Кто хорошо разбирается в программе Google Earth?
Уважаемые катальцы, кто нибудь знает как создавать в этой программе трек между большим количеством точек, а после сохранить его в виде файла для загрузки в GPS?
Пытался прочитать инструкцию на английском и не нашел необходимой информации. Если не трудно, помогите, пожалуйста.
Показать еще...
А что значит между большим количеством точек? Разве создание трека между маленьким количеством точек отличается от создания трека между большим количеством?
а нельзя допустим залить трек KML сюдаgpsies.com/trackList.do и потом выкачать его в GPX, помоему там авоматом конвертируется.
автоматом*
Нет не отличается. Просто когда писал не правильно сформулировал. Подразумевалось, что точек будет не 2.
Ctrl+Shift+T и рисуй сколько хочешь.
Ну а дальше как писали сохраняешь, заливаешь на www.gpsies.com, а с него уже каждый может скачать в любом удобном ему формате.
Гуманоид, первая часть моего вопроса была — "кто нибудь знает как создавать в этой программе трек между большим количеством точек?"
То есть пункт 1, который ты написал, я как раз и не могу понять как делать. Какая функция в этой проге отвечает чтобы я смог трек начать прокладывать? Ну и собственно как его сохранить этот трек тоже не понимаю.
Как конвертить из одного формата в другой я примерно понял.
О! Спасибо тебе. Дома попробую.
Про www.gpsies.com Маус мне рассказывал. просто я не понимал, как нарисовать и сохранить файл в самой проге.
Даже подробней распишу.
На панеле "Добавить->Путь" (Ну или Ctrl+Shift+T)
Появится окошечко создания пути. Ну в нем название можно задать, цвет, толщину Окошечко только сразу не закрывай. Рисуешь собсна сам трек. Потом нажимаешь "Ok" в окошечке и все. Трек у тебя во вкладке "Мои метки". Нажимаешь в этой закладке на названии трека правой клавишей и выбираешь "Сохранить местоположение как "
еще раз спс Буду сегодня трек для Бреста рисовать.
кстати скачал для андроид ОС, их карту:
gpsies.com/page.do?page=android
chart.apis.google.com/chart?chs=150x150& ...
У меня Симбиан
можно, это тоже один из способов конвертации
А у меня Гармин есть
какие карты юзаешь?) официальные или нет?
а ты правообладатель?)))
крякнутые
нет, я гарминообладатель))
или с Open Street Map
Open Street Map — у меня стоит как раз, вроде норм.
а с бухты там как детализация? Сенк, в общем, тоже попробую