Kаtеrina 05.01.2013 0

посоветуйте сноуборд :)

Начала осваивать этот вид спорта и не могу понять, какой сноуборд лучше… Для начинающих брать не хочется, думаю, через несколько катушек захочется большего, но и тратить 20 штук на доску тоже как-то неохота.
Подскажите, пожалуйста, сноуборд (фирму, модель) качественный, чтоб и кататься было приятно и не сломался, и за разумные деньги.
Заранее спасибо

Bjat, 0 8 января 2013

Forum Holy Moly . У меня друг купил, там гибридный прогиб. Прошлого сезона 16к стоит. Но если найдешь.

mma, 0 9 января 2013

По такому бюджету можешь посмотреть APO позапрошлого сезона — у них как раз появился рокер-камбер. Такую, например:
gravity.ru/cnoubord-gerome-mathieu-1011 ...

Или с бОльшим уклоном во фрирайд (тут чуть дороже твоего максимума, но новье! )):
gravity.ru/cnoubord-cruiser-1213-p-7222 ...

Хорошие доски, я на такой катал один сезон, когда они были еще "A-snowboards" )) — брал у друга )). Очень устойчивые и цепкие (если канты вовремя точить =))).

mma, 0 9 января 2013

А вот Unity еще:
gravity.ru/Snoubord-unity-reverse-1112- ...

Сам не пробовал, но опытные знакомые говорят, что очень хорошие )).

Companion_Cube, 0 10 января 2013

gravity.ru стырили лого у производителя термобелья)

Companion_Cube, 0 10 января 2013

До чего ж они все стрёмные…

mma, 0 10 января 2013

В смысле — стремные? Внешне — типа, их по обкурке разрисовывали =))? Или по характеристикам?

Дашулька, 0 10 января 2013

Приходишь в магазин, щупаешь, трогаешь, гнешь, и выбираешь на что глаз упал по ростовке (рост/вес) Кстати, в гравити и тому подобных магазинах продавцы сами катаются, могут что-то посоветовать.

Bjat, 0 10 января 2013

Я в "Траектория Сток" затаривался на улице 1905 года. Там 10% скидка на комплект. Плюс еще дисконтную карту дает которая во многих магазах работает. Советую закупать снарягу вместе с кем то. Я например закупался с еще пятьми людьми, получили скидку большую.

Companion_Cube, 0 11 января 2013

mma, внешне)) мне бы что-то построже, не люблю этот трэш)
Unity Pride вроде ничего

mma, 0 11 января 2013

Ну вот еще чуть дороже 14 000 и вся из себя строгая )) и рокер есть:
gravity.ru/Snoubord-unity-dominion-1011 ...

Я, просто, сам года три назад проходил такой нелегкий выбор — нужна доска, в первую очередь, для фрирайда, но чтоб можно было и немного попрыгать, если что.
Попробовал много всякого. Выходило, что если берешь классический фрирайд, то хрен ты на нем нормально прыгнешь, быстро развернешься, повернешь по маленькому радиусу и т.п. В то же время, на не-фрирайдной доске, как оказалось, в пухляк лучше не соваться.
Выход был найден такой — взял фрирайд, но чуть покороче, чем следовало бы — NS Premier F1, 157 см, когда по всем параметрам лучше было бы 161-164. Модель сезона 10-11, прогиб у нее стандартный. В результате, на ней можно прыгать, на трассах ведет себя шикарно, на целине тоже. Но в пухляке на небольшой и средней скорости — выкаты или пологие участки — надо очень садиться на заднюю ногу. И, если таких участков много, нога отваливается нах.
Через некоторое время после этого, пробовал полностью аналогичные доски (длина-радиус-жесткость), но с гибридным прогибом — вообще, практически, не надо садиться назад. Само все всплывает только так ))). При этом, остальные аспекты катания не страдают.
Так что я сейчас даже задумываюсь о том, чтоб менять на более новую )).

mma, 0 11 января 2013

Интересно, а девушка-то выбрала доску =))?
А то мы что-то не в ее сторону обсуждение увели.

KАTЕRINA, прости нас =))!

Bjat, 0 11 января 2013

Да гибридная доска это тема. У меня обычная я на пухляке закопался и упал, а друг на гибриде проехал.
P.S. KATERINA молчит? знать все норм))
P.P.S mma это ты где катаешь, что в первую очередь фрирайд?

Дашулька, 0 12 января 2013

Главное, не доска, а тот, кто на ней стоит, доска лишь помогает совершенствоваться, дает возможность выбрать верное направление уже состоявшемуся катальцу. Нет смысла начинающему бордеру покупать "рокермагнитрекшен" и тому подобное, все равно ничего непонятно будет. Лучше купить простую добротную доску, научиться кататься прочувствовать чего не хватает и потом уже, в соотвествии, с пожеланиями покупать более продвинутую. Что касается катания по пухляку, как говорится плохому танцору… Я училась с простой доски, в том числе и в паудере. Самой дорогой и удобной частью комплекта должны быть ботинки, защита и одежда. Все остальное дело наживное

mma, 0 12 января 2013

Bjat, в альпах пока только =)). Когда выбираю место, то смотрю, чтоб там были соответствующие школы, либо можно было нанять гидов. А в Москве катаю без фрирайда — в стандартных местах =)). Поэтому и нужна была доска, чтоб тут тоже комфортно было.

Bjat, 0 12 января 2013

Дашулька, так мы про супер навороченный прогиб не для начинающих говорим. Я сам первый сезон катаю и доска у меня обычный мягкий кембер за 7k. И, если честно, убираюсь я не из-за прогиба доски))

Companion_Cube, 0 15 января 2013

Dominion — чисто фрирайдовый жёсткий доск, мне тоже нужен более универсальный, так что в этом плане мои вкусы схожи с вашими

Но доски NS ой-ой какие дорогие…
Может есть гибриды подешевле?)

mma, 0 15 января 2013

"Доминион" у Юнити не самый жесткий. По их шкале — 8. Типа, бескомпромиссный фрирайд )) "Прайд" — уже 9, а парковая доска "Ориджин" — 7.

У них есть более мягкий универсал "Reverse", я давал выше ссылку, но на нем тебе психоделический раскрас не подошел =)).

Есть ощущение, что на что-то надо забивать )) — либо на мягкость, либо на принт, либо на цену =)).

Мой "Премьер" тоже не особо мягкий. Думаю, что сопоставим с "Доминионом".

Companion_Cube, 0 15 января 2013

Если завтра в стёпе пересечёмся, сравним твою и мою доску по жёсткости)

Companion_Cube, 0 25 января 2013

Сравнили…

Igrex, 0 12 февраля 2017

Могу посоветовать приобрести для начала б/у сноуборд, но в отличном состоянии, причем недорого он обойдется, в спортивном магазине URHEILUPERHE большой выбор и хороший товар, а как научитесь, можно и новый сноуборд приобрести. urheiluperhe.com

Ваш комментарий
Отменить