WerWolf_Wlad 28.09.2013 0

Выбор велоперчаток для холодной погоды

Стал искать на чайнике, нашел две практически одинаковых (по крайней мере внешне) модели aliexpress.com/item/2012-Free-shipping- ... и aliexpress.com/item/Mountain-Bike-Motor ... не могу понять в чём разница (или её вообще нет)?

Если у кого-то есть опыт эксплуатации подобных перчаток — отпишитесь, буду рад конструктивным замечаниям и предложениям

WerWolf_Wlad, 0 28 сентября 2013

на зимних сапогах с высокими голенищами долбодятлы в магазинах тоже пишут "женские", а их в армии носят мужики )))

мне напомнить древнюю шутку про дрова и надпись на заборе ? )))

WerWolf_Wlad, 0 28 сентября 2013

https://www.bike24.net/1.php?content=8;product=271 ... найти хотя бы ОДИН признак, явно указывающий на "женскость" вот этой модели обуви, к примеру!

https://www.bike24.net/i/p/2/7/27172_00_d.jpg

Ounce (Унц), 0 28 сентября 2013

У женских туфель колодка узкая как правило

WerWolf_Wlad, 0 28 сентября 2013

это признак женственности? ну надо же! ))) а если у меня тоже ступня узкая, а ладошка маленькая — я не мужик? )) Извини, тёзка, но ты порешь ерунду. Деление стандартной обуви, одежды и прочего, не имеющего явных признаков пола (скажем, "выточек" на блузке или пиджаке для женщин, "гульфика" на штанах для мужчин и тому подобное) исключительно по размеру/цвету — идиотизм и тупой маркетинговый ход.

Ounce (Унц), 0 28 сентября 2013

Я не порю ерунду, как правило средне статистически по антропометрии разделяют на женское, мужское и детское, у некоторых бывают "нестандартные" параметры и они уже берут то что придется. Вплоть до отоваривания в детских отделах. Узкая колодка и маленькие размеры женские, широкая и большие размеры мужские, Женкие модели делают в определенном диапазоне размеров меньших чем мужсике.

WerWolf_Wlad, 0 28 сентября 2013

Ты всё верно говоришь про "статистику" и прочее, только в твоих выкладках "пропущена" одна немаловажная деталь — при прочих равных (мужчина и женщина имеют одинаковый размер ладони, или ступни, к примеру) — есть разница между "женскими" и "мужскими" спортивными перчатками или спортивной обувью? Правильный ответ — НЕТУ! При одинаковом размере/фасоне деление унисекс-моделей на "мужские" или "женские" по цвету — исключительно маркетинговый ход, не имеющий под собой никаких других разумных обоснований, кроме чьих-то комплексов или "хотелок".

WerWolf_Wlad, 0 28 сентября 2013

ты еще майки катушкина подели на "женские" (размеры 42, 44 и 46) и "мужские" (размеры 48 и больше) исключительно потому, что мужчины по статистике как правило, в среднем крупнее женщин )))

Ounce (Унц), 0 28 сентября 2013

Не толдычь про белый цвет, я не делю белое женским, и нигде этого не позиционировал (хотя для себя в любом случает выберу черный цвет ), но , я делю по размерам, туфли что ты привел при всем желании мне не налезут, ибо моего размера такой модели нет ибо женский сегмент.

Ounce (Унц), 0 28 сентября 2013

Насчет маек это ты зря, если майка растягивается это не значит что женскую майку стоит натягивать на широкие мужские плечи. А уж тем более джерси. Ты еще велотрусы бы надел женские .

Ounce (Унц), 0 28 сентября 2013

И кстати если уж хочешь понять различие размеров женских и мужских перчаток посмотри размеры этих перчаток https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation= ...
размер L у мужских ширина: 21.5 — 22.5см и длина: 19.5 — 20.5
у женских ширина того же размера L: 19.5 — 20.5 и длина: 18.5 — 19.5
а размеры перчаток не в санитиметрах указывают.

Ounce (Унц), 0 28 сентября 2013

По выбору перчаток что ты линканул: не видно ладонь какая на последней.

Ounce (Унц), 0 28 сентября 2013

На Осенне-весенний период езжу chainreactioncycles.com/ru/ru/sealskinz ... теплые непромокаемые, но в теплую погоду в них потеют руки, все таки они больше мото, чем вело.

Ounce (Унц), 0 28 сентября 2013

Steady, 0 28 сентября 2013

Различие перчаток как и одежды, как тут уже сказали в размерах. У женщин при тех же буквах они меньше на размер. Крой другой только у одежды. С обувью вообще отдельная песня. Перчатки и велоформу покупаю уже не первый раз здесь: vk.com/veloformaru это московская точка самовывоза сайта velo-forma.ru. Итальянское качество недорого. Также у них группе есть огромное количество мощных фонарей на все случаи жизни.

BRAINTEЯROR, 0 28 сентября 2013

Как уже Физик писал, это не "холодные" перчатки и в них вообще смысла нет, если ты не катаешь максимально жёстко.
Смотри типа таких velomirshop.ru/katalog/veloodezhda/veloperc ... , вот они зимние, да.

Steady, 0 28 сентября 2013

Полностью согласен с BRAINTEЯROR, те что под мото представленные холодные, просто закрытые. А вод на холод как раз надо утепленные. У меня Nalini что по ссылкам но уверен и прочие других компаний будут такие же. Утеплены они внутри флисом. Сейчас в них совсем не жарко, тепло, ровно настолько насколько нужно. Зимой сказали также будет комфортно.

Cowboy, 0 29 сентября 2013

Кому надо хорошие зимние перчатки — могу продать пару новых, размер М.
packyourbagstravelstore.com/brands/seal ...

Careless_Angel, 0 29 сентября 2013

сейчас неплохие и кажется довольно теплые зимние вело перчатки продаются в декатлоне за какие-то небольшие деньги.

А в "leather gloves Bomber gloves M/L/XL [GV06]", которые ты скинул, я гоняю уже три года и сменил несколько пар. Зимой не сказать что в них тепло, так что если интенсивно ручками тормоза не играешь, и не катаешь постоянно перехватывая грипсы — пальцы будут мерзнуть.

WerWolf_Wlad, 0 29 сентября 2013

спасибо, Алексей — как раз вчера там и купил )) Покатаем, попользуем, посмотрим ))

Язычник, 0 30 сентября 2013

тогда надо спешить,у них с нормальными размерами перчей жуткая напряга.

Ваш комментарий
Отменить