Mechanic 14.10.2013 0

Чего лучше взять?

Помогите с выбором
market.yandex.ru/model.xml?modelid=8478496& ...
market.yandex.ru/model.xml?modelid=10376720 ...
market.yandex.ru/model.xml?modelid=10376707 ...
market.yandex.ru/model.xml?modelid=9261364& ...
Или предлогайте свои варианты великов в районе 20к
Примечание: тормоза на гидравлике, легкий вес, надёжность ну и оснощение получше

imppez, 0 14 октября 2013

Если дешевле 20, то это market.yandex.ru/model.xml?modelid=9234782& ...
А так, бери кону если готов отдать немного больше и получить оборудование получше.

Iris, 0 14 октября 2013

а ты взгляни вот так вот лучше:

market.yandex.ru/compare.xml?hid=91529& ...

Iris, 0 14 октября 2013

по обвесам кона выигрывает, по весу кубик полегче, но ненамного. Сам езжу на manomano 2012, довольный как слон. Кореш один взял manomano 2013, тоже довольный как слон. У manomano обвесы грамотно вешают: пускай манетки и передний переклюк Acera, зато сзади стоит XT (лучше него только XTR). На тот же кубик ставят везде Alivio (на уровень выше, нежели Acera), зато сзади ставят Deore (на 2 уровня ниже XT).

Хотя у меня другой товарищ купил себе borabora, теперь ноет, что у него байк разваливается, хотя он изнашивал его на говнах, не мыл после, не смазывал. Когда восьмерку набил, решил что надо вручную поменять все спицы самостоятельно (делать это он не очень умеет). В общем, надо бережно к байку относиться. А из того, что выбирал, то советую коня) Хотя Kona раньше круче была на порядок, но и дороже, сейчас уже все не так круто по части кросс-кантрийников. Но cube даже рядом не стоит. Merida может выиграть разве что весом, но геометрия рамы будет не такая продуманная, да и на обвесах они явно экономят.

WerWolf_Wlad, 0 14 октября 2013

bikes.sportiv.ru/p-level_a5 — 21 тысяча, задний переклюк ХТ, тормоза гидравлика, масса 13 кг.

Warr, 0 14 октября 2013

level a5 — хороший аппарат.
Сейчас при выборе велосипеда человек может столкнутся с очень интересно проблемой, наличие нужной ростовки рамы.
По этому, нужно взять и для начала из всех предложенных вариантов обзвонить магазины и узнать что реально есть в наличии.

Катушкин сдох, 0 14 октября 2013

На самом деле в этом ценовом сигменте проще всего выбирать вел "по цвету"
ну или на каком самому сидеть приятнее, обвес тут особо большой роли не играет. Если что сломается — замена стоит недорого, но можно и купить что-то получше, например был у тебя переклюк сзади Deore, а ты покупаешь SLX, который просто сделан чуть более качественно и работает немного лучше предыдущего, но ещё не факт что ты это заметишь.
На первый-второй год катания хватит любого из этих велов, если будешь ездить много — начнёшь понимать чего хочешь, что-то поменять: тормоза пожёстче, переключатель понадёжней, педальки может контактные захочешь или ещё чего. Не сильно замарачивайся сейчас. за 20к. велы катят и весьма надёжно, это не ашанбайки за 5-10 тысяч отбивающие желание кататься вообще.

HanzAkkerman, 0 14 октября 2013

За те же деньги можно взять, например, вот это: avito.ru/moskva/velosipedy/trek_fuel_10 ...
Это я так просто, к слову о птичках

kolobokGT, 0 14 октября 2013

вот клевый велик. trial-sport.ru/goods/51553/757710.html весь обвес диор сзади XT ,если есть у тебя, или твоих знакомых карта триал спорта, то он тебе выйдет в 20к . у самого аваланш 2,0 я бы взял 1,0 но тогда на них скидок не было.

USB, 0 14 октября 2013

UMF HARDY любой

HanzAkkerman, 0 14 октября 2013

>если есть у тебя, или твоих знакомых карта триал спорта
Я, например, могу дать, не вопрос.

Koshey, 0 14 октября 2013

Сколько ты весишь?
Если тяжёл, хосс матик.
Если нет, то маномано

Tailser, 0 14 октября 2013

да из кон я думаю стоит выбирать а точнее мне понравился KONA Hoss Matic. Правда почему решили сэкономить на переднем переключателе не понятно, плюс у того велика стоит вилка как на моем велике смотрел обзор сказали правда что у этой вилки ноги стальные но работа её мне нравится. Тормозная система то же как на моем бр446 минус у меня с ними один стоит диску намокнуть и он при торможении начинает издавать звуки.

Tailser, 0 14 октября 2013

про остальныне велики могу сказать что вот у мериды в прошлом году видел одну модель то же 300 только трейл в общем в том году он по началу аж 27 тысяч стоил потом видел скидку до 24. А так как что трейл что матс 300д практически не чем не отличались такое ощущение что это велик 2012 года.
Cube такое ощущение что умножают на куб.
KONA Manomano в принципе то же можно взять.

^Elk^, 0 14 октября 2013

следовательно: Мерида говно! Честно не знал но предполагал, что 17 тыс. км. ездию на говне))))
Кубик хороший, а кону бери!

ars, 0 14 октября 2013

forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=59 я бы здесь посидел помониторил продажи ну и объявление о покупке разместил
**No_Elk^ имелось ввиду что из представленных в шапке темы мерида не оч смотрится, про куп я вообще молчу
пс.езжу на мериде тфс200

^Elk^, 0 14 октября 2013

ars, Кстати.. из представленных в шапке "мерида" нормально смотрится и катит Там ещё чёрненькие расцветки есть.
А про куп не молчи выскажись Ведь про куп ещё не всё сказали.

Careless_Angel, 0 14 октября 2013

с объективной точки зрения, я бы выбрал KONA Hoss Matic.
А вообще можно взять за эти деньги еще GT Avalanche 2.0 — тоже вариант норм.

andrew65, 0 14 октября 2013

При выборе смотри на вес и обвес Марка это кто что предпочитает чем легче рама тем лучше потом смотри обвес, просто раму можно будет со временем обгрейдить по мере необходимости и денег, Если не торопишься то подожди ноября и начало декабря будут хорошие скидки можно взять хороший велик за приемлемые деньги а пока полазий по нету присмотрись сравни и выбери что нравится (это хорошая рама и вилка они самые дорогие остальное современем по мере износа заменишь на более хорошее ) я брал Свой здесь ( mag-russia.ru ) доволен за 2 года активной езды в том чесле и зимой износилась цепь, система и кассета вот думаю взять что было или классом выше.

onpoint, 0 15 октября 2013

Да не слушай тут что Куб и Мерида говно, если из этих бери какой нравится, все примерно одинаковые. А если хочешь более грамотное вложение денег, то мониторь веломанию, интересные варианты там бывают, тем более в конце сезона. А лучше дай там обьяву о покупке. Думаю вполне реально там купить чтонить уже на воздушке и с неплохой навеской. Бюджет увеличь до 30-ки.

HanzAkkerman, 0 15 октября 2013

Из обсуждавшихся марок в диапазоне "до 25000" лучше брать Kona или Kross. Ещё в этом году была распродажа Univega, но там велосипеды разбирали быстро и впряд ли что-то осталось. А вообще к октябрю в Московской рознице остаётся как правило то, что никто не купил за весь сезон, и на то были объективные причины. Например, остаются "крайние" ростовки: очень большие или очень мелкие, малопопулярные модели велосипедов и т.д.

Ваш комментарий
Отменить