nymizmat 26.03.2010 0

Мокрые штаны, грязь в лицо и все такое!?

Товарищи катальцы вот и наступает долгожданный сезон, собственно вопрос, как избавиться от ощущения грязи на лице и мокрых штанов, а в дождь и трусов!)
как я понимаю 2-а пути :
1 Core-tex и забить на все ;
2 Крылья …

Что собстно удобней и кто как с этим борится???

UP

PrePOD, 0 27 марта 2010

2Dauer962 ну медленно катал значит

Вообще как-то пора бы привыкнуть во всяком случае когда по асфальту едешь имеется три струи первая аккуратно в попинс с заднего колеса, вторая с переднего колеса в раму чётко бьёт и вся эта струя отлично распыляется об раму на ноги и велотуфли, третья ровная струя всё с того же переднего колеса бьёт метко в лицо

Спастись от этого можно двумя путями: первый расслабиться и получать удовольствие (мой выбор, если хорошо расслабиться так вообще получаешь прям детский не осознанный восторг от всего этого безобразия) второй вариант классические полные крылья закрывающие практически целиком колесо.

Valerich, 0 27 марта 2010

имея на круизёре "классические полные крылья" могу заметить, что они полностью закрывают лицо и спину, а ноги все равно мокрые от брызг с переднего колеса…

DAK, 0 28 марта 2010

А у меня все чистое(при полных металлических крыльях). Но если влезть в ООченьглубокую и ОООчень продолжительную лужу и при этом крутить, (что просто глупо, можно просто катиться, пока лужа не кончится) то промокают ботинки, но брюки сухие

можно чуть загнуть края заднего среза передних крыльев или поставить брызговик и тогда можно катать и по лужам.

Металические крылья пожно купить в Зените в Соколях.
Там-же есть и пластиковые, и металопласт (рядом с Зенитом открытая палатка)

nymizmat, 0 28 марта 2010

Спасибо товарищи!)
Толькоя както не врублюсь как переднее крыло крепить на вилку ?! MTB если есть у кого вариант(молель) какая нить напишите пожалуйста.
А так в говна пока не тянет охота по центру покататься асфальт восновном (конечьно же Тратуары)

Postrel, 0 28 марта 2010

DAK прав, на самом деле вот такие полные крылья спасают от грунтов на спине и штанах. Недавно купил такие прям на Савёле (даже на Соколя не поехал, лень). Проблема была с установкой, правда, поскольку крылья эти крепить надобно в нескольких местах, иначе болтаются сильно. А штанги для крепления в комплекте не было, поэтому пришлось мудрить и делать самому. Зато преимущество явное перед предыдущим крылом, которое закрывало заднее колесо не полностью (и я всегда приезжал домой с грунтованной спиной). Второе неудобство — теперь когда я ставлю вел не дыбы (например в лифте), то приходится помнить о том, что крыло длинное и совсем вертикально поднимать уже низя.

Да, всё это конечно хорошо, я тут рассуждаю как это здорово, но надо учесть то, что у меня ригид (вилка жёсткая, подвесов нет). А как быть тем, у кого амортизация имеет место — хз. DAK, я не обратил внимание, у тебя вилка какая спереди?

AcidGarry, 0 28 марта 2010

У меня нет крыльев.
Зато есть хорошие велоштаны от Эндуры и здоровый пофигизм. А если перед покатушкой вжарить пару баночек пивчанского, то вообще на все и вся просто забиваешь и получаешь удовольствие

DAK, 0 29 марта 2010

То Postrel — Обычный сантуро-ластомер и дырочка для крепежа крыла есть, усы крыла крепятся на вилку, а на счет лифта ты прав, есть такое, но у меня и дома и на работе грузовой

DAK, 0 29 марта 2010

То nymizmat — у тебя на передней вилке есть перемычка, в виде дуги над колесом (не знаю как по науке называется) в этой перемычке точно посередине может быть отверстие (если нет нужно просверлить), на ногах вилки (около втулки) ищем свободную дырочку, если свободной дырочки нет, можно поставить более длинный крепежный винт на диски а на свободную часть винта закрепить усы крыла. Вот и все.

Gonch, 0 30 марта 2010

покатался постирался-просушился -покатался — постирался-просушился и норм))

Гусёна, 0 30 марта 2010

to Индеец говорят надо стирать Фейри

Преподобный Тень™, 0 30 марта 2010

Гусёна а ты чем стираешь?

Индеец, 0 30 марта 2010

а вы поменяете 2 пачки обычного порошка на пакетик необычного?

Salex, 0 30 марта 2010

Подпевайте

Белый снег сияет светом
Мокрые штаны
Осень повернется летом
Мокрые штаны
Околдован я тобою
Мокрые штаны
Ослепили меня глазки
Мокрые штаны
Мокрые штаны
Вспоминаю, умираю
Мокрые штаны
Я только о тебе мечтаю
Мокрые штаны

Leks_Ващще!, 0 30 марта 2010

Блин, Салекс!!!! ))) Теперь хожу напеваю "мокрые штаны"

Salex, 0 30 марта 2010

Leks _Ващще!_, да ты поэт — строку подарил!
Теперь хожу и напеваю
Мокрые штаны

Весна! -Это из тебя позитифф прёт

Мокрые штаны

По делам я убегаю
Мокрые штаны

я не овощ, Йа МАНЬЯК, 0 30 марта 2010

штаны и все такое

Индеец, 0 30 марта 2010

Особенно огненной получилась следующая строфа

Я только о тебе мечтаю
Мокрые штаны

Petr, 0 31 марта 2010

Крылья на хардтейл с вилкой (спереди крепятся хомутиками из автомагазина). SKS. Уже на второй велосипед перекочевали. Присоединяюсь к тем, кто пишет что с такими крыльями мокнут только ступни ног. Ну и на трассах "аэрозоль" от больших соседей. В общем, по мне, в совсем плохую погоду можно кататься только если оооочень хочется.

Petr, 0 31 марта 2010

А ссылочку забыл добавить — fotki.yandex.ru/users/petr-nefedov/album/35 ...

nymizmat, 0 1 апреля 2010

Всем огромное спасибо !!!) за помощь в подборе оптимального варианта! + за веелую песню

Ваш комментарий
Отменить