0x0tnik 23.12.2014 0

Портативные колонки на (Фонтанный рейд)

Кажется в мае Singularity провел катушку по фонтанам города и мы небольшой группой ехали по велодорожке в ПГ (тогда с воды классный фейерверк запускали). Так вот кто-то включил портативную аудиоколонку которая была очень громкая, позже мы обсудили возле пешеходного моста портативные колонки, а так же их стоимость и характеристики.
Внимание вопрос!
Кто ты обладатель колонки, а главное что это за колонка?

Так же приветствуются рекомендации по блютус колонкам с характеристиками:
Суммарная мощность 5-10Вт
Время работы на предельной громкости от 3 часов
Цена до 8 000 руб
А если и FM есть, то ещё лучше

Salex, 0 25 декабря 2014

MegaShosse,




Есть тупее вопросы по бздюхальникам подобного класса?
Жги!

Salex, 0 25 декабря 2014

0x0tnik, ну-ка, ну-ка поподробнее пожалуйста про взаимосвязь типа батареек к громкости. Какие тогда надо, чтобы было громко?
"мне кажется дорогая для своего класса"
А кстати вот, что за класс? — Носится на шее и имеет микрофон…)

0x0tnik, 0 25 декабря 2014

Если запитать пальчиковыми батарейками к примеру колонки puma SOUNDCHUCK надолго их не хватит поэтому делают пропорционально потребляемую мощность и объем аккумулятора.
Что касается класса, то я имею ввиду качество, громкость, время работы. А на шее их носить очень не удобно, думаю они не предназначены для этого

MegaShosse, 0 25 декабря 2014

0x0tnik, объем аккумуляторов измеряется в кубических сантиметрах, дециметрах, литрах… в отличие от емкости.
Кстати, чтобы оценить, сколько времени проработает нагрузка от источника питания, нужно знать емкость аккумулятора не в А.ч, а в Вт.ч.

О мощности: 10Вт PMPO, как и 100Вт PMPO -вообще ни о чем, сугубо маркетинговый китайский показатель. Легко увидеть мыльницы, на которых написано 1500Вт))) В то же время 100Вт RMS с акустикой 98Дб достаточно для озвучивания шумного митинга на пару тысяч человек. Но такие системы не могут быть портативными и для их питания потребуется отдельную тележку для аккумуляторов. Вывод: тема тупая, чайниковская, надо закрывать. Проблема решается только осмотром, прослушиванием мыльниц и по результатам прослушивания выбором наиболее устраивающего дерьма.

Salex, 0 25 декабря 2014

MegaShosse, ебать-колотить, попытки умных изречений пошли.
Объём аккумулятора… ну это очередной выхлоп охотника, тут даже обсуждать нечего было.
Ну и если ты знал про соотношение RMS к PMPO почти в 10 раз, то нахрена было спрашивать в чём? Ведь если бы было 5 ватт PMPO, то RMS где-то 0,5!
Да, именно, тема тупая чайниковская.
1. По собственному опыту ниже 15 ватт на дороге практически не слышно, во всяком случае низких частот. Это как если бы группы выкинули ударника и басс гитариста.
2. Вся необходимая техника легко находится по моей первой ссылке.
3. Помимо покупки, есть ещё проблема крепления. И нет ничего тупее, когда не решив эту задачу колонку кидают в рюкзак.

MegaShosse, 0 25 декабря 2014

Salex, не истери))
Про объем и емкость аккумулятора -важно, поскольку стоит думать о соотношении объема и веса к емкости. Наилучшее соотношение у литиевых аккумов. Наиболее распространенные 18650 (они тоже разной емкости, на выбор), Вот здесь (например) могут сделать любую сборку из таких элементов и подберут зарядник: zapas-m.ru
Соотношение RMS к PMPO =10?))) Ну это могу предположить, где ты вычитал, но в реальности это соотношение может достигать у китайцев 500))) (Как и косинус в военное время может достигать четырех))) Соответственно, все, что есть по твоей ссылке -абсолютно бессмысленно без прослушивания.
Воспроизведение низких частот для портативных систем вообще невозможно, требуется большая площадь диффузора и большой объем системы, про низы лучше забыть, если разговор о портативной системе. И с ваттами это не связано.
Если у тс руки растут где надо, закрепит, если нет, то кинет в рюкзак и не будет париться, тем более, что это на один раз.

Serg544, 0 25 декабря 2014

Вот отличная — sidex.ru/view.php?id=891&ref=14&_op ...

Прилично басит, отлично играет, удобный корпус — можно класть в боковой карман рюкзака. На всю громкость на три часа точно хватит.
Пользовался такой два года, потом купил другую, а эту продал другу, до сих пор ей пользуется и радуется) Рекомендую.

Salex, 0 25 декабря 2014

Serg544, да, у меня такая же , и уже лет 5 наверно. Побывала со мной в 3-х странах. Была центром множеств автопати на катушках.
Весч! Но 3 часа это наверно на спокойной музыке. Обычно 2 часа макс, и то я уже второй раз меняю аки, ставил самые ёмкие ( дорогие )
Можно посмотреть как там качает сабвуфер.




Всё-таки она пока самая миниатюрная и мощная из всех что попадались.
Новые есть мощнее, но и значительно крупнее

Salex, 0 25 декабря 2014

MegaShosse, да, есть такое "соотношении объема и веса к емкости"
Вот например тут
batteryspace.com/high-power-lfp-polymer ...
на сайте указывается — Energy Density: 125 Wh/Kg
Но в таких микросистемах это не актуально.
Да, 18650 распространены и в системе более 30 ватт их не хватит по отдаваемому току, который чуть больше 2А , поэтому надо LiFePo!
Вот что нужно ))
batteryspace.com/LiFePO4-40152SE-Cell-3 ...
всего-то 2 кг, чтобы получит 12 вольт с большим током и ёмкостью )
Про соотношение RMS к PMPO сам знаешь, что 10 это условно, чтобы хотя бы
как-то поиметь представление.
Тоже думал, что низкие частоты невозможно воспроизвести на портативных системах, однако SuperTooth Disco ( упоминаемый в 2-х ссылках выше ) доказал мне обратное.
Не хватает конечно совсем низких частот, которые как-бы "обволакивают", но это сложно даже для домашних систем. Попробую добиться этого установкой на багажник такой штучки в следующем сезоне.
pioneer-rus.ru/ru/products/archive/TS-W ...
с указанными аками )

MegaShosse, 0 25 декабря 2014

1. Максимальный ток разряда у Li-ion обычно принимают как 2*C, так что откуда ты взял ток разряда 2А, трудно сказать)))
2. Расскажи, как ты считал, сколько А нужно для 30Вт (надеюсь, ты про RMS?)))
3. Расскажи, почему считаешь, что для усилителя (наверное, тоже 30Вт RMS?))) достаточно напряжения питания 12В))) И что такое БОЛЬШОЙ ток и емкость? Сколько именно и зачем?)))
4. Вообще, разговор про ВОСПРОИЗВЕДНИЕ низких частот был, а не про бубнилки-резонаторы, выдающие некое гудение, никак не близкое к записанному звуку.

Salex, 0 25 декабря 2014

1. Вообще-то всегда был 1с!
2. Не считал. Скорее экспериментировал.
3. Выходит из опыта с различными системами и аками
4. Да, естественно не к записанному, об этом и нет речи. Но хотя бы чтобы что-то было. Если я слушаю танцевальную музыку, то должно долбить , а не тюкать.
В электронной музыке нет понятия записанной. Если гудит и резонирует, и при этом нравится, значит так было задумано.

наличие большого количества ))) выдают истерику у тебя.

MegaShosse, 0 25 декабря 2014

Про PMPO не читай на русской википедии. И даже на английской совсем не то, что в действительности, хотя и описывает то, что должно подразумеваться под PMPO. Реально то, что пишут, вообще не имеет отношения ни к мощности, ни к звуковому давлению. Цифры, которые пишут на мыльницах вообще ни при каких условиях не могут быть ими реализованы. В действительности, PMPO может быть в 2, максимум в 3 раза выше RMS, это очевидно для любого школьника, знающего физику на 4, если он понимает, о чем речь.

Salex, 0 25 декабря 2014

MegaShosse, я рад, что ты умеешь пользоваться в данном случае бесполезной вики

MegaShosse, 0 25 декабря 2014

Salex, ты опять гонишь хуцпу)))
1. Ты знаешь, какая емкость у 18650? Даже если ты посчитаешь по 1*С, то будет значительно больше 2А.
1.1. Ты слышал про пикфактор? Так вот, усилитель мощностью 30Вт RMS в среднем у тебя будет выдавать на выход 5-10Вт (при приемлемых искажениях).
2. Ну если не знаешь, как считать, то о чем ты?))) Метод интеллектуального тыка бесполезен при отсутствии хотя бы базовых знаний.
3. Нет, 12В для 30Вт RMS не достаточно. 12В -это для мыльниц с китайским PMPO. Даже для мостового выходного каскада на нагрузке 4 Ом будет максимум 18Вт (теоретическая, без учета потерь на активных элементах и увеличения искажений). Но, ты же будешь спорить, что у тебя динамики будут 2Ом?)))
4. Я тебя понимаю, сочувствую))) Ты никогда не слышал, как звучит хороший усилитель с хорошей акустикой, ни на электронной музыке, ни на записи настоящих струнных или духовых музыкальных инструментов, ни на записи органа или хора.

Salex, 0 25 декабря 2014

1. У 18650 ёмкость зачастую такая же придуманная производителем, как и PMPO акустики. Если пишут 3100mah это не значит, что ток будет 3.1A согласно 1с . Для себя считаю честными около 2.5
1.1. Этот тут зачем?
2. Не ставил такой задачи не считать не экспериментировать, но так получилось.
3. Для меня вот та же загадка, как при 12 бортовых Вольтах ( 14 ) автомобиля получают такую мощность ?!
4. Кто тебе сказал, что я хочу слушать классику на прекрасном оборудовании?
Мне она и в живую не нравится… т.е. она великолепна, но увы не соответствует ни ритму не настроению современной жизни.

Как бы все последние посты доказывают, что твои первые 2 вопроса были не в тему и в стиле " Ну что знал, рассказал"
Покупателям карманных бздюхалок всё это не важно. Можно выбирать по цвету.

MegaShosse, 0 25 декабря 2014

Salex,
1. Что ты считаешь, не имеет ни какого значения. Емкость да, обычно написана завышенная, но не в два раза. Для нормальных аккумов завышение от нуля до 20%. И максимальный ток именно 2С. Есть 18650 емкостью 6800мА.ч.
1.1. Я так и знал, что ты не догонишь))) Это вообще к тому, что средний потребляемый ток тоже будет меньше. Для импульсных усилителей (а линейные для таких целей нет смысла использовать) уменьшение потребляемого тока будет пропорционально уменьшению мощности.
2. Ничего у тебя не получилось.
3. Какую, говоришь, получают мощность?)))))))))))))))))))) Именно от 12В?))) Ну ты хоть цифры называй, а то одни эпитеты "такую мощность", "большого количества", "с большим током и ёмкостью" Х** знает, что ты имеешь в виду))))
4. Я не говорил, что ты хочешь или не хочешь слушать музыку на хорошем оборудовании, я говорил, что ты никогда не слышал и не имеешь возможности послушать. А потому трепешься о разной куйне, которая тебе доступна.

P.S. Я не уверен, что 0x0tnik хотел бы приобрести именно бздюхалку (хотя и купит в итоге именно её). Полагаю, что он хотел бы купить максимально устраивающую его железку за имеющиеся деньги. И он хотел бы знать, как этот выбор сделать, на что ориентироваться, какие параметры сравнивать, а на какие забить в виду их абсолютной бессмысленности.

MegaShosse, 0 25 декабря 2014

0x0tnik, имей в виду, что большинство систем предназначено для работы в помещении и при попадании влаги и перепадах температур очень быстро выйдут из строя. По этой причине стоит обратить внимание на специализированные системы для скутеров и мотоциклов и скутеров, типа таких:
audioarts.ru/akusticheskie-sistemy-dlya ...
playauto.ru/catalog/akustika-dlya-motot ...

Salex, 0 25 декабря 2014

MegaShosse, ебланчик-теоретик, ты то мне и был нужен…
В надежде, что разъяснишь, почему 3 ака 18650 не тащут такую?
sonicelectronix.com/item_42698_Boss-MC3 ...
Выше 15 ватт для 2.5" динамиков не встречал. Я думаю там и того меньше.
А может ты, ебланчик-теоретик мне расскажешь, почему штатная зарядка на 1.4А может заряжать и Suprtooth Disco воспроизводить на максимум, а от 3-х 18650 НЕТ! А ведь там по твоему а 6А!
Собственно мне и не нужен твой ответ , от такого пиздуна шестилампового.
Тебе проще пройти нахуй со своим мыслеизвержением

MegaShosse, 0 25 декабря 2014

Salex, иди на хуй.

Salex, 0 25 декабря 2014

0x0tnik, тут местный ебанько посоветовал мотакустику. В принципе логично, но оказалось, что у Supertooth Disco приятнее звучание в сравнении с попавшим в список Boss MC300, который у меня имеется. Так же мотоакустику надо дорабатывать в плане крепления и делать быстросъёмное, а не предлагаемое. И доделать электрику, т.е. купить и разместить аккумулятор/ы. У мото нет органов управления воспроизведением, как у диско, что очень удобно (пауза/перемотка).
5-летний опыт использования диско доказывает, что ей всё-равно на погоду, можно накинуть целофановый пакет )

Так что еблан-теоретик снова отжёг!

Так же портативную акустику можно использовать вне велосипеда, а мото будет жёстко привязана.
Не ставлю своей целью рекламу диско, иначе сразу бы дал ссылку.
Возможно она уже устарела и есть что-то новее.
Надеюсь тебе удастся найти.
Последнее что держал в руках
Sony SRS-BTX500
Звучит сильнее диско, но и тяжелее в 2 раза, больше, дороже
Перед прослушиванием можно почитать обзоры и отзывы.
Из которых можно будет узнать про реальное время работы.
Или сравнить звучание с аналогами в обзорах.

Ваш комментарий
Отменить