AntonFX 20.04.2015 0

Где купить велик?

Привет, изиняюсь если вопрос уже был, вроде не нашел.
хочу велик по Битцевскому лесопарку гонять — маневрировать. Рекомендуют stels 5xx с амортизацией, но они от 10.000. Я планировал кататься до 10 раз за лето и поэтому жалко такие деньги отдавать. Нормально было бы 6-8.000, но такие цены только в Сокольниках, однако сейчас эти модели закончились
Посоветуйте пожалуйста место где купить подешевле, ну или другой велик, как вариант))
Огромное спасибище!

MegaShosse, 0 20 апреля 2015

Помню, по юности был у меня велосипед "Десна", это такой велик с 29" резиной, фулл-ригид, с седлом аля-брукс. Так вот, поехал я в лес на нем поманеврировать, ну и попал на какой-то корень, переднее колесо сложилось пополам, я черезрулькой, спиной прямо в ствол дерева, вниз головой осыпался. Полежал, отдохнул, встал, отряхнулся, осмотрел вел… попрыгал на колесе, выпямил и поехал дальше. Вот теперь скажите, какой такой крутой вел сечас позволит так вот в полевых условиях восстановить колесо и ехать дальше?

WerWolf_Wlad, 0 20 апреля 2015

Мегашоссер, мой вел в "полевых условиях" оставил в крыле подрезавшей меня машины весьма приличную вмятину, рихтовка которой обойдётся хозяину весьма в кругленькую сумму. Собственно, именно это условие, и отношение водителя машины к столкновению (первый вопрос — "извините, я был неправ, вы-то целы?" привели к тому, что я просто пожелал водителю счастливого пути, а не стал вызывать ГИБДД и оформлять ДТП (чему весьма удивились многие). Что касается вела — поставив рога и руль на место, и чуть подзатянув болты, просто продолжил движение. Никаких "прыганий не колесе" не потребовалось. Думаю, что тебе в аналогичной ситуации пришлось бы вызывать грузовик — отвезти груду металлолома, которую ты гордо именовал "велосипед" на свалку.

SlOPS (СлОПС), 0 20 апреля 2015

Еще вариант: 1 мая откроется velobike прокат. Платишь 1200р за сезон (или может чуть больше) и пользуешься. И пофиг на обслугу, можно приехать куда хочешь и пр. прелести. Кстати, стоит такой вел никак не меньше 30тыр по заверениям конторы. Доплачиваешь только повременку более 30 минут.
Естественно на катушку ехать на нем не стоит, как и на Ашанбайке.

MegaShosse, 0 20 апреля 2015

WerWolf_Wlad, ты тупой долбоеб без признаков чувства юмора

Свердлов, 0 21 апреля 2015

фу… мне сегодня рассказали, как на открытии пьяный вервольф с соплями на бороде приставал к девушкам…

Свердлов, 0 21 апреля 2015

…даже не приставал, а просто хотел пообщаться, чтоб сообщить, что он не такой мудак…

Смешной, 0 21 апреля 2015

И снова "Закон Катушкина" работает! Опять рандомная дискуссия свелась к обсуждению ВВВ (выполняющего роль "Гитлера" на котушкене).

AntonFX, 0 21 апреля 2015

Человеки! Огромное спасибо Вам! Столько советов — даже не ожидал)
Б\У я как-то не доверяю, хотя друга попросил на всякий случай — если что, поможет разобраться, что бы хню не продали)
Я вот не понимаю. BMX мне кажутся самыми маневренными, ведь они маленькие и юркие, проворные. Но на них нет скоростей. Странно. Т.е. юркие они только на паре квадратных метрах. Мне кажется, на скорости они бы чётче в лесу бегали. А горные же наоборот громоздкие — на них маневры (как мне кажется) получаются юркими при высоких скоростях. Неужели мастера не сконструировали промежуточный байк? — маленький, скоростной, легкий. Или они есть, просто не за 10ку?)
И ещё такой вопрос — разница в весе между bmx и горным не большая вроде (+\-1 или 2 кг). Нельзя ли по лесу гонять на bmx? или из-за маленьких колёс и веса, он быстро останавливается?
Вообще, пока сам не попробуешь — ))

Linchuki, 0 21 апреля 2015

Чем легче велосипед, тем он дороже стоит. С твоим бюджетом о новом велике и думать не надо. Потому что новый вел за такие деньги рассыпется сразу… ну или это будет прогулочный вариант по парку ездить рядом с гуляющими бабушками) Если сам не разбираешься, попроси кого-нить подобрать что-то б/у. Это будет гораздо лучше нового за те же деньги!

Vini75, 0 21 апреля 2015

На БМХ можно по лесу гонять, но если лес в 20-25 км, то ты не доедешь до него просто. Или доедешь но гонять сил уже не останется …

ВелоДьявол, 0 21 апреля 2015

Во такой бери https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/abm_5550312 ...
https://51.img.avito.st/640x480/1597096751.jpg
"В отличном состояние"!

AntonFX, 0 21 апреля 2015

ВелоДьявол, может я конечно что-то не секу, но продавец говорит, что купил его у друга за 16-18 тыщ-тыщ и привезли его из Америки.
motovelosport.ru/cat/abm/10_velo.php

Смешной, 0 21 апреля 2015

Судя по URL на велике здесь, это вообще российский вел:
market.karelia.pro/advert/prodam_velosiped_ ...
Компания ООО «АВМ» известна в России почти 20 лет. Основные направления нашей деятельности заложены в самом названии «Авто-Вело-Мото».
То есть это не английские ЭйБиЭм, а русское АВэЭм
Aвито — помойка, там никому нельзя верить и все надо перепроверять.

AntonFX, 0 21 апреля 2015

Vini75, у меня лес в 1,5 км от дома. В чем ещё могут быть траблы при катании на bmx по лесу?

AntonFX, 0 21 апреля 2015

нда.. и к нему ещё в Одинцово чуваки ехать собираются.. а один даже залог хочет внести.. печаль. хотя может врёт, собака лесная.

seventy_seven, 0 24 апреля 2015

Если серьезно, то в Ашане видел какой-то за 6к рублей, бренд непомню ))

seventy_seven, 0 24 апреля 2015

но он само собой простой

Linchuki, 0 24 апреля 2015

77, то что в Ашане за 6к, будет как в сказке детской "Мальчик с пальчик"… будешь ехать, а запчасти будут сыпаться на ходу … зато можно использовать как трек в навигаторе для поиска дороги домой

seventy_seven, 0 24 апреля 2015

))) ну топик стартер же хочет не дорогой

имхо , лучше подкопить и купить нормальный.

Tailser, 0 26 апреля 2015

ну в москве на данную сумму только в спорт мастере примерно. Просто в сокалах мало великов данной сумы. возможно есть на велоскладе на пражской.

Ваш комментарий
Отменить