k1xeR 26.08.2010 0

Как выбрать первый сноуборд

Вобщем хотелось бы в эту зиму купить себе первый борд. Катался всего пару раз, в Волене, брали на прокат. Собственно какой лучше купить и каким принципам придерживаться при выборе ?
Так же, если не затруднит, дайте плз пару ссылочек на "подходяшщие" доски

nymizmat, 0 4 сентября 2010

))) Скажу так , ботинки бери сразу и на всегда толькл не "ихтремально жосткие" (немеют ноги, сводит там и т.д)
а борд бери "мягкий" чтобы врубиться что это такое !) а то берут сразу фрирайд и во всяких оврагах катаются максммум 200 м длиной это изврат такую тему надо брать на скорость в горы, кстати скорость тоже понятие растежимое както нескольео лет назад я здорово убрался, ражогнавшись "разслабился и получал удовольствие " и при переканровке словил кант!!! (итог подозрение на перелом ребер и повреждение внутрених органов) было больно !)
момент 2-ой если расчитываешь потрачкные деньги по учти что нормальная одежда -защита тоже нехило стоит может даже дороже доски в 1,5 раза, шлем, шорты с защитой и термо прокладкой чтобы застегиваться и сидеть на снегу, перчатки с защитой кисти, и наколенники нужно иметь !!! еслибы этого не было мнебы было больнее )))))

nymizmat, 0 4 сентября 2010

И еще "продвинутый новичек" может быть 120 см и весить 130 кг, или 190 см но с очень маленькой ногой и всем что с этим связано )))), или или тощий зараза но длинный и с огромными лапами и вылупленными глазами!
оченнь важна ширина доски ибо для большеногих она есть только широкая, соответственно более жосткая и не послушная, длина тоже влияет не надо брать слишком длинную ну и короткую не надо, а помне так я с завистью (белой) смотрю как некторые "бегут к спуску на доске" а не как "тюлени скочют и с места не двигаются" Москва это фристайл полюбасу здесь гнать негде плоская как блин )

Дашулька, 0 4 сентября 2010

<Сразу и навсегда>

Любые, даже самые жесткие и дорогие ботинки разбалтыаются и размягчаются на ноге за 1-2 сезона. На 3 сезоне они уже вхлам, если, конечно, в них реально кататься, а не 2-3 раза в сезон на горке в МО.

k1xeR, 0 6 сентября 2010

А какую роль играют жёсткость ботинок ?
И мб кто посоветует хорошие проверенные ботинки и крепления ? Желательно не ток фирму, но и модель)
Решил всё таки боты и крепы брать норм уровня, да бы не менять через год-два, а доску уже взять простую …

Vovka, 0 6 сентября 2010

жёсткость зависит от стиля катания — для фристайла помягче для фрирайда пожощще ну и тп

из бот посоветовал бы 32 Lashed — универсальный тапок на все времена.

а еще vans какието модели хвалят

Дашулька, 0 6 сентября 2010

ИМХО не существует каких-то универсальных моделей, которые могут подойти всем и каждому. Каждая модель по-своему хороша (имеются в виду не no brend). Лучше просто померить несколько походить в них, посмотреть удобно ли их затягивать, поболтать ногой, не жмут ли. Потратить в магазе с хорошим выбором бот много времени, но зато приобрести действительно подходящую обувь. Ну и жесткость каждой модели измеряется по разному,все индивидуально под каждую ногу.

nymizmat, 0 6 сентября 2010

burton ruler (Hemp_green)

http://prodam.werd.ru/uploads/posts/2009-06-13/1244860069_brtn-rulr-boot-hemp-07-zoom.jpg

nymizmat, 0 6 сентября 2010

у меня такие, прикольно затягиваются система надежная зажим кевларовым шнуром!

Дашулька, 0 6 сентября 2010

растаботы клёва:)

у меня такие:
http://www.sportcatalog.ru/i/product/72/l/38390.jpg
жестковатые, но радуют. Есть мужские варианты.
На каждые боты нога найдется, мне вот бёртоны не подходят

Звезда России, 0 13 сентября 2010

Любая доска — "та самая", если ты используешь ее по назначению (фрирайдишь на том, чем нужно и катаешь в парке на FS). Детали и тонкости обычному катателю неощутимы, только гурмэ. А гурмэ сами найдут способ сравнить, я им не советчег

k1xeR, 0 4 октября 2010

Кто, что скажет о сием наборчике trial-sport.ru/sales.php?id=7601 ?

Неуправляемый снаряд, 0 11 октября 2010

Самое важное выбрать боты, причем у разных фирм-производителей разная колодка и размерная сетка. Например я не влезаю(широкая стопа)в ВURTON, DC, а Vans давят в подъеме шо писец. Думал куплю те что выбрал в инете, получилось иначе. Поэтому лучше не загадывать по фирмам и цене, а идти в спец магазы мерить и выбирать. На доске и крепах можно сэкономить. Народный комплект брать только при условии что боты идеально подойдут. Насколько я помню у USD колодка широкая. Научиться хватит, но в зависимости от прогресса захочется чегото более продвинутого в том или ином-сами поймете.

Xameleon, 0 13 октября 2010

есть вообще смысл брать "народные комплекты" начиная
или лучше взять все отдельно?

k1xeR, 0 15 октября 2010

Есть карточка на 10% в Траектории (www.traektoria.ru), кто собирается покупать от 5к и выше обращайтесь, поделюсь. Москва, Мо.

k1xeR, 0 28 октября 2010

15%

Jam, 0 24 декабря 2010

Мягкие доски не советую брать — хотя и прощают ошибки, но не дают драйва, плохо работают.
Хорошая доска как струна на гитаре — сопротивляется. Надо ее раскачать )

Лучший вариант взять у друзей на прокат пару досок и затестить)

Плюс должен быть балланс боты-крепы-доска.
Нельзя брать мягкие фристайловые боты и жесткую
доску.

Jam, 0 24 декабря 2010

Народные комплекты брать уже экономически не целесообразно.

Советую начать с бот. Боты ближе к телу — т.к. это последнее звено после вашей ноги, которое будет передавать усилие на кант. Нормальный бот прослужит несколько лет. Берите что-нить относительно жосткое и брэндовое — Nitro Team например. (Буртону отказать — зажрались сатрапы, да и мягковаты они имхо)

Jam, 0 24 декабря 2010

согласен — надо просто идти туда где выбор побольше (в кант или гравити) и мерить мерить мерить)

Индеец, 0 24 декабря 2010

обоснуй. те же девайсы, что и по отдельности, только со скидкой. в чем же разница?

AnkaKa, 0 24 ноября 2012

Ты лучше с таким вопросом подойди к толковому консультанту. Я, например, первую доску выбирала в сноубордмании, там и выбор побольше, и цены пониже, но главное, что консультанты хорошо помогают, рассказывают и помогают подобрать. Тогда взяла сноуборд Атом, вполне хороший выбор для новичка.

Ваш комментарий
Отменить