papaShura 09.03.2014 0

Беспроводной комп на 2 велосипеда. Вопрос выбора.

Использую больше года велокомпьютер SIGMA BC 1609 STS Cad. К концу зимы обнаружился глюк — после 3-5-8 (как когда) км поездки переставали отображаться скорость и каданс. То есть всё по нулям. Температура была не самая низкая, до -10°C. Заменил батарейки везде, глюк не исчез. Закономерностей возникновения его не обнаружил, правда, такое ощущение, что траблы возникали в сырую погоду или при слякоти на дорогах.

Сейчас возникла потребность в установке компа на летний велосипед, думаю над вариантами. Первый — купить к имеющемуся компу сигмовский комплект для второго велосипеда (STS BIKE 2 CPL. KITSPEED + CADENCE 00415 или же STS SPEED TRANSMITTER BIKE 2 COMPLETE-SET 00417). Второй — полностью сменить систему. Первый дешевле, второй может оказаться более надёжным.

Сигма устраивает по функционалу, но мне непонятна причина возникновения описанных выше глюков, и, как следствие, неясны пути поиска решения. Требования к второму варианту такие: функционал на уровне SIGMA BC 1609 STS (беспроводной, автоматическое определение велосипеда, программируемый одометр, скорость текущая и максимальная, возможность вводить длину колеса по измеренным значениям, пробег по каждому из велосипедов + суммарный, подсветка желательна, датчик каданса желателен, но является сильно необходимым). Бюджет до 5-6 тыр (за комп и комплект датчиков для двух велосипедов).

Какие варианты может посоветовать просвещённое сообщество?

Jokerwebmaster, 0 9 марта 2014

Я бы себе лично SIGMA не купил. Слышал много отзывов о их глючности. У меня CAT EYE четвертый год беспроводной. Ничего не глючит, надо батарейки только в начале сезона менять.

Язычник, 0 9 марта 2014

твоих советов тут ждут меньше всего.

Mechanic, 0 9 марта 2014

У меня кстати тоже велокомп такой же модели, только без каденса. Ему лет 5 уже если не больше. Работает норм. Но вот недавно когда катался при температуре около 0 глючил. Когда нажимал на какую либо кнопку, сразу отключался экран на пару сек, но скорость и расстояние считал нормально. Думал что батарейка села. Ничего подобного, сейчас потеплее стало и комп уже работает нормально

Язычник, 0 9 марта 2014

При температуре около 0 возможен конденсат.Может он мешает.У меня проводной Сигма.С 2009 года никаких нареканий.

papaShura, 0 9 марта 2014

Под заглушками хороший силиконовый уплотнитель. При вскрытии следов присутствия влаги не обнаружил. А при заявленной производителем водонепроницаемости должен работать должен нормально работать.

Хищник, 0 10 марта 2014

Какой у тебя имеется фонарь на руле?
У меня велокомпьютер BC 2006 MHR (беспроводной) — отказался от него т.к. стал неустойчиво работать при установки велофонаря так сказать "народная фара". Ставил ферриты, помогло, но при 100% мощности фонаря велокомпьютер переставал работать. 30% и 50% работал при установленный ферритах нормально. От беспроводного отказался. Использую 1609 проводной + проводной датчик каденса — 1.5 года, всё отлично работает.

WerWolf_Wlad, 0 10 марта 2014

было ТРИ велокомпа сигма. Два — беспроводных. Тупо — "ЁК" (в переводе с татарского — ФСЁ).

Пока что ПРОВОДНАЯ сигма работает… НО!!! Сейчас (в веломагазинах) я СРАЗУ начинаю диалог с "ищу велокомпьютер, сигму НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! параметры…"

Тупо — для меня слова "сигма" и "выкинь гадость" синонимы. Возможно, ты везуньчик — и у тебя ВСЕГДА хорошие компы… И всё-таки — поищи ДРУГИЕ марки!

papaShura, 0 10 марта 2014

Фонарь Gemini XERA Duo Led Light System sportresort.ru/product_info.php?products_id ...
Впрочем, глюки компа с работой фонаря не коррелируются. Фонарь включается в режим моргалки в светлое время и на постоянку в тёмное при выезде со двора. А глюки начинаются через несколько километров. Или не начинаются вовсе…

papaShura, 0 21 марта 2014

В итоге стал обладателем Cat Eye CC-GL50 STEALTH 50 GPS sportresort.ru/product_info.php?products_id ... А дальше посмотрим.
В планах покупка пары датчиков ANT+ speed cadence sensor ICS — 11 https://www.shopcateye.com/product/ant-speed-caden ...

Ваш комментарий
Отменить