DemonDrive 21.07.2013 0

Защита от дождя

1. Нужны куртка с капюшоном и штаны для поездок во время дождя.
2. Материал (одежда должна дышать).
3. Бренды по качеству в порядке возростания (если можно).
4. Где можно вживую посмотреть, примерить и купить.
5. На что следует обратить внимание при покупке.
6. Разумная цена за куртку и штаны по отдельности.

P.S. Нужна только полезная информация и ссылки, а не обливание помоями тех или иных брендов и друг друга, что очень часто происходит в подобных темах.

Arvell, 0 21 июля 2013

1. Раз нужна — покупай
2. Мембранные ткани разной степени качества.
3. Такую одежду делает любой приличный туристический бренд (нортфейс, миллет, да много их).
4. Любой спортивный, экипировочный или туристический магазин от спортмастера и декатлона до альпиндустрии.
5. Соответствие цены твоим задачам и возможностям. Наличие необходимых регулировок по ширине, длине и т.д. Наличие отверстий для дополнительной вентиляции. Удобные внутренние карманы. Яркие цвета. Светоотрожающие вставки. Компактность в упакованном виде.
6. Куртка может стоить одна до 20 тысяч, а можно комплект купить за 1200. Что назвать разумных — решать каждому самому.

Спасибо за внимание, Ваш КО.

hris, 0 21 июля 2013

у меня есть одна коламбия, но в сильный дождь не особо спасает, зато она очень компактная
если ожидается довольно сильный дождь я беру ветровлагозащитную куртку bolik, покупала костюм для яхтинга в свое время https://www.google.ru/search?q=bolik+%D0%BA%D1%83%

desecrator, 0 21 июля 2013

twentysix.ru/blog/disco/106613.html
куртка мт500 идеальна, продается в триал-спорте.

SmartVeloGuy, 0 21 июля 2013

Все хорошо в мемрбанах, да только в серьезном многочасовом душе один хрен отпотевают. Те что у меня были/есть по крайней мере. Лучше полиэтилена-резины на случай серьезных испытаний не нашел. И не увидите вы гермомешком из мембраны, что как бы намекает.

Eovein, 0 21 июля 2013

Главное на самом деле поставить полноразмерные крылья на велик, тогда хоть водой и грязью обдавать не будет.

Arvell, 0 21 июля 2013

Мембрана конечно тоже вызовет конденсат и избыток пота у кожи, но сравнить ее с полиэтиленом в этом отношении уже нельзя. Там пот не отводится от тела вообще, а при нагрузке это приводит к перегреву и полностью мокрому нательному обмундированию.
К тому же полиэтилен невозможно "сшить" по лекалам, он будет бесформенным. Плюс если полиэтилен плотный — он тяжелый, а если он легкий, то тонкий и быстро рвется.
Прокатался всю ночь в дешевейшем варианте мембранного балахона и штанов. Дождь внутрь не проник, но вспотел изрядно в нем, конечно
Есть в запасе более качественная куртка, там проблем с отводом пота меньше, но она слишком короткая для велопрогулок — спина остается неприкрытой.

DemonDrive, 0 21 июля 2013

Хорошая курточка, вот только капюшон под шлем сделан.

SmartVeloGuy, 0 21 июля 2013

Полиэтилен/резина/ полипропилен не дышыт совсем, но когда приток влаги снаружи больше чем собственный пот, то лучше изолироваться от него, а не принимать регулярный душ. При небольшой наружнее влажности, наоборот, лучше отводить собственный пот. Для велоночи например подошел бы полиэтилен больше, т. к. на шоссе много воды.

sander45, 0 21 июля 2013

Рекомендую заглянуть в кант, что на нагорной и приглядеться к salewa шмоткам на гортексе. Там выбор большой.

Haktar, 0 21 июля 2013

Искренне желаю тем, кто советует людям что-то искать в спортмастере, всю жизнь только в спортмастере и закупаться.

SmartVeloGuy, 0 21 июля 2013

Беру у них носки, те что по 5 пар в пачке, недорого выходит. Ты же не будешь утверждать, что у них нет вообще ничего годного.

Haktar, 0 21 июля 2013

всё то же самое, только лучше и дешевле, есть в декатлоне. Один минус — декатлон сложно по соседству найти.

Wallace, 0 22 июля 2013

У друга такая в эту велоночь все же промокла .

SmartVeloGuy, 0 22 июля 2013

А если прибавить траты времени и средств на дорогу, то и не дешевле.

Haktar, 0 22 июля 2013

я обычно в декатлоне закупаюсь сразу помногу, так что ок.

YatamA, 0 22 июля 2013

знакомая тема)) вчера меня ветровка не сильно спасла… с мужем промокли до самых НЕЗЯ и отогревались после прогулки под дождем в ванной поболее часа )) И конечно задумались об одежде, чтоб не повторилось это не комфортное состояние!

andrew65, 0 22 июля 2013

Я катаюсь в MAVIC HC H2O ( uventasport.ru/product/20525/Kurtka_MAV ... ) не раз попадал под дождь один раз пришлось ехать 80 км под дождем не промок только ноги, кстате под шлем натянул тонкий целлофановый пакет и нечего пакет не видно и голова сухая , правда после этого задумался о бахилах на обуви верх над обувью можно защитить гамашами. При езде под дождем самое главное чтобы попа не намокла остальное можно отогреть и посушить

Tailser, 0 24 июля 2013

лично у меня весь костюм за 900 рублей в общем или я в нем потею или он чуть пропускает влагу учитывая в какой дождь попал то то что ветровка сырой была с деньгами в нутри это норм атлас в портфеле и то хуже выглядел. примерно вот этот костюм у меня http://voen-torg.ru/images/product_images/popup_images/1655_0.JPG

Tailser, 0 24 июля 2013

voen-torg.ru/kostum_vvz_cifra.html ну и сайт на магазин может рядом найдете с домом что бы далеко не ехать лично я покупал на метро тушинская

Odisey, 0 6 августа 2013

Я несколько лет назад взял bask куртку bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/9 ... и штаны bask.ru/catalog/rainwear/stormpants/930 ... из мембраны, ходил 2 недели в Саянах (дождь лил почти через день). Очень понравился комплект, легкий и компактный, на велике еще не пробовал. Однозначно под него нужно покупать термобелье, что бы отводило влагу от пота.
Если Вам нужно что то более непромокаемое, то смотрите штормовки, они как правило дороже значительно и для более суровых условий.
Для защиты от ветра и холода сейчас есть новый материал Softshell в отличии от флиски он не продуваемый и хорошо сберегает тепло.

Ваш комментарий
Отменить