AV, милый АB 27.11.2013 0

Выбор покрых.

Какие покрышки лучше взять для асфальта (дороги общего пользования) и тротуаров со снежной кашей и льдом под ней?

mag-russia.ru/sec-parts-zimnja

Автоопыт подсказывает что Schwalbe Marathon Winter лучшие. Но все же?

29 колеса у меня.

Fizik, 0 27 ноября 2013

Саш, чем жирнее баллон, тем хуже он по каше идет. Узкий режет ее и цепляется за твердое, а широкий месит говна и не едет

Eovein, 0 27 ноября 2013

Широкие всегда устойчивее на мокром, лучше проходят кочки и как раз по снегам рыхлым лучше едут. Не зря же фэтбайки на широченных. Зимой вобще на узких страшно как-то…

Fizik, 0 27 ноября 2013

Eovein, фэтбайк по снегу хорошо идет потому, что он не проваливается. И баллон там 3,8 и шире. А наше 2.2, максимум 2.5 по этой каше не едет как ты не ебись. По укатанному хоть на 23мм катай, похер.

Cowboy, 0 27 ноября 2013

На снежной каше и льдом под ней не спасёт никакая шиповка — шипы просто не достанут до льда. А для асфальта Марафон Винтер, конечно, лучше чем зубастые.

Eovein, 0 27 ноября 2013

Уж сколько катались по снежищам карьеров, там нужно широкие и нужно черпать протектором, самое лучшее это 2.25, а ещё лучше 2.4. По городу хорошо чистят, но опять лучше шире, по каше тоже, это как грязь.

AV, милый АB, 0 27 ноября 2013

Eovein — ну мне то асфальт, в колее нормально, а вот если надо подвинутся то на обочине говно. Его боюсь.

Eovein, 0 27 ноября 2013

Для полной безопасности 4 рядки шипы, где по 300 шипов на покрыху, шириной как раз 2.1", на Веломании можно купить на барахолке по нормальной цене. Можно гибрид — вперёд шипы, назад агрессивную грунтовку НоббиНик.

МатадоR, 0 27 ноября 2013

я бы поискал на авито…можно что то и нормальное там найти) выбор — всегда есть..да и думаю что если найти магазин на сайте — там и подскажут чего да как… ну и сами катальцы: советы, комментарии, кто на чём и как ездит в зиму. Две зимы отъездил ( неплохо, причём) на штатной резине, зубастой но без шипов. В принципе — не самый плохой вариант. Ну уж если так принципиальна езда в зимнюю пору по каше, снегу и льду — тогда вперёд за шипами!

TovarishRasp, 0 27 ноября 2013

Да ну нах. Я вот вчера и сегодня на сликах катал, вот это жесть. Тронуться на пеедачке ниже 32-22 нереально. С 10кмч тормозной путь 3м. Правда часик и 15км мне хватило чтоб накататься. Ну и контакты со сликами на льду это нереально весело. Убраться можно на любой скорости. Как только корочка льда со следами пешебродов замерзнет поможет только полу спущенный айс спайкер про.

Eovein, 0 28 ноября 2013

Сегодня и на широких грунтовках по тротуарам было некомфортно, кругом лёд, едешь в напряжении, набрать скорость страшно, а вот в парках хорошо, грунтовые тропинки и чуть снега без льда.

Tailser, 0 28 ноября 2013

Eovein ну согласен что с одной стороны нормально широкие покрышки, фэтбайки на больших не только потому что они для лучшего сцепления, а для того что бы не вязнуть в глубоком снегу.

Tailser, 0 28 ноября 2013

TovarishRasp, На сликах по льду, ну ты и самоубийца

BRAINTEЯROR, 0 28 ноября 2013

Безумству храбрых — гробы со скидкой.

TovarishRasp, 0 29 ноября 2013

Tailser Ну я ж аккуратно, там где нет машин, и зная дорогу. А так да, реально ппц. Я представил как по снежной каше в альпах но шоссере катать.
Переобулся в марафон экстрим и чесгря не намного лучше катиться если утоптанная каша замерзла. В Битце уже не камильфо катать.
р.с. Контакты рулят но как выстегнуть левую ногу если переднее колесо уводит на право по прямой, а положить вел пытаешся на правый бок. Кароч тренировка в самом разгаре пока коньки не подоспели.

rustler1, 0 29 ноября 2013

по предыдущему году откатал на саморезах! в свежевыпавшем снеге вязнешь как в песке, пофиг на шипы и на шашки. на льду помогают шипы, на асфальте цепляет резина. по говну шашки рулят. 2.35 не спасали на рыхлом снеге. так что; зубатую, шипастую, ни широкую и не узкую. брать надо что и сделал 8)) купил на этот сезон енти! завтра проверю!
mag-russia.ru/p-ice_spiker_pro2012.htm

TovarishRasp, 0 30 ноября 2013

Кста на скок сезонов хватает спайкера если шарить по асфальту? За зиму 1000-2000км откатать не проблема.

BlackBit, 0 18 декабря 2013

Первый раз катаю по зиме. Надыбал Nokian Hakkapeliitta WXC 300. По голому льду как по асфальту. Дорога проходит в основном по дворам до работы. После полусликов зверский вой и скрежет покрышки по асфальту напрягает и как то за шипы стремно. Не сотруцца ли…

BRAINTEЯROR, 0 18 декабря 2013

Третью зиму езжу без шипов.
Нахуй они вам сдались, только больше веса и хуже накат.
Ни разу, повторяю, ни разу в Москве они мне не понадобились.
Ни на асфальте, ни в парках, ни уж тем более на всяких экстремальных спотах.
Учитесь, блять, ездить и контролировать себя, и байк.

Eovein, 0 19 декабря 2013

Кто-то задел за живое?)

Накат хуже, но зато по наледи едешь, а не идёшь пешком или едешь аккуратненько и очень медленно, а про "контроль" это ерунда, падаешь на льду мгновенно, это бывает редко, но метко, шипы сделаны, чтобы этот шанс падения убрать, а убраться можно очень хорошо.

PS. Тоже шипов нет если что.

BRAINTEЯROR, 0 22 декабря 2013

Чувак, если ты писал мне, то совершенно зря, я тебя давно давно заблокировал и не вижу что ты там пытаешься в очередной раз выдать за правду.

Ваш комментарий
Отменить