- 06.11.2010 0

Посоветуйте в выборе домашнего велотренажёра

Здравствуйте, товарищи. Вот и кончилось лето, а за ним уже и осень, а на улице кошмар и жопа. Кстати, о жопах. Очень не хочется на ней сидеть до весны в ожидании тёплой погоды, насиживая всеразличные виды геморроев. Движения не хватает, физической активности.

Посему решил купить себе велотренажёр, но специалистом в этом вопросе не являюсь. Просмотрев гугл, понял, что ценовой разброс таких тренажёров огромный (от нескольких тысяч рублей до бесконечности). Кроме того, существуют разные типы велотренажёров — ременные, колодочные, магнитные, да и наверно ещё какие-то.

Следующие вопросы специалистам:

а) В каком магазине лучше приобрести велотренажёр? Где есть хороший выбор? Может стоит в интернет магазине, а может нет?

б) От какой цены стоит приобретать велотренажёр, чтобы он не оказался полным говном на палке, но и от каких цен начинается ненужная переплата.

в) Посоветуйте производителя велотренажёра, его тип или может быть даже удачную модель.

Заранее благодарю всех ответивших. Целую в животики.

Zebra-zzz, 0 6 ноября 2010

Покупай станок роликовый, ставь слик на заднее колесо и крепи свой вел на станок. Вуаля

-, 0 6 ноября 2010

Технические извращения в советском стиле меня всё же не интересуют, а вопрос по велотренажёрам.

Zebra-zzz, 0 6 ноября 2010

Могу сказать, что ощущения реальной езды на велосипеде на велотренажере не получишь, на станке лучше. Уж поверьте. Всё как говорится ИМХО. Лучше коньки и беговые\горные лыжи купить, зимой веселее будет.

-, 0 6 ноября 2010

Замечательно. Но ответ не по теме.

mavale, 0 6 ноября 2010

А какой станок и где!!!

Язычник, 0 6 ноября 2010

Велотренажёр-первый шаг к безалкогольному пиву и резиновой женщине!!!

Tim Forest, 0 6 ноября 2010

Я свой спортзал покупал в Интернет-магазине (в каком сейчас уже не помню). Очень удобно — привезли, собрали. В тоже время выбирал и беговую дорожку — тоже не разбирался в них совсем — читал статьи в Инете, получил определенное представление.
Такие вот общие моменты. Звиняйте, но конкретикой по велотренажерам не владею.
И, позволю себе еще несколько слов "по теме — не по теме". В прошлую зиму велотренажер мне заменили бег (на свежем воздухе) и приседания со штангой. Весной, когда сел на велосипед проблем никаких не было. Это если не получится с тренажером.

Zebra-zzz, 0 6 ноября 2010

Смотря какой бюджет и цели. Для здоровья — один из самых дешевых подойдет, для тренировок среднего и выше уровня (для участия в соревнованиях) — лучше заказывать по инету, например у магазина Ювента-Спорт, Веломаркет ЦСКА. Большинство знакомых спортсменов заказывают вообще на Чейне и подобных сайтах за границей.

Nickolya, 0 7 ноября 2010

Вообще, катайся зимой! Это клёво!

Ну а если совсем не хочется зимой кататься, раз велик есть, считаю что лучше станок купить! И ничего общего с "Техническими извращениями в советском стиле" это не имеет, вполне цивилизованная практика! У меня несколько знакомых купили себе и вполне довольны!

-, 0 7 ноября 2010

Нда, ребята. Нафлудили вы информационного мусора. Тему можно считать закрытой. В следующий раз задам вопрос про сорта водки, чтобы все смогли блеснуть своей эрудицией.

Язычник, 0 7 ноября 2010

Не-не!Про пиво!

PrePOD, 0 7 ноября 2010

Ну вообще раздолбай тебе зебра всё прально посоветовала варината всего два или станок или трейнер. В любом случае куда приятнее и привычнее и правельнее крутить педали на своём велосипеде. Смотреть в сторону продукции TACX.

PAVEL, 0 9 ноября 2010

DiKriy, 0 29 мая 2014

1) Цена: оптимальные велотренажеры имеют цену от 400 долларов. В любом случае это должен быть электромагнитный велотренажер, с программами тренировок. Это неплохо стимулирует к тренировкам. Плюсом будет наличие беспроводного кардиодатчика.
2) Производители и модели. По производителям советую США (NordicTrack, Pro Form, Shwinn), Европа (BH Fitness, Finnlo, SEG). Либо дешево и сердито Торнео (Росия). Перед покупкой проверяйте производителя, если такой сайт, что написано на нем и т.д. Оптимальных моделей не посоветую, так как все зависит от цены вопроса. На каждую сотню у.е разницы — модели меняются…
3) Где покупать. Я покупал велотренажер здесь — sportsparta.com.ua/22-velotrenazheri.html Если берете Б/У — тогда никакого Китая. В общем любой интернет магазин подойдет. В Спортмастере выбор поменьше. Они свой Торнео крутят, либо Кетлер по бешенным наценкам….

Mongora, 0 6 февраля 2020

Оптимальный выбор — это велотренажеры DFC. Они надежные и отвечают всем необходимым требованиям. К тому же у них есть относительно недорогие модели для своих характеристик. Выбрать можно в Спортугол https://sportugol.ru/velotrenazhery

Ваш комментарий
Отменить