trime 30.08.2010 0

Какие горные лыжи приобрести новичку???

а также стоит ли брать б/У??

Желаете серьёзный развёрнутый коммент? (или так…)

trime, 0 30 августа 2010

практику!!теорию в инете посмотрю!

Den4, 0 30 августа 2010

В Идеале надо брать новые ботинки и Лыжи лучше прикупить Б\у если денег не особо много, если с деньгами трабл нету, то и лыжи новые, только среднего уровня, на вырост, чтобы не особо жесткие были. Высота лыж подбирается по росту Примерно по подбородок) Более точно ищи инфу в инете. Ещё по весу, но суджя по твоей фотке, ты не пухлечок))) Соответственно выбираешь как я написал выше. Ботинки надо брать примерно жесткость 70, не должны нигде натирать и упираться, кроме как большой палец когда стоишь ровно, но когда загружаешь ботинки, то большой палец НЕ должен никуда упираться, вообщем если сам ботинки не умеешь выбирать, лучше съездить в нормальный магаз где могут тебе грамотно их подобрать.

Den4, 0 30 августа 2010

когда ботинки напялишь) походи в них минут 20, чтобы понять подходят они тебе или нет, иначе можешь облажаться, и потом уже не сможешь их обменять на другой размер..

Den4, 0 30 августа 2010

А вообще походил по Павельону мин 20, смотришь подошли, поехал домой, и дома походил около часу, если Ок, нигде не трёт и т.д. то значит твой размер.

Den4, 0 30 августа 2010

Den4, 0 30 августа 2010

trime, 0 30 августа 2010

ок. большое спасибо!!! посмотрю, повыбираю!

Практика — это — ЛЮБЫЕ лыжи на ноги — и МАРШ на гору! И ниже третьего спортивного разряда — оттуда не возвращаться!!! ))) вот эт практика.. ))
А советы, это тож только теория…
Короче, моё ИМХО -
Надо понять, (если совсем новичок) куда Вас тянет в лыжах, где и как (в каком режиме) Вы будете учиться, и чему именно… Хотя бы ориентировочно, по направлениям — ньюскул, фрирайд, спортивные трассы, универсальное туристическое катание в горах, и пр. Где будете кататься (или пока только учиться) — МО, горы (какие)…
Исходя из этого, и изучив модельный ряд фирм, Вы сами будете многое себе представлять и возможно желать и мечтать конкретную модель.
Что касается ПРОСТО — начального обучения с "нуля" — ТУТ, имхо — всёравно! (категрически не подойдут только серьёзные огромные лыжи для фрирайда, и супер-спортивные олимпийско-чемпионские). Любая коммерческая карв лыжа пойдёт для начального обучения почти всему втечение скажем первого сезона (пол-). Как подбирать лыжи по ростовке — гуглите (если вы не супер лёхкий/тяжолый — то примерно на 10-15 см покороче Вашего роста).
Б.У. покупать можно. Но только в том случае, если речь идёт о недорогом варианте на первое время (что бы было не жалко в случае чего). Обращать внимание на состояние кантов (должны быть не тонкие — > 1.5 — 2 мм со стороны скользяка). Состояние скользяка — без глубоких царапин. Спросить — не было ли ударов (осмотреть внешний вид).
Если Вам — не важно, главное начать — берите любой бюджетный универ-карв, 160-170 см, за 1,5 — 4 тыр (в т.ч. и БУ) с любыми крепами.
А если Вам интересно и важно многое — то без философии не обойтись, но тогда можно сразу взять хорошую лыжу, которая послужит долго (сезона 3-4), в конкретно выбранном Вами направлении горных лыж.

ПарамошкА, 0 30 августа 2010

Я када решила встать на горные лыжи, пошла в магазин секенд на нагорной — "Кант", с целью прикупить себе на сезончик лыжи и батиночки по дешевли….
Прикол в том. что как купила их три года назад, так и менять не хочу…. Ботинки раритет — саломон с одной застёжкой были куплены за ЧЕТЫРЕСТА рублей…(думала развалюца и фиг бы с ними — ЖИВУТ)и менять не хоца. ковырятся в клипсах на морозе не в кайф!!!!
Можно позырить комплекты на сландо.ру — там можно всё найти…
Поначалу, всё одно не поймёшь подходят эти лыжи или нет, поэтому можно и попроще брать…и подешевше…. а там как порёт, понравица кататься — сам уже определишься что надо!!!
УДАЧИ!!!!!

trime, 0 30 августа 2010

Огромное спасибо-спасибо!!!поскорей бы сезон!!!)

Den4, 0 31 августа 2010

на одной застёжке, они же мягкие Ппц)))

Alkifron, 0 9 сентября 2010

predelanet.ru/8878.html (красные) вот эти лыжи бу пол сезона за 5 тысяч отдам ростовка 170 и бонус палки…

trime, 0 9 сентября 2010

Спасибо, но ищу универсалы!

Котёнка, 0 9 сентября 2010

универсалы покупаются в рост и с более широкой талией — учиться сложнее. начальные карвы вполне пойдут.
я, правда, на классике в рост начинала, но она мне бесплатно досталась

Vuarsap и Den4 все правильно написали.
если есть грамотный советчик или опыт катания на роликах (схожий принцип выбора ботинка) можно рискнуть и купить ботинки б/у — и того первый комплектик на сезон найти за 5-7 тыр, все равно, если потом втянуться, придется покупать все новое под себя и свои пристрастия

trime, 0 14 сентября 2010

Котенка спасибо за совет! решил так:лыжи по возможности бу, а новые ботинки новые.

trime, 0 14 сентября 2010

Котенка спасибо за совет! решил так:лыжи по возможности бу, а новые ботинки новые.

Ваш комментарий
Отменить