Посоветуйте контакты!

Вот я и созрел на контакты…
Посоветуйте Бывалые "контатчики", что лучше приобрести в качестве первых…

BOBR, 0 4 августа 2013

крэнки очень нежные и ненадежные, двух недель не прожили, да и с непривычки падают люди на них

Besea (просто Беся), 0 5 августа 2013

Всем спасибо за советы!
Вчера вечером куплены велотуфли Noname и контакты Шимано 540.
Сегодня пройдено на них 71км, а дальше пришлось снять и поставить взятые из дома "на всякий случай" топталки…
Причина проста: лень было заехать на работу за фиксатором резьбы и один болт на правом ботинке раскрутился и пролюбился где-то по дороге.
Результат: не смог выстегнуться на светофоре, потому что шип прокрутился относительно ботинка…
Пришлось резко стартануть с места и остановиться уже под левую ногу, а потом тихо матерясь выстегивать правую.
Завтра заеду за запасными болтиками, или куплю просто новые шипы с комплектом болтов.
За пройденные 70км могу сказать следующее: на контакты нужно было перейти значительно раньше, впечатления только положительные, крутить легче, крейсерская скорость поднялась с 20-23км/ч, до уверенных 30км/ч+, без всяких отдышек и сопуствующего скорого умирания. )))
Единственный момент, который я так и не понял, за все время катания с контактами, почему многие решили, что с них нужно падать? И зачем вообще с них нужно падать???? о_О
Спокойно ехал в компании, потом в толпе велосипедистов, потом снова один по дорогам, потом по тротуарам, потом опять в компании, везде без проблем выстегивался и не было даже намека, на риск упасть…
А проехав последние 25км до дома уже без контактов, понял, что к хорошему быстро привыкаешь.
Завтра покачу в Сокольники после работы, за болтами))))

inviz, 0 5 августа 2013

Погоди погоди, через недельку другую.. грязюка попадет, или нештатная ситуевина с паникой "омг я ж в контактах!" в узких проездах по началу жмет в промежности ) Или просто забудешь что в них с недосыпу. Мой первый бабах случился где то через неделю ) На счет кпд не знаю, цифры разные ходят, мне сравнивать не с чем, в начале сезона ставил, все относительно. В любом случае, где то только месяца через два.. сев на топталки понял, что отрываю ноги от них на подъеме педали, а потом луплю по ним обратно )

Besea (просто Беся), 0 5 августа 2013

inviz, если узкий проезд, или проезд между многих пешеходов, то ничего не мешает выстегнуться заранее и несколько оборотов педалями сделать не встегиваясь.
Именно так и делал на параде Леди на велосипеде, когда с Олей поехал со всей колонной, там были не только леди, но и много "куриц" на велосипеде, которые что такое движение в колонне даже не слышали. ))

Besea (просто Беся), 0 5 августа 2013

А нештатная ситуевина может привести к падению и без контактов. Когда например на велопараде перед линией старта, останавливались впритирку друг к другу, ноги широко выставлять некуда было, слева через три вела, кто-то в кого-то вьехал в стоячего, один толкнул другого, и половина ряда просто повалилась на правый бок. Был прикольный мини-завал, все живы и здоровы. Но там хоть контакты, хоть топталки, никто не ожидал, что на него будут падать)))

inviz, 0 5 августа 2013

Да это все понятно и может ты исключение, но даже на примере автолюбителей, на 3-5 год вождения раз в месяц/два стабильно что ни будь чиркаем бампером или зеркалом, не от того что хуже водить стали, наоборот! миллиметраж! Тут тоже начнешь забивать на излишнюю предостарожность ) Недавно, экстренно оттормаживаясь совершил стойку на переднем колесе с зависанием… потом качусь и пытаюсь себе представить выстегивание во время черезрульки, если б ещё чучуть и думаю что в следующий раз все таки прыгну, не получится так хоть уйду на бок в скольжение чем торчком бошкой в низ на скорости 1км/ч )

Ефрик, 0 5 августа 2013

Что же за люди такие криворукие и кривоногие…
На машине чиркают? Да только блондинки за рулем могут раз в месяц чиркать бампером или зеркалом.

Из контактов они падают. Тренируйте реакцию и координацию. Черезрулька на торможении — это ваще какое-то лоховство. Тормозами учитесь пользоваться.

BOBR, 0 5 августа 2013

ни разу не удалось упасть изза того что контакты не выстегнулись, они по моему даже если ничего не делать сами отстегнутся при падении или при попытке спрыгнуть с вела, ни разу на 540х не было проблем со льдом или грязью. на первое время можно ослабить пружины чтоб легче выстегиваться

WaWiey, 0 5 августа 2013

))) /blog/groups/message_168428.htm ... шимана 540, выстегнулась всё-таки.

Besea (просто Беся), 0 5 августа 2013

А зачем что-то чиркать или задевать? о_О
Эххх, не учили вас водить (любую технику)… старые и опытные таксисты, меня в 16 лет учил сосед, до сих пор помню его слова: "ты можешь лететь быстрее ветра, где угодно и как угодно, НО, ровно на столько, насколько ты уверен в своих силах"…
Руководствуюсь этим правилом всегда, меня сложно отнести к осторожным водителям (пофиг чего), но вот про здравый смысл еще не забывал никогда.
И если я попил пивка за рулем велика, то поеду домой вдвойне осторожней и лучше "перебдю", но доеду живым и здоровым.
Ефрик правильно говорит, тренируйте реакцию и координацию и вам многое откроется))))

Besea (просто Беся), 0 5 августа 2013

WaWiey, попробуй не бухать за рулем хотя бы)))))))))))))

inviz, 0 5 августа 2013

Не знаю чего там ерфик говорит, ерфик вообще говорить любит, а думать не любит. Я б сейчас мог начать рассказывать чего у меня за агрегат был и на какие трассы выходил, да лениво и я ж не ерфик. Вопрос не в реакции а чрезмерной самоуверенности или раздолбайстве, не обязательно пьяном, человеческий фактор никто не отменял, а из стали ещё никого не делали, кроме ерфика. В тех же тусовках любителе больших моторов все не гласно понимали, что уборка вопрос времени, всегда вопрос времени, не реакции, не подготовки, а времени, понятия растяжимого. По крайней мере те кто ещё были живы понимали ) Но, очевидно что тут собрались ассы и сплошь профи, удаляюсь со своим любительским мнением. Слушайте ерфика, он плохому не научит.. и хорошему не научит.. зато в очередной раз узнаете какой ерфик классный! )

Ефрик, 0 5 августа 2013

Ух ты! Какая попаболь у инвиза. Чем это его Ефрик так обидел?

inviz, 0 5 августа 2013

Ефрик, +116 1 минуту назад
Сообщение заблокировано

А он там поди старается? какашки мечет аки икру? )

Ефрик, 0 5 августа 2013

Во-во… я об этом и говорю.

inviz, 0 5 августа 2013

Ефрик, +116 39 секунд назад
Сообщение заблокировано

Каждый раз улыбает )))

Ефрик, 0 5 августа 2013

Прям ржака какая-то.

AndreiSokol, 0 5 августа 2013

inviz, не корми тролля

Ефрик, 0 6 августа 2013

AndreiSokol, а ему это нравится.
А ты зачем кормишь?

Besea (просто Беся), 0 6 августа 2013

И как всегда на Катушкине, все классически плавно переходит в троллинг и срач)))))
Люблю Катушкин, он не меняется))))

Ваш комментарий
Отменить