Фантазёр 17.03.2013 0

Передний свет.

Здравствуйте дорогие друзья, прошу у всех прощения и хочу задать такой вопрос: "Где в Москве можно выбрать фонарь работающий от динамо втулки"

Фантазёр, 0 17 марта 2013

В Китае есть, не хочу заказывать оттуда капитально один фонарь который не известно как светит, вообще надоели мне эти интернетзарубмагазы, хочу приобретать стафф на Родине. По вашей ссылке углублюсь позже, а по клацу не то, аккумы стоят и светят как ближний, динамо чем вам не понраву не знаю, два сезона с ней, работает как дальний, объемный свет, недостаток один — потребляет много ккал, знаю есть которые светят непрерывно и пучок света не много иначе лежит, у меня же зависит от движения, но стоят конденсаторы так что можно включать и выключать на лету)). Спасибо.

misha81, 0 17 марта 2013

Пожалуйста выбирайте и покупайте sportresort.ru/index.php?cat=226

Фантазёр, 0 17 марта 2013

Благодарю, я тут допетрил, что мне нужна с накопителем))

Genetik, 0 17 марта 2013

macvic, на этом сайте почти все катаются на фонарях с акумами. Фонарь с акумами светит намного ярче фонаря с динамо (я говорю про нормальные фонари, а не гавно из спортмастера/декатлона). Нормальный фонарь на акумах достает и светит на 16 этажный дом и я не понимаю зачем вам еще мощнее.

Если боитесь покупать в Китае, то купите такой же в России. Просто киньте название фонаря в Яндекс и найдете магазины в Москве. Кстати, поиск динамо фонаря надо начинать тоже с Яндекса, если что, а не с катушкина.

Фантазёр, 0 17 марта 2013

Я маленькая пчёлка ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ-ЖУ

Kirrr, 0 17 марта 2013

Динамофонарики фигня, гораздо лучше китайскую народную фару.
Если что, у меня есть в Москве одна лишняя новая за 1500р

KSN, 0 17 марта 2013

У аккумуляторных фонарей своя ниша.
У динамо своя.
Нормальный светодиодный фонарь + динамовтулка вполне рабочее решение.
Зимой, либо в походе, все прелести аккумуляторных систем быстро кончаются.
А динамо светит постоянно. + днем, когда свет не нужен, можно телефон или GPS заряжать.

По собственному опыту
1 Ехали в битце, вдруг у напарника "ой", аккумуляторы сегодня не зарядил — свет йок. Выруливаем из леса обратно в город.
2 Трехдневный зимний поход. Первый вечер свет горит у всех. Второй вечер — горит только у двоих (у тех что с динамо-втулками) остальные жмутся к ним. Только когда совсем уж стемнело, подаставали красны молодцы по второму комплекту батарей, включились тоже. Третий вечер — батареи кончились.
3 Поход летний. Четвертый день "люди а давайте остановимся на ночевку в селе, а то телефоны сели у всех, кроме этого, с электростанцией"

KSN, 0 17 марта 2013

А насчет покупки — раньше фонарями торговал Velobig. У них был фонарь + USB питалово. Сейчас эта лавочка прикрылась, поставщик перестал паять эти фары. И больше в Москве, пожалуй, никто что-то подобное не делает.
Как вариант
1 паять самому
или
2 собирать самому
а)Здесь на есть /riders/ilyborisov, он может продать фонарь
б) вампирчик-сан — торгует по 250 р стабилизаторами — это для USB зарядки.
в) выпрямитель (стабилизатор требует постоянный ток, а динамо-втулка выдает переменный) нужно будет делать самому либо еще кому-то заказывать
ну и собрать все это самому в одном флаконе ))

KSN, 0 17 марта 2013

либо как вариант полностью покупной

1 фонарь wiggle.ru/exposure-revo-mk1-dynamo-bike ...
2 USB зарядка bike2power.com/lightcharge-bicycle-hub- ...

Фантазёр, 0 17 марта 2013

Велобиг как раз то мне и устанавливал эту прелесть года 4 назад, потом фару допукупал у них же, сейчас уже не устраивает, там два светодиода смотрят вверх, один прямо, включается на лету(это +), но нет накопителя отсутствие которого лично для меня минус и очень большой, т.е. где то в лесу по кочкам вкручивать хотя бы 15 для постоянного яркого света мягко говоря не очень удобно. А вообще после последнего посещения велобига, как то совсем больше не хочется с ними иметь дело. А вот этот рево мк1 выглядит соблазнительно, посмотреть бы его в деле.

***ТУРИСТ***, 0 17 марта 2013

На велобиге velobig.ru/ShimanoKitD.shtml

Genetik, 0 17 марта 2013

Есть китайские фонари работающие наАА батареях и имеющие яркий свет. Взять комплект батарей не проблема. Для мобильников тоже есть заоядки, работающие от батарей. По весу однаково, что динамо втулку на веле возить, что комплект батарей.

Хотя если вы так часто в походы ходите, то конечно имеет смысл искать динамовтулку с накопителем.

Genetik, 0 17 марта 2013

Если не сложно, то потом отпишитесь тут какой фонарь купили в итоге.

Фантазёр, 0 17 марта 2013

Если не забуду отпишу в личку, пока только на стадии выбора, а это для меня самое сложное))

Kirrr, 0 18 марта 2013

Опять эти ужастики про батареи. Если в дальний поход — небольшой мешок липолек вполне обеспечит светом на неделю. В городе двух батарей хватает на всю ночь в максималке на народной фаре.


Revo MK1 — цена ад просто, 230 баксов за 4 XPG диода. Китайская фара на 3-4 хмеля стоит 70 долларов + запасные батарейки по 20.
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewIt ... — суперкомпактная USB-зарядка.

...MW..., 0 18 марта 2013

Динамовтулка и нормальный свет? Максимум 3 вт. Норм свет это 7-11Вт. (2000Лм). Динама годиться для походов подзаряжать усб зарядник для навигаторов и т.п. Или какие нибудь "габаритки" на xpg или максимум Q диоде в 300 Лм. Запитать 2-4 XML с динамы не реально forum.velomania.ru/showthread.php?t=39900&a ...

KSN, 0 19 марта 2013

ну тогда тебе к Вампирчик-сану. У него есть версия вампирчика под динамо втулку. Но учти что огребешь весь аккумуляторный геморрой.

KSN, 0 19 марта 2013

Я подумывал о таком девайсе — но зимой на веле езжу на работу и забыть аккумуляторы на морозе значит их запороть — а я забывчивый )

KSN, 0 19 марта 2013

Плюс таки придется ваять выпрямитель под вампирчик

KSN, 0 20 марта 2013

еще раз — у велобига LED фар нет. Информация на их сайте устаревшая.

Ваш комментарий
Отменить