iska_tam 08.05.2012 0

Прощу помощи в выборе. Бюджет 30 т. Р

Ребята, помогите выбрать байк в указанный бюджет. Сам я не кататься не на чем кроме старка оутпоста, который утомил меня уже, да и к тому же судя по всему каретка начала стучать. Хочу заменить его на что то более менее приличное. Посматриваю в сторону куба эйсида. Больше нечего и не знаю. Катаю по городу, лосиному утрову и паркам. С бордюров прыгаю и запрыгиваю) довольно агрессивно катаюсь.. Что может выдержать такой режим? Куб с этим справится или он быстро идет в негодность?
Буду благодарен за совет!

Byakus, 0 10 мая 2012

iska_tam,по поводу вилок проконсультируйся подави на них,посмотри проседают ли как написано на 100мм,у гибрида 60мм

DragonRed, 0 10 мая 2012

По поводу переклюков скажу, что я запал на планетарку именно после долгого поиска идеала в этом вопросе. Мне сейчас окончательно претит невозможность сбросить передачу на пониженную, когда стоишь на светофоре без движения. А уж мучения, когда вдруг понял, что гора вдруг оказалась круче, чем казалась снизу…
Короче, после планетарки для меня переключение скоростей в самой лучшей "традиционной" системе- неприемлемое неудобство. Вес- единственный недостаток, кроме цены, конечно. Различие качественное, а у традиционных переклюков качественно отличается лишь цена, проблему неудобства сброса на низкую передачу кардинально не решает ни один из них. Да, конечно, более дорогой переклюк будет переключаться лучше, но не превзойдёт в этом деле планетарку- из-за самого принципа.

iska_tam, 0 10 мая 2012

Немного погуглил и понял, что эта самая планетарка ставится в основном на городские комфорт байки? Или я не правильно понял? Есть МТБ, гибриды на ней?

DragonRed, 0 10 мая 2012

Да, планетарки ставят в основном на прогулочные и комфорт-байки. В остальных типах есть самоделки (кроме шоссеров, конечно), а заводских вариантов практически нет. Бытует мнение о ненадёжности, не подтверждённое реальной практикой тех, кто эксплуатирует.
Видел заводской вариант с обычным переклюком впереди ("система" и планетаркой сзади, явно не прогулочный. Видимо, ограничивающий фактор здесь-дороговизна. Второй "косяк" — диапазон изменения передачи в 5-7 скоростных планетарках порядка 300% (3 раза), что соответствует 8-9 звёздам в кассете.
В обшем, в производстве планетарки дороги- это главный косяк. Байк получается чуть менее привлекательный по цене- потому и не ставят.

Кстати, примерно так во всём остальном. . Потому и утверждал об оптимальности варианта "база + доработка под себя".

DragonRed, 0 10 мая 2012

Да, планетарки ставят в основном на прогулочные и комфорт-байки. В остальных типах есть самоделки (кроме шоссеров, конечно), а заводских вариантов практически нет. Бытует мнение о ненадёжности, не подтверждённое реальной практикой тех, кто эксплуатирует.
Видел заводской вариант с обычным переклюком впереди ( "система" ) и планетаркой сзади, явно не прогулочный. Видимо, ограничивающий фактор здесь-дороговизна. Второй "косяк" — диапазон изменения передачи в 5-7 скоростных планетарках порядка 300% (3 раза), что соответствует 8-9 звёздам в кассете.
В обшем, в производстве планетарки дороги- это главный косяк. Байк получается чуть менее привлекательный по цене- потому и не ставят.

Кстати, примерно так во всём остальном. . Потому и утверждал об оптимальности варианта "база + доработка под себя".

Salex, 0 10 мая 2012

DragonRed, опять ты со своей планетаркой )) Ну не нравится идея народу)
и отстал от жизни уже есть 11 передач и 409% передаточного отношения
velobig.ru/Shimano378.shtml#Alfine_11

ну и конечно
sportresort.ru/product_info.php?products_id ...
где 360% передаточного отношения и вообще нет понятия переключения

Salex, 0 10 мая 2012

А тут одна втулка по цене легко переваливает за бюджет на велосипед
sportresort.ru/product_info.php?products_id ...
При этом это уже её единственный недостаток, т.к.
Общее передаточное число 526%
С оптимальным отношением вес к количеству передач, около 120 гр. к передаче. (Цепное переключение с 27 передачами около 100 гр. к передаче )

Salex, 0 10 мая 2012

DragonRed," В остальных типах есть самоделки (кроме шоссеров, конечно), а заводских вариантов практически нет."
Кстати у кубиков всегда есть модельки с планетаркой ( взял первую попавшуюся со старой 8R36, а пора s500 делать им ) leisurelakesbikes.com/product/cubehydep ...
В общем у многих фирм встречал
Ты забыл сказать ещё о достоинствах
Быстрое переключение на любую передачу. Не нуждается в обслуживании вообще! Т.е. даже те, кто тут оочень много катают, не ушатают её за сезон.

Salex, 0 10 мая 2012

упс. ссылка побилась
tinyurl.com/cqckvr6

Salex, 0 11 мая 2012

то был дешёвый просто ) тут уже S500 стоит
cuberussia.ru/models-hyde_race

Byakus, 0 11 мая 2012

Salex,а 42 не мало спереди?попробовать конечно хотелось бы сей агрегат!

Salex, 0 11 мая 2012

kasatik, какой?
Кто запрещает поставить больше?
Кто запрещает поставить спереди вообще систему с 3-мя звёздами
и таким натяжителем ( снизу )
velobig.ru/ComponentParts.shtml
и получить от 8-ми скоростной передаточное отношение выше 300?
Что мешает собрать колесо хоть 29" с планетаркой от 3х передач, до 14?
Вообще основная идея донести, что современный велосипед это конструктор.
Так получается, что велосипедисты растут от покупки ашанбайка, через попытку купить сразу отвечающий всем параметрам сток качественнее предыдущего, и через некоторое время заменяя сломанные или не удовлетворяющие по характеристиками узлы на какие-то другие, понимают, что теперь могут собрать собственный байк, что в общем то и делают или останавливаются на апгрейде.
Кто-то минует первый этап. К сожалению, до последнего надо " дорасти ",т.е. понимать назначение каждой детали.Чтобы, потом заказать соответствующие потребностям и возможностям детали по минимальной цене. И получает велосипед превосходящий по характеристикам стоки и дешевле.

123, 0 11 мая 2012

>>kasatik, на мой взгляд мирида не плохой вариант, за бренд по крайней мере переплачивать не нужно

Во!! самое что ни на есть золотое правило. Если то же самое, то зачем платить больше?
Но в основном пипл ведется на бренд исключительно чтобы померяться пиписьками и почесать ЧСВ. Иначе как еще показать, что типа ты успешен в жизни

kuzya, 0 11 мая 2012

едет всё равно не велик а тот кто на нём
и старый если его норм смпазать, отрегулировать и настроить- покатитт сиильно лучше

123, 0 11 мая 2012

kuzya, +100500
А потому как минимум подшипники прикатаны и колесо катит много легче.

exehtml, 0 26 мая 2012

Куб или Кону бери.

exehtml, 0 26 мая 2012

У коны лучше рама и вилка, колеса лучше, на кубике лучше обвесы.

Bleed_The_Dream, 0 27 мая 2012

только не куб… тем более асид..это пипец)))платишь за надпись,навеска отстой… вообще можно б/у хороший вел отхватить за эти деньги.. по типу трека того же..а ещё лучше просто собрать,взять вел на нормальной раме не дорого,поставить навеску ту которую хочется и постепенно усовершенствовать, готовый новый велосипед нужен уровня slx на минимум что бы служил долго и верно..а это стоить будет прилично

Byakus, 0 27 мая 2012

exehtml,где то слышал,что рамы у кон лучше только российских и то не всех))Bleed_The_Dream,аливии хватает на года и так(у меня задний переклюк 7 лет стоит от аливии,чего он только от меня не терпел)За 9х вообще нех переплачивать!Сам думал на 7 переходить, но походу их задушили,скоро выпустят алтус с 11 передачами!))

Bleed_The_Dream, 0 27 мая 2012

аливок хватит на долго как и других..если ухаживать и аккуратно ездить..но сам процесс переключения совсем другой нежели на ХТ например.поэтому это уже вопрос комфорта больше)опять же.. манера катания у всех разная,отсюда и износ будет…по поводу рам, у каждого бренда есть бюджетные рамы,если среднего и высокого класса,понятное дело что кона за 15-20 т.руб не будет обладать свойствами гоночной рамы .. Лично я пока что отдаю предпочтение либо треку начиная с 6300 модели либо GT у которых вообще дешевые и дубовые рамы))

Ваш комментарий
Отменить