V/\SY@" 03.03.2011 0

Какая связь между значением TPI и проколоустойчивостью?

Уважаемые гуру-катальцы всех районов, направлений и стилей, будьте любезны, не откажите и разоблачите пжалуйста мое страшное непонимание по поводу корреляции между индексом TPI и проколоустойчивостью? Есть тут зависимость какая?
Типо пример:
22 TPI / Wire Bead или 72 TPI / Folding Bead для беспорядочного катания вне светских трасс что выбрать?

Touma77, 0 5 марта 2011

айс пайкер, особенно кевлар супер резина, но цуко дорогая, она колею изо льда держит, только она и никакая другая, брал ее потестить, понял, что Вещь стоящая. прикуплю одну себе для зимы на след год, поставить вперед назад шиповка не нужна ибо задняя раскручивает привод, а шипы тормозят процесс, да за сезон-два задняя убьется а передняя 3-4 зимы поживет думаю…

gipnobike, 0 5 марта 2011

швальба в поряде резина,проехал 4 тысячи без прокола единого.пока в мясо не стер заднюю!!а континенталь и мишлен и 500 не проехал,проколы тока в путь!!хоть швабра и подороже.но она того стоит!!так что не надо прогонять,попробуйте сначала)))

Dauer962, 0 5 марта 2011

Даже если покрышка призерватив типа Furious Fred ,то герметик все равно заделает дырки. Юзайте бескамерку,проблем будет много меньше.

Android, 0 5 марта 2011

айс спикеры все с кевларом.
какой смысл ставить шиповку только вперёд?
если ты едешь по льду тебя толкает заднее колесо и сцепление нужно сзади, спереди шипы нужны в основном для эффективного торможения.

Язычник, 0 5 марта 2011

А повороты???Если хочешь сэкономить на одной покрыхе то шипы лучше на перед ставить.

Android, 0 5 марта 2011

Притормозил, повернул или на льду ты повороты проходишь на скорости?
Ехал тут по Яузе от соколей, слевой стороны, есть там участок под мостом, спуск и подъем метров 200, скатится любой, но без шипов на заднем колесе не выехать.
Кстати можно поставить опыты как лучше

АлёГараж, 0 5 марта 2011

Во во, а бабла сколько выкинул…

АлёГараж, 0 5 марта 2011

В этом всё как в автомобиле. Только тут выбирать не приходится — задний привод и точка. А коли уж задний, то и обувать надо и зад и перед. Зад толкает, а перед рулит по заданной. Самый глупый вариант, это жопа без шипов, а перед с шипами- хуже не придумать)))

PAVEL, 0 5 марта 2011

Nobby Nic 2 штуки — 0 дырок
Racing Ralf 2 штуки — 0 дырок
Smart Sam 2 штуки — 0 дырок

Elevator, 0 6 марта 2011

спешу сообщить при неприятное известие, при поворотах заднее колесо может проскальзывать и таким образом ты падаешь на бок, в ледяную горку въехать затруднительно, а если стар сразу в горку то на своих двоих подыматься будешь. Отбрось эксперименты над здоровьем бери сразу оба шипа.
При экстремальном торможение задним колесом без шипов легко и непринуждённо падаешь на бок

АлёГараж, 0 6 марта 2011

Зато как пеших пиздато собирать)))))))) Идут себе втроём шеренгой, за ручки держатся, цветочки, мороженое… и тут ты с шипами только спереди) хееееееееееееераак(…. вел боком, завал, и все разом убрались)))))))) АтличнА !

АлёГараж, 0 6 марта 2011

Да колесо "бортануть" за радость лишний раз.. заклеить там и т.д., не колется блин)))

gipnobike, 0 6 марта 2011

логика железная

АлёГараж, 0 6 марта 2011

Ну не колется и всё) Покупал её (аптечку) , думал поковыряться придётся… монтажки, запаски купил… даже обидно) Вожу с собой, мож пригодятся ешшо)

Kolobike, 0 7 марта 2011

Замечательные полуслики, но после того как одн раз положил на приличной скорости вел на борк поменял на michelin country dry2

Язычник, 0 7 марта 2011

Нисколько,стояли на веле .

Android, 0 7 марта 2011

эта што за гомосятина?
-"ВТРОЁМ шеренгой, ЗА РУЧКИ ДЕЖАТСЯ, цветочки, мороженое"
)))))

Android, 0 7 марта 2011

я тоже вожу с собой две камеры и аптечку, а Швальбы не хотят колоться и всё тут, лишний вес, а вдруг прокол? кароче я ф шоке)))

АлёГараж, 0 7 марта 2011

Ну старшеклассницы, пенсионерки и фабричные барышни в большинстве случаев именно так и ходят, ещё и активно что то обсуждают)

AcidGarry, 0 8 марта 2011

Катаю на кевларовых Хурриканах с Рейс Гардом. Прокол был лишь один раз, причем по законам Мерфи, в 30-ти метрах от моего подъезда, при въезде во двор, после 60-ти километрового ПВД по Подмосковью

Ваш комментарий
Отменить