Tailser 10.08.2013 0

Вело насос

В общем надо купить вело насос с мономером и с авто\вело ниппелем что бы не было проблем, а то я купил один насос такой и в общем с вело ниппелем не было проблем, но при проверке камеры с авто ниппелем я его сломал. Вот теперь ищу новый насос задумываюсь покупать ножной но бывают ли они с авто и вело ниппелями одновременно. И что посоветуете или что сами используете.
Поломался у меня вот этот насос kant.ru/show_good1.php?t=velo_acsess&am ... в том месте где болт и крышка держится на одном болте.

WaWiey, 0 10 августа 2013

Кант — херовый магаз, у меня такой дома — sportresort.ru/product_info.php?products_id ... такой всегда с собой — velomirshop.ru/katalog/veloaksessuary/nasos ... + высокого давления, не важно какой.

+Grandir, 0 10 августа 2013

У Канта ещё и Троян на сайте сидит, осторожно!
jquery-1.6.2.min.js Запрещено: HEUR:Trojan.Script.Generic
10.08.2013 19:44

Tailser, 0 10 августа 2013

WaWiey, да для домашнего использования хорош но вот что то подсказывает что его в дорогу не возьмеш

andrew65, 0 10 августа 2013

Я вожу с собой вот это ( mag-russia.ru/p-sg_manual_pump.htm ) помогает когда надо долго ездить по лесу и добраться до него по асфальту!

FreeMotion, 0 10 августа 2013

Использую Giyo GP-24D 2 Way Deluxe Mini Pump
sportresort.ru/product_info.php?products_id ...

Компактный, надежное крепление с доп.резинкой на крючке.
Под любые ниппели, с манометром.
Качает быстро, в обе стороны.

Kaban, 0 10 августа 2013

купить насос попроще рублей за 400 типа KLS с двуми вариантами вело-авто нипель и постоянно возить с собой.

Ounce (Унц), 0 10 августа 2013

Насосы бывают разные: со встроенным манометром, с манометром на шланге.
С круглым манометром и манометром в виде ползающей шкалы, некоторые ТОП фирмы выпускают к своим насосам ЗИПы. Есть насосы с возможностью подсоединения картриджного баллончика.
Есть и ножные насосы как правило они только с одним адаптером под автонипель, но они легко трансформируются в универсальные покупкой заменяемой головки. Накидать можно ссылок на любые ресурсы — скока готов потратить на насос?
Из ближайших в Москве Crankbrothers хороши, но зипов я не видел, у меня их два на одном лопнула одна крышка удерживающая зажимную втулку-резинку. Щас присматриваю либо новый другой либо куплю подходящий ЗИП от другого насоса

Tailser, 0 10 августа 2013

ну вид мономера не важен цена конечно же чем дешевле тем лучше но она должна соответствовать главному критерию цена качество. Единственные насосы не смотрю которые с балонами да качают быстро но вот минус балоны надго покупать и что бы в рюкзак влезал, а дальше ножной он ручной, с мономером на корпусе или шланге не важно.

Ounce (Унц), 0 10 августа 2013

Какое давление обычно качаешь?

Tailser, 0 10 августа 2013

Ounce (Унц) ну пока покрышке давление до 3.7 максимум но качаю 2.5 до 7 бар или 100 psi норм уже

Tailser, 0 10 августа 2013

в будущем планирую купить ещё 1 велик и давление там по больше уже будет небось в шинах плюс авто ниппель скорей всего. По этому и ищу насос с двумя ниппелями что бы не покупать два отдельных

Georgeo, 0 11 августа 2013

Как походный вариант:
mizumi.ru/p-cld023g у меня уже около 3 лет.
Дома уже давно пользую ножной что-то типа: avtopasker.ru/goods/1158.htm
либо иногда качаю от авто: hyundai-pp.ru/catalog/item/kompressor_s ...

Ounce (Унц), 0 11 августа 2013

Tailser, на большие давления автонипели не идут, там уже преста.
Я бы рекомендовал crankbrothers.com/pumps_alloy.php или crankbrothers.com/pumps_pro.php поменьше. Головка Т-образная с одной стороны преста с другой авто, двухпоршневая система — в ручке поршень. Качать можно до 11 атмосфер, на них стоит переключатель малое давление большая производительность или большое давление малая производительность, компактны и оправдывают свою цену. Бывают и в Соколях. У меня такие, крышки немного слабое место, но они легко меняются на bike24.com/1.php?content=8;navigation=1 ... крышки идентичны, пробовал.
Ценник не из дешевых.
Но нет предела совершенству и цене:
topeak.com/products/Pumps/shocknroll с навинчивающимся универсальным наконечником и качающий до 20 атмосфер в том числе и амортизаторы.

DimmasK, 0 11 августа 2013

Что бы не плодить тупые темы, задам вопрос в этой. Имеется подвес АМ, посоветуйте какие лучше запасные камеры купить под широкие тяжелые покрыхи, в будущем планирую купить ещё 1 велик — карбоновый кантрийник и покрыхи там уже лайтовые небось будут и плюс вело-ниппель скорей всего…

DragonRed, 0 11 августа 2013

Почти полгода дома качаю старым компрессором от холодильника с помойки (фреон вытек, компрессор был годный, успел стырить девайс до хачиков), на выход присобачил фильтр, чтоб масляная пыль в камеру не попадала, и сколхозил автомат-выключатель с грузом на рычаге, чтоб накачать точно до нужного давления и не перекачать. До того качал ножными, которые держались где-то год-полтора, ручными пользуюсь оч. редко, только в дороге при проколах, поэтому про их надёжность сказать ничего могу. В дорогу беру что-то похожее на тот, который сломался у топикастера, но попроще- без манометра, модель не знаю, потому что нашёл его в лесу на дорожке, видать, какой-то растяпа посеял. На престу, если кому из приехавших надо подкачать, использую переходник.

DragonRed, 0 11 августа 2013

"посоветуйте какие лучше запасные камеры купить под широкие тяжелые покрыхи, в будущем планирую купить ещё 1 велик — карбоновый кантрийник и покрыхи там уже лайтовые небось будут и плюс вело-ниппель скорей всего"

Карбоновый кантрийник- это нечто странное, имхо развод на крутое бабло. Если сам весишь меньше 50 кг., или участвуешь в соревнование за доли секунды- тогда может какой-то смысл и есть, а так…
Вес при правильно накачанных колёсах играет роль только на подъёмах.
На "кантрийной" дороге основное, против чего приходится работать ногами- это против трения покрышек об хреновую дорогу (и против амортов).
Камера идет плюс-минус один -два размера (под ширину покрышки). С дорогими камерами не заморачивайся- только не покупай самую дешёвку, они воздух сами за неделю травят. А прокалываются все, это зависит от покрышки- если только не делать впрыскивания внутрь чего-нибудь антипрокольного, но это другая тема.
Если не ездить вверх-вниз по склонам, и не жать на тормоз ена каждом метре- то вес не столь важен, курите физику

Tailser, 0 11 августа 2013

DragonRed "курите физику" и нюхайте химию )))

Buhubat, 0 20 августа 2013

у меня аналог. во избежании поломки пришлось прихватить хомутиком манометр к корпусу.

Ваш комментарий
Отменить