.2016 года, поступившее по электронной почте и сообщает следующее.
В соответствии с ст.27.1 КоАП приняты меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, в том числе произведена процедура в соответствии с ч.1 ст.27.10 КоАП по изъятию велосипеда, явившегося орудием совершения административного правонарушения, имеющего значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженного на месте совершения правонарушения на территории национального парка"

teleden, 0 7 июня 2016

@Terran, так там 2 прецедента было, с этим то как раз все ясно. Вот по Леверовскому бы ответ получить

Terran, 0 7 июня 2016

@teleden, где ж про Леверовского случай? Я что-то пропустил, видать -_-

mindwiper, 0 7 июня 2016

это все тот же случай
caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showtop ...

Terran, 0 7 июня 2016

@mindwiper, понял, оба одинаково имеют объяснение, каковое в ответе и получил.

teleden, 0 7 июня 2016

блять! 1-й случай с Караваном и Леверовским! 2-й с Много троп и Заяц-волк!

teleden, 0 7 июня 2016

не путайте божий дар с яичницей)))

Terran, 0 8 июня 2016

@teleden, упс…

Ваш комментарий
Отменить