Careless_Angel 11.01.2011 0

Kona Stab Deluxe Vs. Kona Stinky Air

Обе модели 2009 года. Планирую для DH и FR (50/50).
У меня к вам такие вопросы:

Кто что скажет про них в целом? (личный опыт приветствуется)
Какой из них на ваш взгляд лучше и почему?

Deleted, 0 11 января 2011

Стаб для ДХ, стинки для ФР. У стаба плавающее крепление заднего тормоза , в этом его огромное преимущество перед стинки. Стинки эйр имеет полностью воздушную подвеску (Воздушный аморт и воздушная вилка) и весит гораздо меньше стаба. А вообще они обе однорычажки, и раскачиваются при педалировании они достаточно сильно…

Careless_Angel, 0 11 января 2011

я примерно такое впечатление о них и имею, пошарив в нете. Вопрос в том, что лучше взять если катать и ФР и ДХ. Не надо универсальности для катания по городу, именно с спортивной заточкой нужно.
Надежность и качество компонентов и неубиваемость — два главных критерия.

Deleted, 0 11 января 2011

Кстати на стинках тоже пошли плавающие крепления тормоза ( Токо увидел)! Вообще если по городу катать не собираешься, то бери стаб. Хотя комплектуха на стинки эйр намного пиздатей комплектухи стаба!!

Oleg, 0 13 января 2011

из этих двух я за делюкс,не люблю воздушные вилки а морты,была у самого 66ата только 07(итальяшка),если первый раз имееш дело с АТА то трудно будет настроить ее под себя,да и пружинная вилка мне больше нравится по работе,вот про раскачку не надо,не так сильно и раскачивается + у обоих байков стоит аморт с настройкой pro pedal-это низко скоростная компрессия,не дает байку раскачиваться при вкручиванье(уочень удобная вещь),про прочность не чего не могу сказать,но видел достаточно фоток оторванных стаканов у кон,посмотри еще на норки в триал спорте,хоть норка тоже трескается но там 5 лет гарантии есть

Deleted, 0 15 января 2011

На стабе стоит VAN R, который не имеет регулировки пропедала. Раскачивается она очень сильно, и после джаинта глори или той же самой норки это очень хорошо чувствуется. Стабов с оторванными стаканами куча!! Эту раму уже 10 лет делают, а стакан нормально усилить не могут!!!

Oleg, 0 15 января 2011

не знаю какой ты стаб видел,зашел на велосайт в 10г там стоит дшх5,автор лучшеб ссылки кинул на велы

Deleted, 0 15 января 2011

Автор вообще то спрашивает про 09 год..

Ваш комментарий
Отменить