Ajax 21.12.2009 0

Лыжи вечером и налобный фонарь или нафиг все, лучше выходных дождаться?

Зимой световой день короткий, а лыжи есть и каться люблю. Благо лес в 30 метрах от дома, а с работы приезжаем в 19:40. Но как быть с освещением? Хватит ли света налобного LED-фонаря (думаю купить) или ерунда все это? Или кроме как нормальных фанариков прикрученных скотчем к лямкам рукзака на плечи делу не помочь?

Zebra-zzz, 0 21 декабря 2009

А как летом на покатушках ночных? Вот то-то и оно, думаю, что налобник поможет, только вечером всегда холоднее, да и если шпаны не боишься — то кататься и кататься.

REMMANT, 0 21 декабря 2009

Если уже был|есть налобник, с которым не было темно летом в лесу|городе, то зимой можно и с ним. Так как у свежего снега альбедо, чуть ли не стопроцентное, то есть светлее зимой.
Правда, лыжников с налобниками я ещё не видел никогда

Ajax, 0 21 декабря 2009

Налобника нет, в этом и дело. Думаю — стоит ли заморачиваться с его покупкой или это бесполезная вещь (в данном случае). Если и брать — то какой?

zloychelovek, 0 27 декабря 2009

КУПИ ХАМЕЛИОН 1 ВАТТ. ПО ЦЕНЕ БУДЕТ 500-1000Р

zloychelovek, 0 27 декабря 2009

Yukka_yu, 0 29 декабря 2009

пробовала я как-то с налобником.. укачивает ) пятно света пляшет вслед за головой, прямо вперёд свет падает только в какой-то момент цикла движения, приходится быстро оценивать и соображать, потом ещё раз, ещё раз.. классикой, мне кажется, ещё реально, а вот коньком.. если только НАДО, из точки А в точку В, а не для удовольствия. а вот скажите лучше, освещённых трасс в Мск как не было, так и нет?

kruass, 0 10 января 2010

Да да, вот насчет освещенных лыжных трасс — мошт кто поделится инфой???

svedik, 0 16 января 2010

Об освещенных трассах тема известная и на лыжных форумах часто обсуждаемая. Ответ: в Москве ни одной освещенной лыжной трассы (то есть готовимой специально под катание на беговых лыжах), как не было, так и нету. Ближайшие — в Черноголовке и Дмитрове. Есть в аллея с фонарями в Измайловском парке, смотри сюда ski.ru/static/647

Что касается фонарика, то, из личного опыта: если кататься по известной трассе, на которой не заблудишься, подойдет и простенький налобник типа ozon.ru/context/detail/id/4005584 Китайские аналоги такого есть на любом развале электрики и в автомагазинах по цене до 500р. Освещает на пару метров впереди. Если же хочется более серьезного, да еще чтоб можно было потом с велом ночью юзать, надо брать что-нибудь типа Fenix HP10. Ценовой диапазон таких фонариков уже от 3500. Серьезные лыжники и мультигонщики сейчас бегают с Vasko, это от 4500, да еще поди его купи ("в очередь, сукины дети!"

svedik, 0 16 января 2010

PS
2 Remmant
Лыжников с фонариками можно посмотреть в Битце (зона отдыха) и Ромашково. Как стемнеет, пятна от фонарей так и мечутся , впечатляет

Van, 0 23 января 2010

Лыжи , пешком, на велосипеде есть хороший фонарик фирмы Petzl tikka XP или taktikka
пользую сей девайс уже более 2 лет.
Из основных плюсов могу отметить три. 1 это малый вес фонаря, и компактная форма что не мало важно например для велосипедиста который, скажем так,
ездиет по корням в лесу ночью (Из своего опыта знаю,
пользовал хамелион он на 2 см длиньше чем тика).
2. Светорасеивательная шторка (там сверху девушка писала что её укачало из-за пятна света которое в след за головой прыгало) такого момента с этим не будет. И наконец 3 пункт (на мой взгляд не маловажный) у фонаря имеется светодиодный индикатор+ фонарик сам начинает кратковременное моргание которое сигнализирует о том что батарейки разряжаются, зеленый цвет 100% зарядки,
ораньжевый цвет 30% и красный 10% заряда батарей.

Van, 0 23 января 2010

Глянуть можно тут petzl.ru/headlamps/catalog/238/321.html

Васка, 0 23 января 2010

Вот предложенный Сведиком Феникс:
shop.lumenhouse.ru/product_info.php/product ...
На сегодня, наверное, лучший вариант по соотношению свет/цена.
А поглядеть как светят всякие дивайсы в сравнении друг с другом, моня тут:
fonarevka.lux-rc.com

Васка, 0 24 января 2010

Налобный 1 вт(ксенон-диод-или мощный светодиод по другому)- это как бы дальний свет-идеально белый(c открытой линзой) и прикрученный(над ухом на ленте налобного на изоленте) 2 ручной 2-3 ВТ(можно и 3-ий-над 2 ухом- веса не чуствуеться-они из алюминия)- это как бы ближний свет (30-40 гр угол обзора и желтый-м.б. и белым)(на одной бат АА чуть разм больше ее)-(комфортное совмещение 2-ух (чтоб самому в глаз не светило и максимальная освещенность)моментально-налобный скользит по ленте)Тянут аккомуляторы durasell-1.4вольта дают(АА и ААА -5Амп ток короткого замыкания обоих типов 1000-ААА 2650-АА емкость .2 комплект в кармане)(замена при свете фонарика в сотовом нужна только(2-3ч катания) при сильном минусе-быстрее садяться)
30-40м идеально освещены-скорость я лично на уровне 2 разр(советского) катаюсь-простор красота
от собак и хулиганов шокер Оса на 1 млн вольт-достаточно включить на вытянутой руке-собаки бегом назад. а люди ко мне ни разу не приставали(или дейзер от собак).Все можно купить на Савеле или в Экстриме(дороже-но фонарей там больше-для любителей эксклюзива)Но Хай-энд света-Феникс-а он на Савеле дешев.

Ваш комментарий
Отменить