Fizik 01.06.2014 0

Выбор V-Brake

Хочу поставить V-Brake вместо дисковых тормозов.
Shimano Deore XT BR-T780
Avid Single Digit 7
Cane Creek Direct Curve 3
Какие выбрать? И есть ли какая то принципиальная разница между ними?

shiftdelik, 0 2 июня 2014

Полтора месяца назад перешел с деоровской гидры 595 на механические bb5, чему очень рад. По поводу чирканий: можно подтягивать тросом с одной стороны, с другой есть крутилка, вполне можно балансировать. Но в целом понял одно: эффективность зависит от колодок и ротора. "то что наживмает" не играет практически ни какой роли.

BRAINTEЯROR, 0 2 июня 2014

shiftdelik, по твоей логике между двух и четырёхпоршневыми тормозами нет разницы. ОК.

DemonDrive, 0 2 июня 2014

Физик, неужели так часто приходится снимать колёса?

Ефрик, 0 2 июня 2014

На самом деле, если у кого-то возникают проблемы с дисковой гидравликой (не важно, при снятии колеса или просто так), значит либо тормоза уж совсем говно, либо руки из жопы растут.

DemonDrive, 0 2 июня 2014

Всё может быть. Но я не вижу проблемы в настройке.

Fizik, 0 2 июня 2014

Факт некой криворукости не отрицаю. Попробую эти тормоза перебрать.
В связи с этим другой вопрос. Роторам 4-5 лет, Avid G2CS. Имеет смысл менять на новые?

Ефрик, 0 2 июня 2014

Если роторы не кривые и не стерлись в фольгу, то и менять не стоит. Ну только если из эстетических или весовых соображений.

Ефрик, 0 2 июня 2014

А вот если тормоза Авиды и им тоже 4-5 лет, то выкини их нахрен.

shiftdelik, 0 2 июня 2014

BRAINTEЯROR, а в чем разница между 4х порш. тормозами которые позволяют сделать черезрульку и дешевыми тормозами которые позволяют сделать черезрульку?)) У меня опыт езды и кк по лесу и эндуро/Dh по крымской сыпухе, вот хоть убей не вижу разницы. Только не надо мне рассказывать про модуляцию и прочую херню, есть рука которая может всем управлять. Может я чего-то не понимаю? Я же не агитирую что мол 4х порш. говно, просто практика показала мне такую ситуацию.

Eovein, 0 2 июня 2014

shiftdelik, что хоть за тормоза то, наверно Тектро?

Ефрик, 0 2 июня 2014

shiftdelik, если ты пишешь такие глупости, то боюсь твой "опыт" ничего не стоит.
Проехать по лесу — это не есть КК. Проехать вниз с горы — это не есть ДХ.

shiftdelik, 0 2 июня 2014

Eovein, ББ5. Честно говоря был приятно удивлен их работой. и тем как нажимаются и тем какое усилие передают. Главное чтоб тросики нормальные были и колодки.

Ефрик, я прожил возле мисхорки 23 года, будешь мне рассказывать про горы?

Ефрик, 0 2 июня 2014

shiftdelik, да хоть 60 лет… Толку то от этого? Хочешь сказать, что все кто там жил знают о горах больше тех, кто там не жил?

Или каждый кто живет рядом с холмиком автоматически становится крутым экспертом по ДХ, КК, триалу и шоссе?

shiftdelik, 0 2 июня 2014

Ефрик, к чему тупой флейм? Ну пойди еще к Feerate и скажи: ваша лицензия UCI херня и про горы вы ничего не знаете )) Где твой предел?

neptun, 0 2 июня 2014

У меня на велосипеде стоят V-break Shimano XTR с параллельным подводом колодок, керамическое покрытие на ободах, колодки соответствующие.
При сильном усили раздвигает перья рамы и вилку. Поставил дополнительно гориллы, стало лучше.
Переднее колесе снимаю каждый день, из-за условий хранения дома, ничего настраивать после установки колеса обратно, не возникает.
Рассказывать о том, что вибрейки хуже или лучше, тем у кого гидра — это тоже самое, что спорить что лучше лыжи или сноуборд!
Есть компромисс — магура-гидра! )
Макс если хочешь, подъезжай ко мне, дам тебе попробовать на моем велосипеде проехать, сравнить свои тормоза с моими, посмотришь есть ли разница в торможении, сможешь сам принять решение, а не теоретизировать.
Я до сих пор не перешел на дисковые тормоза в том числе и по тем причинам, которые озвучиваешь ты.
Пробовал много разных вариантов вибрейков. И Аvid и Shimano. Остановился на последних.
Но если объективно конечно у вибрейков своих заморочек хватает. Чтобы все хорошо работало, приходится каждый сезон промывать все рубашки, иногда менять тросики чтобы не засиралось все это говном.
Либо хорошие рубашки, с синтетическими тросами, с пыльниками и прочей требухой. И цена тогда подбирается к хорошей дисковой гидре, которую так же не придется настраивать.
То, что писали по поводу ободов, которые стираются за 3000 км. Если это дешевые обода и кирпичные колодки, тогда да. При нормально подобранных компонентах в моем случае колеса прошли уже больше 13 000 км. Да покрытие керамическое начинает немного стираться, но можно еще наверно столько же проехать )

Ефрик, 0 2 июня 2014

shiftdelik, а че лицензия UCI? Ее кто угодно получить может.

Eovein, 0 2 июня 2014

neptun, это не спор сноуборд или лыжи, вибрейки в мтб, гибридах и подвесах это уже прошлый вес, с этого года даже в Альтусе гидравлика, кстати неплохая, работает хорошо, стоит копейки, а со следующего года вибрейки уходят даже из Турнея, но в супер бюджетном секторе правда будет механика. Ну и главное, никаких велов, кроме бюджетных Стелсо подобных, на вибрейках уже нету, а подвесы на вибрейках кажутся вообще чем-то диким.

Ефрик, 0 2 июня 2014

Кстати, хорошие колеса под вибрейки больше не делают. Одно говно осталось.

Raccoon, 0 2 июня 2014

717+240 вполне себе нормальное колесо будет.

Ефрик, 0 2 июня 2014

717 — говно, а не обод.

Ваш комментарий
Отменить