Jlucc 02.10.2010 0

Как снять ниппель со спицы?

В общем спица прикипела к ниппелю и при попытке фикса 8-ки, грани ниппель с тесались так, что ключ прокручивается. Как открутить теперь и заменить ниппель?… научился блин править 8-ки за то >.<

Jlucc, 0 3 октября 2010

да мне не то что "не рискну", а даже просто лениво будет этим заниматься, там терпения надо много, а у меня его нет)

Yakuzik, 0 3 октября 2010

Покупайте качественные прочные обода, нормальные спицы, не забывайте мазать резьбу спиц при сборке и тогда о восьмерках при дорожном катании и прикипании ниппелей можно будет забыть.

DragonRed, 0 4 октября 2010

Интересно, а на что тебе станок для сборки? Он нужен в основном как раз на последнем этапе, когда всякие восьмерки и яйца аккуратно изничтожаются.
Да еще исходно кривой обод выправить поможет. Так что собирай себе сам — и не парься!

DragonRed, 0 4 октября 2010

И еще, язычник! Лови меня на слове- покуда я расслабился и не сбежал! Если у тебя колесо собрать в самом деле не получится, (во что лично я соверщенно НЕ ВЕРЮ), хватай видео и это самое колесо и назначай мне встречу. Устрою "мастер класс" под камерой по сборке колес своими руками.

DragonRed, 0 4 октября 2010

Да ну тебя- скучную восьмерку править, сделав зонт и исправив его, терпения как-то хватило, а колесо собрать- не хватит. НЕ ВЕ-РЮ! Клевещешь на себя и размер своей лени, у меня все одно лень куда больше, уж я-то это знаю!- и то колеса себе собираю сам.

Jlucc, 0 4 октября 2010

ну, она меня просто очень сильно парила, а ехать никуда не охото было править))

ЗЫ: ключик купил в соколях сегодня, тот что круглый с 4 дырками

TovarishRasp, 0 4 октября 2010

При дорожном катании и на стелсе восьмерок не будет… А вот урбан фрирайд как попало…

Jlucc, 0 4 октября 2010

именно, постоянно ехать по дороге не практично, да и левого поворота нет, приходится по бордюрам скакать, да и банник пока не умею

Yakuzik, 0 4 октября 2010

Урбан фрирааайд слова-то какие 8))) Я и имел ввиду бордюры и иже с ними 8)))

PsiXoloG, 0 4 октября 2010

да вот вы ваще гоните)))) кругляшка железная за 670 рублей)))) 3 года назад в Красногорском спортивном купил за 20 рублей, до сих пор работает, функцию свою выполняет. чего в нем на 600 рублей напихано я не понимаю

Язычник, 0 5 октября 2010

Получится то получится но какой ценой?Если только долгими зимними вечерами. Со станком по любому точнее будет и удобнее.Но покупать-это когда он себя окупит?

Язычник, 0 5 октября 2010

Стелс,не стелс..Я на ДжиТи восмерик заработал на заднем колесе на ровном месте.Просто на заводе сачканули-спицы не натянули по человечески.Если в детстве на моей Украине спицы были натянуты так и колесу нихрена не было когда я в Запор вошёл.Рама под списание а колесо как новое.

Jlucc, 0 5 октября 2010

ну это не совсем корректное сравнение все же, тут можно вылечить пациента не прибегая к режущим-рубящим инструментам) сегодня, попробую открутить, т.к. вчерась капнул маслом и за ночь думаю проникло куда надо.

Jlucc, 0 5 октября 2010

СабаК, отходи от Визора уже, он заразный походу)

Jlucc, 0 5 октября 2010

не хочу холивар устраивать, но ИМХО, лучше отдать 1 раз 500р. (ОМГ), а не переодически нипели покупать и гемороиться с откручиванием поломаных. Да и каждый раз перется на другой конец города из-за херни которая стоит в 2,5 раза дешевле 1 поездки на метре, как то напрягает)

DragonRed, 0 5 октября 2010

Сборка: 1.5 часа (не торопясь и не напрягаясь)-
Радиальное биение не более 0.5 мм, осевое- 0.3 мм. Колесо 28, обод двойной алюминиевый NoName. Сборка без станка ввиду наличия его отсутствия, Колесо собиралось заново(замена втулки, спицы и обод прошли ранее около 3000 км.)
Через месяц активной езды: (более 1000 км пробега, бордюры были, длинных лестниц- нет, один раз хорошо навернулся на корне дерева) радиальное биение 0.6, осевое- 0.7. Колесо заднее, мой вес- 95 кг, в Среднем с велом- 110. На хрен нужен станок, когда рама есть? Ну сэкономил бы полчаса на окончательной доводке….

Язычник, 0 6 октября 2010

Этим ты спасёшь только спицу цена которой пять рублей за пучок.

Jlucc, 0 6 октября 2010

Язычник, все намано!) Ниппель откручен и заменен, спица сохранена, операция прошла успешно)

Язычник, 0 9 октября 2010

Настырный!!!

Jlucc, 0 9 октября 2010

почему сразу настырный?.. зачем портить хорошую вещь?) да и не пяток))
chainreactioncycles.com/Models.aspx?Mod ...

Ваш комментарий
Отменить