Wiwi 25.04.2014 0

какой велосипед выбрать лучше для любительского катания

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какой лучше купить велосипед для любительского катания, я рассматриваю вариант Merida Juliet 10-V (2014) , но в принципе могу и что-то и подороже, просто хочется выбрать качественный велосипед.
Заранее спасибо)

Jekas, 0 26 апреля 2014

Но если тебя конкретно какие то вещи интересуют задавай, я не против помочь

Эта как её там..., 0 27 апреля 2014

Merida juliet — тяжёлая как локомотив!!!

Jam, 0 27 апреля 2014

Джульета весит как обычный вел — около 14 кило.

Folk_Hero, 0 27 апреля 2014

"горный, скажем так, универсальнее" послушать такие советы, так вообще от вела откажешься.

Folk_Hero, 0 27 апреля 2014

Какие велосипеды предпочитают англичане? zyalt.livejournal.com/1058575.html

Jam, 0 28 апреля 2014

Фолк — ну ты нашел какие примеры приводить)) Ты сам в европе жил — там можно 50км проехать по специально проложенной велодорожке и только пару раз пересечь автомагистраль. Я там проехал от стокгольма до копенгагена на веле. У самого одувана небось вообще вела нет

Reverse, 0 28 апреля 2014

Jam, да не, пиарится своим Пежо постоянно — но чисто на набережных и в пешеходных зонах, ибо мегаматрасинг =)

andrrog, 0 28 апреля 2014

Ох уж мне эти вибрейки… Я уже пережил бум на них и разочарование. Всё так же перекашиваются, как и обычные клещи, всё так же трутся при любой восьмёрочке, по-мокрому не тормозят вообще… Но в отличие от клещевых — имеют обыкновение расцепляться в самый неподходящий момент. Едешь на перекрёсток поперёк гдавной, хватаешься за тормоз, а у тебя его — нету. Лафа! Ну не, ну можно, конечно, постоянно следить за исправностью тормозов, врвремя подтягивать их, менять колодки… Но будет ли этим заморачиваться девушка! Для неё, по определению, всё должно — просто работать. Без всякого техобслуживания. А так может — только старая-доюрая тормозная втулка. Ну, про ппнетарки я пока ещё не слышал нареканий… Хотя с ними — просто нет такой наработки, как со старыми советскими тормозными втулками: сорок лет езды без единого ремонта, — и хоть бы хрен! Вот, пройдет ещё сорок лет, — тогда, может быть, — тоже скажем: "Даааа…. Планетарка от Шимано начала века — это вещщщь!". Но старый советский — это ещё что… Немецкий трофейный 1943 года выпуска,- вот это образец! Умели же делать фашисты!

Folk_Hero, 0 28 апреля 2014

"но чисто на набережных и в пешеходных зонах, ибо мегаматрасинг =)" а автор темы, да и 90% москвичей разве не для этого вел покупают?

Genetik, 0 28 апреля 2014

Фолк, а откуда статистика про 90%? Я например вокруг себя наблюдаю, что народ сначала берет абы какой вел, а потом жалеет, что не купил MTB вел покруче.

Reverse, 0 28 апреля 2014

Folk, автор вообще нифига не указал. И да, я у себя в районе наблюдаю в основном горные, на которых народ и по делам и на работу гоняет.

Jam, 0 29 апреля 2014

реально — берите велик без дисков на ви брейках, стоковые диски , если вел конечно не под 100тыр стоит, полный шлак и только лишний вес

andrrog, 0 29 апреля 2014

Народ — сам не знает чего хочет. Круто смотреться? Быстро гонять? Или — чего? Пока что я наблюдаю, что катаются на МТБ по тротуарам, седло зверски занижено (но не для того чтобы прыгать, а просто чтобы сидя в седле ноги на землю ставить) на первых звёздах… Ага, когда колени выше головы поднимаются, — силу в педаль особо не вложишь, — вот и ставят скорость пониже. Так и ездят.

Folk_Hero, 0 30 апреля 2014

Статистика субъективная из наблюдений: вокруг парков, прудов и набережных Царицыно-Орехово-Братеево-Марьино прогуливается на порядок больше велосипедов, чем эктремально спускается с "горы" в том же Орехово и обсуждают 50-100км велопоходы тут или на веломании.

andrrog, 0 1 мая 2014

Ага, а те, которые экстремально спускаются с горы, — они не спрашивают, какой вел им купить. Я, вот, сам — фанат шоссера. Однако же, не рекомендую всем знакомым и незнакомым девушкам брать именно шоссер.

XanderEVG, 0 6 мая 2014

имхо стоит думать только на счет 2х вариантов: "горный" и шоссер.
обычному человку, покатать в выходной день нужен "горный"(ахаха не думайте что горный это значит ездить в горах или даунхил. сейчас горный — это просто универсальный вел)
либо катать в режиме 7 дней в неделю, на километраж — тогда это шоссер ))
на счет вибрейков… хз у знакомого диски и тормозят хуже чем мои вибрейки.
с ними у меня проблем не было, настраивается легко, тормозят отлично, в т. ч. в дождь. конечно от колодок еще зависит, но в дождь с айпетри в крыму спустились без проблем, еще и педалили)))

XanderEVG, 0 6 мая 2014

и еще думаю стоит брать модель предыдущего сезона. за те же деньги обвес лучше будет.

Jam, 0 6 мая 2014

ебать — какой шоссер — топикстартер вообще девушка. И когда вы крайний раз видели вживую девушку на шоссере ?)

JLStone, 0 6 мая 2014

Jam, не переживай ты так большинство под "шоссер"ом подразумевают 700с х 35 , т.е. гибрид 28 . Они легче МТБ, и при этом проходимость не страдает ^_^

andrrog, 0 6 мая 2014

А я видел. И на шоссере, и на трековике… Правда, она была не простая девушка, а мастерица спорта… Сейчас, правда, — уже отошла от этого дела. Сейчас уже бабушка. Но держится в форме.

Ваш комментарий
Отменить